夜行バス 新潟 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          7,900 7,600
3 4 5 6 7 8 9
7,600 6,500 6,500 6,500 6,500 8,600 7,600
10 11 12 13 14 15 16
7,600 6,500 6,500 6,500 6,500 8,600
17 18 19 20 21 22 23
7,600 7,500 6,500 6,500 6,500 7,600 6,900
24 25 26 27 28 29 30
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:燕三条駅三条口 20時25分発 → [京都] 終着:祇園四条 5時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制での運行となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 祇園四条 (05:05着)
料金 残席:3 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:新潟駅南口 21時発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制の便です。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:長岡駅 22時30分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制です。座席にブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長岡駅 (22:30発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 20時35分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2名です。全座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟港(万代島) (20:35発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [京都] 終着:祇園四条 5時5分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心。嬉しいあったかひざ掛けが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 祇園四条 (05:05着)
料金 残席:3 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:直江津駅南口 23時50分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心です。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 直江津駅南口 (23:50発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3620≫ リラックス
[新潟] 始発:新潟港 万代島フェリーターミナル 20時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟港 (20:35発)
  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • 長岡駅 (22:30発)
  • 直江津駅 (23:50発)
  • 京都駅 (06:30着)
  • 桃山台 (07:15着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • OCAT (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3619≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 19時20分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 5時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟古町 (19:20発)
  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 燕三条駅 (20:25発)
  • 富山 (24:05発)
  • 祇園四条 (05:05着)
  • 大阪駅前 (06:15着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~6,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,300~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK00011】新潟 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:越後交通三条営業所 21時5分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時12分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 越後交通三条営業所 (21:05発)
  • 東三条駅前 (21:15発)
  • (21:32発)
  • 五百刈 (21:41発)
  • 長岡駅東口 (22:05発)
  • 長岡インター (22:20発)
  • 西山 (22:33発)
  • 曽地 (22:38発)
  • 柏崎駅前 (22:57発)
  • 上方 (23:08発)
  • 上越木田 (23:54発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:47着)
  • 高速京田辺 (06:12着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:52着)
  • 湊町BT(OCAT) (07:12着)
  • 南海なんば高速BT (07:27着)
  • 南海堺駅前 (07:57着)
  • 南海堺東駅前 (08:07着)
  • JR堺市駅前 (08:17着)
料金 残席:6 6,600~8,050
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 京都 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [京都] 終着:祇園四条 5時5分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしいただけます。ブランケットを全席にもれなく完備お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 祇園四条 (05:05着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3620≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[新潟] 始発:新潟港 万代島フェリーターミナル 20時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟港 (20:35発)
  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • 長岡駅 (22:30発)
  • 直江津駅 (23:50発)
  • 京都駅 (06:30着)
  • 桃山台 (07:15着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • OCAT (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3619≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 19時20分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 5時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟古町 (19:20発)
  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 燕三条駅 (20:25発)
  • 富山 (24:05発)
  • 祇園四条 (05:05着)
  • 大阪駅前 (06:15着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~7,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
[新潟] 始発:長岡駅 22時30分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。シートがそれぞれ分離しているため横の方を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2名体制。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長岡駅 (22:30発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
[新潟] 始発:新潟駅南口 21時発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。睡眠中はあったかひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 京都 3列独立シート(リラックスワイド)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 20時35分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。長距離走行の運行なので、乗務員は2名。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟港(万代島) (20:35発)
  • Hセントノーム京都前 (06:30着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3620≫ リラックスワイド
[新潟] 始発:新潟港 万代島フェリーターミナル 20時35分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時30分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟港 (20:35発)
  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • 長岡駅 (22:30発)
  • 直江津駅 (23:50発)
  • 京都駅 (06:30着)
  • 桃山台 (07:15着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • OCAT (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3619≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 19時20分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 5時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟古町 (19:20発)
  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 燕三条駅 (20:25発)
  • 富山 (24:05発)
  • 祇園四条 (05:05着)
  • 大阪駅前 (06:15着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~6,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,300~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡・直江津・富山⇒大阪・京都 ≪S3619≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 19時20分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 5時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新潟古町 (19:20発)
  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 燕三条駅 (20:25発)
  • 富山 (24:05発)
  • 祇園四条 (05:05着)
  • 大阪駅前 (06:15着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~7,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.