夜行バス 新潟 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新潟から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  6,900 8,600 7,600 8,600
7 8 9 10 11 12 13
7,600 6,100 6,100 6,100 6,100 8,100 6,900
14 15 16 17 18 19 20
6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
21 22 23 24 25 26 27
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
28 29 30 31      
6,900 6,100 6,100 6,100      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン25件中 125件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離の長い高速バスなので、乗務員は2人。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制の便です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人体制。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。移動中暖かくすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 直江津駅南口 (23:40発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 直江津駅南口 (23:40発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。ひざ掛けを無料でお使いいただけるので、車内でも快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。長距離走行の運行なので、乗務員は2人体制です。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟古町 (19:20発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK00011】新潟 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【三条・長岡・柏崎⇒京都・大阪・堺】トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 越後交通三条営業所 (21:05発)
  • 東三条駅前 (21:15発)
  • (21:32発)
  • 五百刈 (21:41発)
  • 長岡駅東口 (22:05発)
  • 長岡インター (22:20発)
  • 西山 (22:33発)
  • 曽地 (22:38発)
  • 柏崎駅前 (22:57発)
  • 上方 (23:08発)
  • 上越木田 (23:54発)
  • 京都駅八条口(H2) (05:47着)
  • 高速京田辺 (06:12着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (06:52着)
  • 湊町BT(OCAT) (07:12着)
  • 南海なんば高速BT (07:27着)
  • 南海堺駅前 (07:57着)
  • 南海堺東駅前 (08:07着)
  • JR堺市駅前 (08:17着)
料金 残席: 6,600~8,050 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性限定のバスとなるためリラックスして御乗車いただけます。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:3 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車できます。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:3 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、2人体制。女の方限定の便となり男性はご予約できません。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:2 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名となります。女の方のみのバスとなるため安心して御乗車できます。車内ではあったかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:3 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は2人体制となります。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車できます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:3 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制となります。女の方のみのバスとなり男の方はご乗車頂けません。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (19:50発)
  • WBT大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:2 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3619】新潟 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制での運行となります。女の方限定の便となるため安心して御乗車できます。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 燕三条駅三条口 (20:25発)
  • 大阪駅 (06:15着)
料金 残席:2 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車できます。移動距離の長い便となるため、乗務員は2名です。睡眠中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。シートが一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2名体制。全座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人となります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (22:20発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。お席が一つ一つ分離しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 直江津駅南口 (23:40発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が長いので、乗務員は2名の便です。ひざ掛けを全席にもれなく完備しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • 桃山台駅 (07:15着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているため横の方を気にせず御乗車頂けます。走行距離が長いので、乗務員は2名です。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (21:00発)
  • なんば (08:05着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3620】新潟 ⇒ 大阪 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人体制のバスとなります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 直江津駅南口 (23:40発)
  • WBT大阪梅田 (07:40着)
料金 残席:5 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟から大阪の飛行機での移動方法

路線 新潟 → 伊丹(大阪)
出発地 新潟空港
到着地 伊丹空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.