夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,300
2 3 4 5 6 7 8
3,500 3,000 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
9 10 11 12 13 14 15
3,300 2,600 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
16 17 18 19 20 21 22
3,300 2,600 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
23 24 25 26 27 28 29
3,300 2,600 2,600 2,600 2,600 6,800 4,800
30            
5,200            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン24件中 124件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-4】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
【JX452便 COMBI(4列)】 新潟⇒関東 ★4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:8 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名の高速バス。このバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB128】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (18:00発)
  • 新潟駅前 (18:05発)
  • 鳥原 (18:25発)
  • 巻潟東 (18:35発)
  • 三条燕 (18:43発)
  • (18:47発)
  • 長岡北 (19:00発)
  • 越路 (19:07発)
  • 小千谷 (19:15発)
  • 小出 (19:51発)
  • 六日町 (20:05発)
  • 湯沢 (20:21発)
  • 川越的場 (22:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (22:52着)
  • 下落合駅 (23:02着)
  • 池袋駅東口 (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB110】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名での運行となります。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (09:00発)
  • 新潟駅前 (09:05発)
  • 鳥原 (09:25発)
  • 巻潟東 (09:35発)
  • 三条燕 (09:43発)
  • (09:47発)
  • 長岡北 (10:00発)
  • 越路 (10:07発)
  • 小千谷 (10:15発)
  • 小出 (10:51発)
  • 六日町 (11:05発)
  • 湯沢 (11:21発)
  • 川越的場 (13:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (13:52着)
  • 下落合駅 (14:02着)
  • 池袋駅東口 (14:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の便。この便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行です。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB130】新潟 ⇒ 埼玉・東京 0
新潟ー池袋・(新宿)線 ☆シートタイプ確約なし(2号車) トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 表記なしシート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名となります。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (07:00発)
  • 新潟駅前 (07:05発)
  • 鳥原 (07:25発)
  • 巻潟東 (07:35発)
  • 三条燕 (07:43発)
  • (07:47発)
  • 長岡北 (08:00発)
  • 越路 (08:07発)
  • 小千谷 (08:15発)
  • 小出 (08:51発)
  • 六日町 (09:05発)
  • 湯沢 (09:21発)
  • 川越的場 (11:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (11:52着)
  • 下落合駅 (12:02着)
  • 池袋駅東口 (12:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 万代シティバスセンター (06:00発)
  • 新潟駅前 (06:05発)
  • 鳥原 (06:25発)
  • 巻潟東 (06:35発)
  • 三条燕 (06:43発)
  • (06:47発)
  • 長岡北 (07:00発)
  • 越路 (07:07発)
  • 小千谷 (07:15発)
  • 小出 (07:51発)
  • 六日町 (08:05発)
  • 湯沢 (08:21発)
  • 川越的場 (10:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (10:52着)
  • 下落合駅 (11:02着)
  • 池袋駅東口 (11:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB132】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
新潟―池袋線・(新宿)線☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の便。女の方限定のバスとなるため安心してお過ごしできます。この便はお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
上越〜池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々独立しているため横の方を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2名体制です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所入口 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インター (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インター口 (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 3,600~4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-4】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
【JX452便 COMBI(4列)】 新潟⇒関東 ★4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名での運行となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:8 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-3】新潟 ⇒ 東京 3列独立シート
【JX452便 COMBI(3列独立)】 新潟⇒関東 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名です。この便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。夜も快適にすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:3 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-上越線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
上越〜池袋・(新宿)線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人での運行。このバスは化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 直江津駅前 (06:55発)
  • 直江津 (07:00発)
  • 上越市役所入口 (07:06発)
  • 高田駅前 (07:20発)
  • 上越インター (07:28発)
  • 頸城 (07:34発)
  • 潟町 (07:40発)
  • 柿崎 (07:45発)
  • 青海川 (07:58発)
  • 柏崎駅前 (08:15発)
  • 柏崎インター口 (08:23発)
  • 曽地 (08:27発)
  • 西山 (08:32発)
  • 大積 (08:38発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 4,100~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート
NETWORK801 新発田・新潟⇒新宿・TDL 3列独立シート★仕切カーテン付★各席コンセント付★フット&レッグレスト付★ゆったりリクライニング★ブランケット無料貸出★お楽しみアメニティプレゼント
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便となります。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名で運行しますこちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバスターミナル (07:20着)
料金 残席:4 4,200~5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-上越線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
上越〜池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制です。この便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 直江津駅前 (22:25発)
  • 直江津 (22:30発)
  • 上越市役所入口 (22:36発)
  • 高田駅前 (22:50発)
  • 上越インター (22:58発)
  • 頸城 (23:04発)
  • 潟町 (23:10発)
  • 柿崎 (23:15発)
  • 柏崎駅前 (23:45発)
  • 柏崎インター口 (23:53発)
  • 曽地 (23:57発)
  • 西山 (24:02発)
  • 大積 (24:08発)
  • 川越的場 (03:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:05着)
  • 下落合駅 (04:15着)
  • 池袋駅東口 (04:30着)
  • バスタ新宿 (04:55着)
料金 残席: 4,600~5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-3】新潟 ⇒ 東京 3列独立シート
【JX452便 COMBI(3列独立)】 新潟⇒関東 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用できます。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1人での運行となります。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:3 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.