夜行バス 新潟 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,900
2 3 4 5 6 7 8
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
9 10 11 12 13 14 15
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600
16 17 18 19 20 21 22
8,600 7,500 6,500 6,500 6,500 7,600 6,900
23 24 25 26 27 28 29
6,900 6,500 6,500 6,500 6,500 7,600 6,900
30 31          
6,900          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

夜行バス

STAREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[新潟] 始発:燕三条駅三条口 20時25分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離の長い高速バスなので、乗務員は2人。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:燕三条駅三条口 20時25分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:新潟駅南口 21時発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時40分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制の便です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:長岡駅 22時20分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 7時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2名体制です。ぽかぽかブランケットを全席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • 桃山台駅 (07:15着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:長岡駅 22時20分発 → [大阪] 終着:なんば 8時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。ひざ掛けを無料でお使いいただけるので、車内でも快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
[新潟] 始発:直江津駅南口 23時40分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。移動中暖かくすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 直江津駅南口 (23:40発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:燕三条駅三条口 20時25分発 → [大阪] 終着:USJ 7時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。乗務員は2人。移動距離の長いバスなので、安心できます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席: 6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[新潟] 始発:新潟駅南口 21時発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性限定のバスとなるためリラックスして御乗車いただけます。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:4 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[新潟] 始発:長岡駅 22時20分発 → [大阪] 終着:なんば 8時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は2人体制となります。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車できます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:4 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[新潟] 始発:新潟駅南口 19時50分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、2人体制。女の方限定の便となり男性はご予約できません。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:4 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[新潟] 始発:燕三条駅三条口 20時25分発 → [大阪] 終着:大阪駅 6時15分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制での運行となります。女の方限定の便となるため安心して御乗車できます。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:4 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK00011】新潟 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:越後交通三条営業所 21時5分発 → [大阪] 終着:JR堺市駅前 8時17分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 越後交通三条営業所 (21:05発)
  • 東三条駅前 (21:15発)
  • (21:32発)
  • 五百刈 (21:41発)
  • 長岡駅東口 (22:05発)
  • 長岡インター (22:20発)
  • 西山 (22:33発)
  • 曽地 (22:38発)
  • 柏崎駅前 (22:57発)
  • 上方 (23:08発)
  • 上越木田 (23:54発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:47着)
  • 高速京田辺 (06:12着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:52着)
  • 湊町BT(OCAT) (07:12着)
  • 南海なんば高速BT (07:27着)
  • 南海堺駅前 (07:57着)
  • 南海堺東駅前 (08:07着)
  • JR堺市駅前 (08:17着)
料金 残席:6 6,600~8,050
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 20時35分発 → [大阪] 終着:なんば 8時5分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新潟港(万代島) (20:35発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:2 7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
[新潟] 始発:新潟駅南口 21時発 → [大阪] 終着:なんば 8時5分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているため横の方を気にせず御乗車頂けます。走行距離が長いので、乗務員は2名です。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:2 7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
[新潟] 始発:長岡駅 22時20分発 → [大阪] 終着:なんば 8時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人となります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:2 7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟から大阪の飛行機での移動方法

路線 新潟 → 伊丹(大阪)
出発地 新潟空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.