夜行バス 2018年1月1日出発 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  4,000 4,300 4,300 3,800 4,500 3,100
7 8 9 10 11 12 13
4,000 4,000 1,840 1,840 1,840 2,000 3,100
14 15 16 17 18 19 20
3,900 1,840 2,000 1,840 1,920 2,000 3,400
21 22 23 24 25 26 27
3,500 1,840 1,840 1,840 1,840 2,000 3,500
28 29 30 31      
3,500 1,840 2,000 1,840      
出発日1月1日(月曜日)の条件にあったプラン49件中 130件表示

JAMJAMLINER 【JX74】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時24分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行いたします。女性の乗客の横は常に女性の旅客をお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間24分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋南 (16:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:24着)
料金 残席:7 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ204】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 0時発 → [東京] 終着:池袋 5時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名で運行。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 東京駅 (05:30着)
  • 池袋 (05:50着)
  • 大宮 (06:20着)
料金 残席:7 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ108】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名のバスです。女性の旅客の脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
  • 池袋 (05:30着)
  • 大宮 (06:05着)
料金 残席:7 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT202】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 23時45分発 → [東京] 終着:新宿 4時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。女性の方の横は常に女性の方がゲストとなります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅西口 (23:45発)
  • 新宿 (04:50着)
料金 残席:7 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ204】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 0時発 → [東京] 終着:池袋 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 東京駅 (05:30着)
  • 池袋 (05:50着)
  • 大宮 (06:20着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ108】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋 5時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
  • 池袋 (05:30着)
  • 大宮 (06:05着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR302】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 高尾駅南口 (04:40着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T422≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (22:15発)
  • 浜松 (24:45発)
  • 池袋駅西 (05:30着)
  • 新宿駅南口 (05:55着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T432≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (22:15発)
  • 東岡崎 (23:45発)
  • 豊橋 (24:45発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T442≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時24分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (23:05発)
  • 新豊田 (24:20発)
  • 横浜駅東口 (05:35着)
  • 東京駅 (06:24着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T433≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 23時15分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 6時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • (23:50発)
  • 池袋駅西 (06:00着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T423≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 22時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (22:45発)
  • 金山駅 (23:30発)
  • 浜松町 (06:20着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行しますこちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:06着)
料金 残席:1 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR502】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。バスの中では無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 横浜YCAT (04:50着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋サンシャイン (06:30着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG104】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間51分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (23:45発)
  • 秦野BS (04:25着)
  • 海老名 (04:55着)
  • 横浜YCAT前 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • (15:05着)
通常プラン 残席:1〜4 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着: 着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • (15:05着)
通常プラン 残席:1〜4 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎高速バス 【SG104】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間51分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (23:45発)
  • 秦野BS (04:25着)
  • 海老名 (04:55着)
  • 横浜YCAT前 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG102】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:高速バス金山 23時45分発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時6分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人のバスです。女性の旅客の横は必ず女性の乗客となります。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 高速バス金山 (23:45発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 秦野BS (04:20着)
  • 横浜 (05:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:06着)
料金 残席: 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間36分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 秦野BS (04:10着)
  • 長津田駅 (05:00着)
  • 横浜 (05:45着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:36着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (22:15発)
  • 浜松 (24:45発)
  • 池袋駅西 (05:30着)
  • 新宿駅南口 (05:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート(窓側確約)【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人のバスとなります。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月01日(月)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (14:06着)
料金 残席:1 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ210】愛知 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート
[名古屋] 始発:名古屋 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅 5時18分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。お席が一つ一つセパレートしているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人での運行となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋 (23:30発)
  • 東京駅 (05:18着)
  • 大宮 (06:00着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P422≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • 金城ふ頭駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P424≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時15分発 → [東京] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 6時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月01日(月) 01月02日(火)

  • 名古屋駅 (23:15発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:15着)
  • 西国分寺駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.