夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,000 3,000 3,300 3,300
5 6 7 8 9 10 11
3,700 3,000 3,000 3,000 3,000 3,300 3,300
12 13 14 15 16 17 18
3,700 3,100 3,100 3,100 3,100 3,700 3,700
19 20 21 22 23 24 25
3,700 3,700 3,100 3,100 3,100 4,300 3,700
26 27 28 29 30 31  
3,700 3,300 3,300 3,300 3,300 4,300  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン35件中 130件表示

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB128】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (18:00発)
  • 新潟駅前 (18:05発)
  • 鳥原 (18:25発)
  • 巻潟東 (18:35発)
  • 三条燕 (18:43発)
  • (18:47発)
  • 長岡北 (19:00発)
  • 越路 (19:07発)
  • 小千谷 (19:15発)
  • 小出 (19:51発)
  • 六日町 (20:05発)
  • 湯沢 (20:21発)
  • 川越的場 (22:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (22:52着)
  • 下落合駅 (23:02着)
  • 池袋駅東口 (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (06:00発)
  • 新潟駅前 (06:05発)
  • 鳥原 (06:25発)
  • 巻潟東 (06:35発)
  • 三条燕 (06:43発)
  • (06:47発)
  • 長岡北 (07:00発)
  • 越路 (07:07発)
  • 小千谷 (07:15発)
  • 小出 (07:51発)
  • 六日町 (08:05発)
  • 湯沢 (08:21発)
  • 川越的場 (10:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (10:52着)
  • 下落合駅 (11:02着)
  • 池袋駅東口 (11:17着)
料金 残席:8 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の便。この便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1名での運行です。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているから横の方を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名となります。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (07:00発)
  • 新潟駅前 (07:05発)
  • 鳥原 (07:25発)
  • 巻潟東 (07:35発)
  • 三条燕 (07:43発)
  • (07:47発)
  • 長岡北 (08:00発)
  • 越路 (08:07発)
  • 小千谷 (08:15発)
  • 小出 (08:51発)
  • 六日町 (09:05発)
  • 湯沢 (09:21発)
  • 川越的場 (11:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (11:52着)
  • 下落合駅 (12:02着)
  • 池袋駅東口 (12:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらの便はトイレ全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB110】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名での運行となります。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (09:00発)
  • 新潟駅前 (09:05発)
  • 鳥原 (09:25発)
  • 巻潟東 (09:35発)
  • 三条燕 (09:43発)
  • (09:47発)
  • 長岡北 (10:00発)
  • 越路 (10:07発)
  • 小千谷 (10:15発)
  • 小出 (10:51発)
  • 六日町 (11:05発)
  • 湯沢 (11:21発)
  • 川越的場 (13:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (13:52着)
  • 下落合駅 (14:02着)
  • 池袋駅東口 (14:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名の高速バス。このバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5207】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名で運行しますお休み中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (07:35発)
  • 東京駅日本橋口 (13:20着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5210】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。睡眠中は無料で利用できるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • バスタ新宿 (17:00着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5218】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (17:50発)
  • バスタ新宿 (23:10着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5210】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行します。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 長岡駅 (11:50発)
  • バスタ新宿 (17:00着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5209】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (09:35発)
  • バスタ新宿 (15:30着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているためお休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (06:35発)
  • バスタ新宿 (12:30着)
料金 残席:4 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5211】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の便となります。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟大学前 (11:40発)
  • 東京駅日本橋口 (18:10着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (06:35発)
  • 池袋 (11:55着)
料金 残席:4 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5211】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。バスの中ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 東京駅日本橋口 (18:10着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5209】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名のバスとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (09:35発)
  • 池袋 (14:55着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。睡眠中はあったかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟古町 (06:10発)
  • 池袋 (11:55着)
料金 残席:4 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5217】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟駅南口 (16:25発)
  • 東京駅日本橋口 (21:40着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5206】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人。あったかブランケットを無料で準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟古町 (06:10発)
  • バスタ新宿 (12:30着)
料金 残席:4 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5210】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人での運行となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 長岡駅 (11:50発)
  • 大崎駅西口 (17:25着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5209】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行となります。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟古町 (09:05発)
  • バスタ新宿 (15:30着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5211】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。あったかひざ掛けを無料で準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅日本橋口 (18:10着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.