夜行バス 2017年12月28日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,000 3,000 3,500
17 18 19 20 21 22 23
3,000 2,000 2,000 2,000 2,300 3,000 3,900
24 25 26 27 28 29 30
3,900 3,600 3,500 3,900 4,900 5,500 4,900
31            
2,900            
出発日12月28日(木曜日)の条件にあったプラン35件中 130件表示

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,900
詳細
基本プラン 残席:5〜9 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX74】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時24分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行いたします。女性の乗客の横は常に女性の旅客をお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間24分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋南 (16:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:24着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX76】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 9時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時42分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1名です。女性のお客様の脇は常に女性の乗客となります。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋南 (09:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:42着)
料金 残席:6 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • (15:05着)
通常プラン 残席:1〜4 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • (15:05着)
通常プラン 残席:1〜4 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T422≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 22時発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 5時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋 (22:00発)
  • 浜松 (24:45発)
  • 池袋駅西 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

グレースライナー 【GR602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 16時着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋ささしまライブ (09:00発)
  • 横浜YCAT (15:00着)
  • 池袋サンシャイン (16:00着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行しますこちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:06着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート(窓側確約)【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人のバスとなります。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:06着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX44】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 0時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名となります。女性の乗客のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかブランケットを全ての席に完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅西口 (24:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (05:42着)
  • お台場 (06:10着)
料金 残席:3 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ITS13S】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿駅 22時40分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿駅 (22:40着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM15】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:新宿駅 13時20分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月28日(木)

  • 笹島ライブ (08:00発)
  • 新宿駅 (13:20着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ108】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名のバスです。女性の旅客の脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋 (23:15発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
  • 池袋 (05:30着)
  • 大宮 (06:05着)
料金 残席:1 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT202】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 23時45分発 → [東京] 終着:新宿 4時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストとなります。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅西口 (23:45発)
  • 新宿 (04:50着)
料金 残席:1 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT202】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 23時45分発 → [東京] 終着:新宿 4時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。女性の方の横は常に女性の方がゲストとなります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅西口 (23:45発)
  • 新宿 (04:50着)
料金 残席:4 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ204】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 0時発 → [東京] 終着:池袋 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 東京駅 (05:30着)
  • 池袋 (05:50着)
  • 大宮 (06:20着)
料金 残席:5 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ108】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋 5時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋 (23:15発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
  • 池袋 (05:30着)
  • 大宮 (06:05着)
料金 残席:6 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間36分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 秦野BS (04:10着)
  • 長津田駅 (05:00着)
  • 横浜 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席: 8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG102】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:高速バス金山 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時6分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人のバスです。女性の旅客の横は必ず女性の乗客となります。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 高速バス金山 (23:45発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 秦野BS (04:20着)
  • 横浜 (05:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:06着)
料金 残席:9 8,340
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG104】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間51分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅 (23:45発)
  • 秦野BS (04:25着)
  • 海老名 (04:55着)
  • 横浜YCAT前 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG102】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:高速バス金山 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時6分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名の高速バス。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 高速バス金山 (23:45発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 秦野BS (04:20着)
  • 横浜 (05:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:06着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG104】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間51分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅 (23:45発)
  • 秦野BS (04:25着)
  • 海老名 (04:55着)
  • 横浜YCAT前 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席: 8,700
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM19】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月28日(木) 12月29日(金)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:00着)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席: 8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.