夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,000
2 3 4 5 6 7 8
3,300 3,000 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
9 10 11 12 13 14 15
3,300 3,000 2,500 2,500 2,500 3,700 4,500
16 17 18 19 20 21 22
4,000 4,000 3,200 3,200 3,200 4,000 3,000
23 24 25 26 27 28 29
3,600 3,200 3,200 3,200 3,200 4,300 3,000
30 31          
3,600 3,200          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン50件中 130件表示

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 11時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時17分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 13時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時17分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の便。この便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 16時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 21時17分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 20時17分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名の高速バス。このバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 17時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時17分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 12時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 17時17分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時17分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB132】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の便。女の方限定のバスとなるため安心してお過ごしできます。この便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB130】新潟 ⇒ 埼玉・東京 0
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 5時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時17分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行です。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】3列独立シート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1人での運行です。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバスターミナル (07:20着)
料金 残席:3 3,700~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-4】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:6 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。女性の方の脇は常に女性の旅客となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人で運行します。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新潟駅南口 (23:10発)
  • 池袋サンシャイン (06:10着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5218】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 17時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 23時着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の高速バス。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟港(万代島) (17:00発)
  • バスタ新宿 (23:00着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5210】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:長岡駅 11時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 17時着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人のバスとなります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 長岡駅 (11:50発)
  • バスタ新宿 (17:00着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5210】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟駅南口 10時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 17時着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • バスタ新宿 (17:00着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 22時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。ブランケットを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新潟港(万代島) (22:20発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 22時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新潟港(万代島) (22:20発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 22時50分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新潟駅南口 (22:50発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5222】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。全座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新潟駅南口 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟古町 5時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時45分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 6時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。ぽかぽかブランケットを全ての席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 6時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 12時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行。ひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 大崎駅西口 (12:30着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5209】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 8時35分発 → [東京] 終着:池袋 13時55分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人となります。乗車中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋 (13:55着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5209】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 8時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時30分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • バスタ新宿 (14:30着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5207】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟港(万代島) 6時45分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 13時20分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。無料であったかブランケットが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟港(万代島) (06:45発)
  • 東京駅日本橋口 (13:20着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5207】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟駅南口 7時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 13時20分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名の便。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 東京駅日本橋口 (13:20着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.