夜行バス 2017年8月23日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
4,500
20 21 22 23 24 25 26
3,300 2,600 2,500 2,500 2,500 3,000 4,300
27 28 29 30 31    
3,300 2,700 2,500 2,500 2,500    
出発日8月23日(水曜日)の条件にあったプラン68件中 130件表示

ORIONBUS 【OT5214】4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 22時着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋南笹島ライブ (16:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5212】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 7時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 13時着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行いたします。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋南笹島ライブ (07:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (13:00着)
料金 残席:4 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM15】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:新宿駅 13時20分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。あったかブランケットを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 笹島ライブ (08:00発)
  • 新宿駅 (13:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L407】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 6時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時30分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。全てのお席にひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (06:45発)
  • バスタ新宿 (12:30着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L417】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 17時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1人で運行。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (17:00発)
  • バスタ新宿 (22:50着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T416】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 16時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時59分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (16:00発)
  • バスタ新宿 (21:59着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T416】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:金城ふ頭駅 16時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時59分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人です。ぽかぽかひざ掛けを無料で準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • バスタ新宿 (21:59着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T413】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 12時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行。全席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (12:45発)
  • バスタ新宿 (18:15着)
料金 残席:9 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T414】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 14時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時20分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。ブランケットを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (14:50発)
  • バスタ新宿 (20:20着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P411≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T407≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T408≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

ゴーゴーライナー 【YT202】4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 23時45分発 → [東京] 終着:新宿 4時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。女性の方の横は常に女性の方がゲストとなります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月24日(木)

  • 名古屋駅西口 (23:45発)
  • 新宿 (04:50着)
料金 残席:1 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9072】愛知・岐阜 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名鉄BC(名古屋) 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時34分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月24日(木)

  • 名鉄BC(名古屋) (22:30発)
  • (22:45発)
  • 桃花台BS (23:13発)
  • 多治見 (23:23発)
  • 瑞浪天徳 (23:35発)
  • 恵那 (23:49発)
  • 中津川 (24:10発)
  • 聖蹟桜ヶ丘駅 (04:34着)
  • 府中駅 (04:54着)
  • バスタ新宿 (05:34着)
料金 残席:2 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9002】愛知・岐阜 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名鉄BC(名古屋) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時16分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名鉄BC(名古屋) (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台BS (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 中央道八王子 (12:34着)
  • 中央道日野 (12:43着)
  • 中央道府中 (12:50着)
  • 中央道深大寺 (12:54着)
  • 中央道三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9004】愛知・岐阜 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名鉄BC(名古屋) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行いたします。こちらのバスはトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名鉄BC(名古屋) (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川駅前 (17:10発)
  • 桃花台BS (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 中央道八王子 (22:08着)
  • 中央道日野 (22:17着)
  • 中央道府中 (22:24着)
  • 中央道深大寺 (22:28着)
  • 中央道三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L407】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 6時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時30分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1名となります。女性のみの便となるためリラックスしてご利用できます。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (06:45発)
  • バスタ新宿 (12:30着)
料金 残席:3 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【L417】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 17時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時50分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便です。女性限定のバスとなり男の方はご予約できません。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (17:00発)
  • バスタ新宿 (22:50着)
料金 残席:4 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T416】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 16時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時59分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行します。女の方限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (16:00発)
  • バスタ新宿 (21:59着)
料金 残席:1 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T416】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:金城ふ頭駅 16時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時59分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名で運行。女の方のみの便となり男の方はご予約不可となっております。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • バスタ新宿 (21:59着)
料金 残席:1 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T413】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 12時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。女の方のみのバスとなり男の方はご予約不可となっております。全席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (12:45発)
  • バスタ新宿 (18:15着)
料金 残席:3 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T414】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 14時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時20分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。女性限定のバスとなり男性のご乗車できません。ぽかぽかブランケットを無料で用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (14:50発)
  • バスタ新宿 (20:20着)
料金 残席:4 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T414】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 14時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時20分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名。女性のみのバスとなり男の方はご予約できません。ブランケットを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 名古屋駅太閤通口 (14:50発)
  • バスタ新宿 (20:20着)
料金 残席:4 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.