夜行バス 新潟 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
7,500 6,900 7,500 8,600 7,600
27 28 29 30 31    
8,100 6,500 6,500 6,500 6,500    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:燕三条駅三条口 20時25分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [大阪] 終着:USJ 7時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名となります。快適にお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席:7 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[新潟] 始発:長岡駅 22時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時40分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人体制です。女の方限定の便となるためリラックスして御乗車できます。睡眠中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長岡駅 (22:30発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:2 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[新潟] 始発:新潟古町 19時20分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2名です。女性限定の便となり男の方はご予約できません。ひざ掛けを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟古町 (19:20発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [大阪] 終着:USJ 7時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2人です。女性限定の便となるためリラックスしてご利用いただけます。全席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席:4 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK00011】新潟 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:越後交通三条営業所 21時5分発 → [大阪] 終着:JR堺市駅前 8時17分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 越後交通三条営業所 (21:05発)
  • 東三条駅前 (21:15発)
  • (21:32発)
  • 五百刈 (21:41発)
  • 長岡駅東口 (22:05発)
  • 長岡インター (22:20発)
  • 西山 (22:33発)
  • 曽地 (22:38発)
  • 柏崎駅前 (22:57発)
  • 上方 (23:08発)
  • 上越木田 (23:54発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:47着)
  • 高速京田辺 (06:12着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:52着)
  • 湊町BT(OCAT) (07:12着)
  • 南海なんば高速BT (07:27着)
  • 南海堺駅前 (07:57着)
  • 南海堺東駅前 (08:07着)
  • JR堺市駅前 (08:17着)
料金 残席:3 7,500~8,950
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟から大阪の飛行機での移動方法

路線 新潟 → 伊丹(大阪)
出発地 新潟空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.