夜行バス 名古屋 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
4,500
20 21 22 23 24 25 26
3,300 2,600 2,500 2,500 2,500 3,000 4,300
27 28 29 30 31    
3,300 2,700 2,500 2,500 2,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン89件中 3160件表示

WILLEREXPRESS 【T416】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 16時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時59分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (16:00発)
  • バスタ新宿 (21:59着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T416】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:金城ふ頭駅 16時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時59分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人です。ぽかぽかひざ掛けを無料で準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • バスタ新宿 (21:59着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T413】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 12時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行。全席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (12:45発)
  • バスタ新宿 (18:15着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【T414】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 14時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時20分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。ブランケットを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東海 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅太閤通口 (14:50発)
  • バスタ新宿 (20:20着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【P422】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤通口 22時45分発 → [東京] 終着:池袋 5時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅太閤通口 (22:45発)
  • 池袋 (05:45着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM09】愛知 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:新宿駅 6時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 三河豊田駅 (24:15発)
  • 東岡崎駅 (24:50発)
  • 新宿駅 (06:10着)
  • 二俣新町 (06:50着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【NAIM19】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:00着)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P411≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P423≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時15分発 → [東京] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 6時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅 (23:15発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:30着)
  • 西国分寺駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T407≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T408≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T432≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 22時15分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋 (22:15発)
  • 東岡崎 (23:45発)
  • 豊橋 (24:45発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,100~4,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 11,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T434≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 0時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:30着)
  • TDS (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,100~4,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,900
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 3,500~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P422≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • 金城ふ頭駅 (23:30発)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P422≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • 金城ふ頭駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー名古屋3便 【HE0064】愛知 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時発 → [東京] 終着:東京駅 5時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1人で運行いたします。この便はトイレが付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋VIPラウンジ (23:00発)
  • 秋葉原駅 (05:10着)
  • 東京駅 (05:30着)
  • さいたま新都心 (06:15着)
  • 志木 (06:55着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9072】愛知・岐阜 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名鉄BC(名古屋) 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時34分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名鉄BC(名古屋) (22:30発)
  • (22:45発)
  • 桃花台BS (23:13発)
  • 多治見 (23:23発)
  • 瑞浪天徳 (23:35発)
  • 恵那 (23:49発)
  • 中津川 (24:10発)
  • 聖蹟桜ヶ丘駅 (04:34着)
  • 府中駅 (04:54着)
  • バスタ新宿 (05:34着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9002】愛知・岐阜 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名鉄BC(名古屋) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時16分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名鉄BC(名古屋) (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台BS (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 中央道八王子 (12:34着)
  • 中央道日野 (12:43着)
  • 中央道府中 (12:50着)
  • 中央道深大寺 (12:54着)
  • 中央道三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜名古屋線 【9004】愛知・岐阜 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[名古屋] 始発:名鉄BC(名古屋) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行いたします。こちらのバスはトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス・京王バス東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 名鉄BC(名古屋) (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川駅前 (17:10発)
  • 桃花台BS (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 中央道八王子 (22:08着)
  • 中央道日野 (22:17着)
  • 中央道府中 (22:24着)
  • 中央道深大寺 (22:28着)
  • 中央道三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
料金 残席: 4,400~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋ミッドランドスクエア前 23時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時18分着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約10時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:1 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋3便】 3列独立シート 名古屋→東京
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 5時30分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:403km| 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時25分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

あおぞらライナー 【AB1001】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時55分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時18分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員が乗車。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心です。この便はトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間23分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 名古屋駅 (23:55発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    片栗粉

    • オリオンバス(OTBライナー)岐阜・名古屋 → 東京 《5252便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/08/31
    • 充電もできる、靴を脱いてリラックスもできるバスです!大満足!空調も効いていたし、車内トイレがないけど途中3箇所の休憩スポットがあるので、全然心配がない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.