夜行バス 2017年12月16日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,000 3,000 3,500
17 18 19 20 21 22 23
3,000 2,000 2,000 2,000 2,300 3,000 3,900
24 25 26 27 28 29 30
3,900 3,600 3,500 3,900 4,900 5,500 4,900
31            
2,900            
出発日12月16日(土曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

ORIONBUS 【OT5214】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 22時着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 名古屋南笹島ライブ (16:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 16時着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 名古屋ささしまライブ (09:00発)
  • 横浜YCAT (15:00着)
  • 池袋サンシャイン (16:00着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • (15:06着)
通常プラン 残席:5〜9 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

グレースライナー 【GR302】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 高尾駅南口 (04:40着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席:4 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR502】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。バスの中では無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 横浜YCAT (04:50着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋サンシャイン (06:30着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS13】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿駅 22時40分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお座席が独立している席は、お隣の方を気にしないでお利用になれるので快適です。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行いたします。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿駅 (22:40着)
料金 残席:6 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM17】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 0時5分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人です。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 金山駅北口 (24:05発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 新宿駅 (05:50着)
料金 残席:5 7,440
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM09】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 三河豊田駅 (24:15発)
  • 東岡崎 (24:50発)
  • 新宿 (06:10着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:6 7,440
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM19】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:00着)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席:9 7,440
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM207】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 金山駅北口 (24:45発)
  • 高尾駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (06:50着)
  • 大宮 (07:35着)
料金 残席:7 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS15】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:金山駅北口 23時50分発 → [東京] 終着:新宿駅 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。一つ一つお席が独立している座席は、お隣のお客様を気にせずお過ごしになれるので快適です。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 金山駅北口 (23:50発)
  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 新宿駅 (05:30着)
料金 残席: 9,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.