夜行バス 2017年12月15日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,000 3,000 3,500
17 18 19 20 21 22 23
3,000 2,000 2,000 2,000 2,300 3,000 3,900
24 25 26 27 28 29 30
3,900 3,600 3,500 3,900 4,900 5,500 4,900
31            
2,900            
出発日12月15日(金曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

グレースライナー 【GR602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 16時着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月15日(金)

  • 名古屋ささしまライブ (09:00発)
  • 横浜YCAT (15:00着)
  • 池袋サンシャイン (16:00着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR702】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 11時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 18時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月15日(金)

  • 名古屋ささしまライブ (11:30発)
  • 横浜YCAT (17:00着)
  • 池袋サンシャイン (18:00着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM15】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:新宿駅 13時20分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月15日(金)

  • 笹島ライブ (08:00発)
  • 新宿駅 (13:20着)
料金 残席: 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • (15:03着)
通常プラン 残席:5〜9 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月15日(金) 12月15日(金)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • (15:03着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS13】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿駅 22時40分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、お隣の方を気にしないでお利用になれるので快適です。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行いたします。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月15日(金)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿駅 (22:40着)
料金 残席:4 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG102】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:高速バス金山 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時6分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名の高速バス。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 高速バス金山 (23:45発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 秦野BS (04:20着)
  • 横浜 (05:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:06着)
料金 残席:1 9,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM09】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 三河豊田駅 (24:15発)
  • 東岡崎 (24:50発)
  • 新宿 (06:10着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:1 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM19】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:00着)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席:4 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM17】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 0時5分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人です。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 金山駅北口 (24:05発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 新宿駅 (05:50着)
料金 残席:4 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM207】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 金山駅北口 (24:45発)
  • 高尾駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (06:50着)
  • 大宮 (07:35着)
料金 残席: 9,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS15】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:金山駅北口 23時50分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。一つ一つお席が独立している座席は、お隣のお客様を気にせずお過ごしになれるので快適です。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月15日(金) 12月16日(土)

  • 金山駅北口 (23:50発)
  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 新宿駅 (05:30着)
料金 残席:8 11,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.