夜行バス 愛知 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

愛知から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
6,000 6,000 6,000 6,000 8,500 7,500
27 28 29 30 31    
6,000 6,000 6,000 6,000    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

八幡浜・松山-名古屋 【MT101】愛知 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄バスセンター 23時10分発 → [愛媛] 終着:八幡浜 8時40分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、2名です。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 伊予鉄道・名鉄バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄バスセンター (23:10発)
  • 三島川之江インター (05:47着)
  • 川内インター (06:35着)
  • 松山インター口 (06:45着)
  • 道後温泉 (07:00着)
  • 大街道 (07:05着)
  • 松山市駅 (07:10着)
  • 松山室町営業所 (07:15着)
  • 伊予市 (07:35着)
  • 内子 (08:00着)
  • 大洲本町 (08:20着)
  • 西大洲 (08:25着)
  • 八幡浜 (08:40着)
料金 残席:8 6,000~8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

KOTOBUSEXPRESS 【801】愛知 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付(KB)
[愛知] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [愛媛] 終着:松山駅 9時6分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。シートが一つ一つ分離しているため横の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人のバスとなります。この便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にブランケットを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅西口 (22:30発)
  • 松山駅 (09:06着)
料金 残席:5 7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

愛知エリア愛媛行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.