夜行バス 新潟 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新潟から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  6,900 8,600 7,600 8,600
7 8 9 10 11 12 13
7,600 6,100 6,100 6,100 6,100 8,100 6,900
14 15 16 17 18 19 20
6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
21 22 23 24 25 26 27
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
28 29 30 31      
6,900 6,100 6,100 6,100      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。乗務員は2人体制です。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心。快適にお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。乗務員は2人。移動距離の長い高速バスなので、安心です。ブランケットを全ての席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が長いので、乗務員は2名体制での運行となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 直江津駅南口 (23:40発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人。長距離移動のバスなので、安心です。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 祇園四条 (05:05着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK00011】新潟 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【三条・長岡・柏崎⇒京都・大阪・堺】トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 越後交通三条営業所 (21:05発)
  • 東三条駅前 (21:15発)
  • (21:32発)
  • 五百刈 (21:41発)
  • 長岡駅東口 (22:05発)
  • 長岡インター (22:20発)
  • 西山 (22:33発)
  • 曽地 (22:38発)
  • 柏崎駅前 (22:57発)
  • 上方 (23:08発)
  • 上越木田 (23:54発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:47着)
  • 高速京田辺 (06:12着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:52着)
  • 湊町BT(OCAT) (07:12着)
  • 南海なんば高速BT (07:27着)
  • 南海堺駅前 (07:57着)
  • 南海堺東駅前 (08:07着)
  • JR堺市駅前 (08:17着)
料金 残席: 6,600~8,050 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。女性限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。車内ではあったかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席:3 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなるため安心してご利用できます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席:3 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人です。女性のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。やっぱり睡眠中はブランケットがあったら嬉しい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 祇園四条 (05:05着)
料金 残席:2 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便です。シートが各々分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2人の乗務員。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心です。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせず御乗車できます。乗務員は2人。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心できます。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • Hセントノーム京都前 (06:20着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずご利用できます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制。座席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • 高速長岡京 (06:45着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.