夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,300 3,700 4,500 3,700 5,100 4,500
7 8 9 10 11 12 13
3,700 2,600 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
14 15 16 17 18 19 20
3,300 2,600 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
21 22 23 24 25 26 27
3,300 2,600 2,500 2,500 2,600 4,300 3,600
28 29 30 31      
4,200 2,600 2,600 2,600      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン90件中 130件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔新潟) 【TK502】4列ゆったりシート
新潟⇒池袋・東京・海浜幕張【直行便】 ◆4列のびのびシート 502便(コンセント・フットレスト付、ブランケット貸出)
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様となります。ブランケットを無料で準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 (有)武井観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南 (24:15発)
  • 池袋サンシャイン (05:30着)
  • 東京駅八重洲口 (06:00着)
  • 海浜幕張 (07:10着)
料金 残席:8 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔新潟) 【WK302】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
新潟大学・新潟駅・鳥原・三条燕・長岡⇒新宿南・東京 ◆4列シート 302便(ブランケット貸出)・コンセント付
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名の高速バス。女性のゲストの脇は必ず女性の乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間44分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟大学前 (23:10発)
  • 新潟駅 (23:40発)
  • 鳥原B.S (23:55発)
  • 三条燕B.S (24:15発)
  • 長岡駅大手口 (24:50発)
  • バスタ新宿 (05:20着)
  • 東京駅八重洲口 (05:54着)
料金 残席:6 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席:6 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の便。この便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB128】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (18:00発)
  • 新潟駅前 (18:05発)
  • 鳥原 (18:25発)
  • 巻潟東 (18:35発)
  • 三条燕 (18:43発)
  • (18:47発)
  • 長岡北 (19:00発)
  • 越路 (19:07発)
  • 小千谷 (19:15発)
  • 小出 (19:51発)
  • 六日町 (20:05発)
  • 湯沢 (20:21発)
  • 川越的場 (22:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (22:52着)
  • 下落合駅 (23:02着)
  • 池袋駅東口 (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB110】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名での運行となります。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (09:00発)
  • 新潟駅前 (09:05発)
  • 鳥原 (09:25発)
  • 巻潟東 (09:35発)
  • 三条燕 (09:43発)
  • (09:47発)
  • 長岡北 (10:00発)
  • 越路 (10:07発)
  • 小千谷 (10:15発)
  • 小出 (10:51発)
  • 六日町 (11:05発)
  • 湯沢 (11:21発)
  • 川越的場 (13:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (13:52着)
  • 下落合駅 (14:02着)
  • 池袋駅東口 (14:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名の高速バス。このバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟港(万代島) (22:20発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行。無料でひざ掛けが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (22:50発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (22:50発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 長岡駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名となります。全席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (23:10発)
  • 池袋サンシャイン (06:10着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行しますゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (23:10発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1人で運行。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟大学前 (23:50発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人での運行となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • メイワサンピア (24:15発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1人での運行となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟大学前 (23:50発)
  • 池袋サンシャイン (06:10着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (06:00発)
  • 新潟駅前 (06:05発)
  • 鳥原 (06:25発)
  • 巻潟東 (06:35発)
  • 三条燕 (06:43発)
  • (06:47発)
  • 長岡北 (07:00発)
  • 越路 (07:07発)
  • 小千谷 (07:15発)
  • 小出 (07:51発)
  • 六日町 (08:05発)
  • 湯沢 (08:21発)
  • 川越的場 (10:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (10:52着)
  • 下落合駅 (11:02着)
  • 池袋駅東口 (11:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行です。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名となります。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 万代シティバスセンター (07:00発)
  • 新潟駅前 (07:05発)
  • 鳥原 (07:25発)
  • 巻潟東 (07:35発)
  • 三条燕 (07:43発)
  • (07:47発)
  • 長岡北 (08:00発)
  • 越路 (08:07発)
  • 小千谷 (08:15発)
  • 小出 (08:51発)
  • 六日町 (09:05発)
  • 湯沢 (09:21発)
  • 川越的場 (11:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (11:52着)
  • 下落合駅 (12:02着)
  • 池袋駅東口 (12:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB130】新潟 ⇒ 埼玉・東京 0
新潟ー池袋・(新宿)線 ☆シートタイプ確約なし(2号車) トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 表記なしシート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB132】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
新潟―池袋線・(新宿)線☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の便。女の方限定のバスとなるため安心してお過ごしできます。この便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

新宿・池袋・大宮-長岡・新潟線 【SB152】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
長岡・新潟-新宿・池袋・大宮線 3列トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名体制です。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・大宮〜長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 佐渡汽船ターミナル (13:17発)
  • 万代シテイバスセンター (13:30発)
  • 新潟駅前 (13:35発)
  • 鳥原 (13:55発)
  • 巻潟東 (14:05発)
  • 三条燕 (14:13発)
  • 五百刈(見附IC入口) (14:25発)
  • 長岡駅東口3番 (14:55発)
  • 川越駅西口 (18:36着)
  • 大宮駅西口10番 (19:21着)
  • 池袋駅東口 (20:01着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:26着)
料金 残席: 3,500~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名のバス。女の方のみのバスとなるため安心して御乗車できます。全席にあったかブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟港(万代島) (22:20発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席:4 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。小~中距離移動となるので運転手は1名のバス。女性のみのバスとなるためリラックスしてご利用できます。車内では無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新潟駅南口 (22:50発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席:4 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

空席のありそうな新潟から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.