夜行バス 2017年10月27日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000 2,900 2,900
22 23 24 25 26 27 28
3,000 2,100 2,000 2,100 2,300 3,000 3,500
29 30 31        
3,400 1,800 1,700        
出発日10月27日(金曜日)の条件にあったプラン41件中 130件表示

ORIONBUS 【OT5212】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 7時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 13時着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行いたします。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋南笹島ライブ (07:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (13:00着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5214】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 22時着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋南笹島ライブ (16:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00着)
料金 残席:6 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 16時着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋ささしまライブ (09:00発)
  • 横浜YCAT (15:00着)
  • 池袋サンシャイン (16:00着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:06着)
料金 残席:4 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR702】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 11時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 18時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋ささしまライブ (11:30発)
  • 横浜YCAT (17:00着)
  • 池袋サンシャイン (18:00着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますこの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。座席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:06着)
料金 残席:2 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM15】4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:新宿駅 13時20分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 笹島ライブ (08:00発)
  • 新宿駅 (13:20着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T408≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:5〜9 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T407≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P411≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間44分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • (10:54着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月27日(金) 10月28日(土)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • (10:54着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T407≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T408≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P411≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS13】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿駅 22時40分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、お隣の方を気にしないでお利用になれるので快適です。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行いたします。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月27日(金)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿駅 (22:40着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX14】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時12分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バス。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月28日(土)

  • 名古屋駅西口 (22:45発)
  • 新豊田 (23:45発)
  • 東岡崎 (24:30発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:12着)
  • TDSバスターミナル (07:00着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ204】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 0時発 → [東京] 終着:池袋 5時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名で運行。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月27日(金) 10月28日(土)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 東京駅 (05:30着)
  • 池袋 (05:50着)
  • 大宮 (06:20着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.