夜行バス 2017年10月21日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000 2,900 2,900
22 23 24 25 26 27 28
3,000 2,100 2,000 2,100 2,300 3,000 3,500
29 30 31        
3,400 1,800 1,700        
出発日10月21日(土曜日)の条件にあったプラン32件中 130件表示

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋ミッドランドスクエア前 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
★快適な独立3列シート トイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約9時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:2 5,000~7,200 詳細

販売元:バスサガス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋ミッドランドスクエア前 23時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時18分着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約10時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:2 5,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG102】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:高速バス金山 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時6分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名の高速バス。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 高速バス金山 (23:45発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 秦野BS (04:20着)
  • 横浜 (05:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:06着)
料金 残席:7 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR302】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 高尾駅南口 (04:40着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔名古屋) 【TK104】4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時48分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)武井観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 金山 (23:30発)
  • YCAT (04:30着)
  • バスタ新宿 (05:20着)
  • 東京駅八重洲口 (05:48着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT202】4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 23時45分発 → [東京] 終着:新宿 4時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストとなります。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (23:45発)
  • 新宿 (04:50着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT202】4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 23時45分発 → [東京] 終着:新宿 4時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。女性の方の横は常に女性の方がゲストとなります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (23:45発)
  • 新宿 (04:50着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5214】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 22時着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月21日(土)

  • 名古屋南笹島ライブ (16:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG104】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間51分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:45発)
  • 秦野BS (04:25着)
  • 海老名 (04:55着)
  • 横浜YCAT前 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席:5 3,020
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX12】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時12分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるので運転手は1人での運行となります。女性の乗客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (22:45発)
  • 新豊田 (23:45発)
  • 東岡崎 (24:30発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:12着)
  • TDSバスターミナル (07:00着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX14】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時12分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。小~中距離移動となるので乗務員は1人の高速バス。女性のお客様の横は常に女性のゲストとなります。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (22:45発)
  • 新豊田 (23:45発)
  • 東岡崎 (24:30発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:12着)
  • TDSバスターミナル (07:00着)
料金 残席:3 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX44】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 0時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人での運行です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が旅客となります。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はあったかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (24:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (05:42着)
  • お台場 (06:10着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR702】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 11時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 18時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月21日(土)

  • 名古屋ささしまライブ (11:30発)
  • 横浜YCAT (17:00着)
  • 池袋サンシャイン (18:00着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ108】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋 5時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋 (23:15発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
  • 池袋 (05:30着)
  • 大宮 (06:05着)
料金 残席:2 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX12】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時12分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名で運行します女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様となります。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (22:45発)
  • 新豊田 (23:45発)
  • 東岡崎 (24:30発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:12着)
  • TDSバスターミナル (07:00着)
料金 残席:1 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX14】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時12分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バス。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (22:45発)
  • 新豊田 (23:45発)
  • 東岡崎 (24:30発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:12着)
  • TDSバスターミナル (07:00着)
料金 残席:3 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】愛知 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名です。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • TDLバスターミナル (07:00着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM19】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:00着)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席:6 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM17】4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 0時5分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人です。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 金山駅北口 (24:05発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 新宿駅 (05:50着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM09】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 三河豊田駅 (24:15発)
  • 東岡崎 (24:50発)
  • 新宿 (06:10着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM207S】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 金山駅北口 (24:45発)
  • 高尾駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (06:50着)
料金 残席:9 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 16時着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月21日(土)

  • 名古屋ささしまライブ (09:00発)
  • 横浜YCAT (15:00着)
  • 池袋サンシャイン (16:00着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー名古屋便チェリッシュ 【HE0074】4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時15分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バス。女性のみの便となるためリラックスして御乗車いただけます。女性の乗客の脇は必ず女性の方を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋VIPラウンジ (23:45発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
  • 東京駅 (06:15着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:1 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1002】愛知 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋駅 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。長距離移動となるため乗務員は2名となります。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (24:05発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
  • 東京駅八重洲口 (06:36着)
料金 残席:5 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • (10:53着)
通常プラン 残席:5〜9 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

あおぞらライナー 【AB1001】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時55分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時18分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員が乗車。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心です。この便はトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間23分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:55発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:2 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS15】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:金山駅北口 23時50分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。一つ一つお席が独立している座席は、お隣のお客様を気にせずお過ごしになれるので快適です。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 金山駅北口 (23:50発)
  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 新宿駅 (05:30着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX22】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。乗務員は2名体制。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心です。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。バスの中ではあったかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (22:30発)
  • 豊橋駅 (24:10発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX42】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 0時15分発 → [東京] 終着:お台場 5時48分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバスです。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間33分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅西口 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (05:18着)
  • お台場 (05:48着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX32】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時48分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。お席が一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月21日(土) 10月22日(日)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 東岡崎 (24:10発)
  • 横浜YCAT (04:55着)
  • バスタ新宿 (05:48着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:4 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.