夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
1,900 1,900 1,800 4,600 3,600
17 18 19 20 21 22 23
2,500 2,000 2,100 2,000 2,100 4,300 3,200
24 25 26 27 28 29 30
3,500 4,200 4,500 4,200 4,000 4,600 4,000
31            
3,500            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン39件中 130件表示

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:三条・燕 1時4分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人となります。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 三条・燕 (25:04発)
  • 長岡北 (25:24発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席:9 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX454】新潟 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名となります。女性の方の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行です。女性のお客様の横は常に女性のお客様を配席いたします。全席にブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:00発)
  • 新潟大学前 (24:27発)
  • 鳥原 (24:42発)
  • 巻・潟東 (24:52発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席:9 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5232≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟駅南口 (23:00発)
  • 長岡駅 (24:15発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:15着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5233≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新潟] 始発:新潟大学前 23時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟大学 (23:35発)
  • 新潟駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (06:10着)
  • TDL (07:10着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,400~12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 12時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所入口 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インター (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インター口 (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 4,600~5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新津駅西口 23時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名での運行となります。女性のゲストの横は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間22分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新津駅西口 (23:20発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席:9 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 6時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 直江津駅前 (06:55発)
  • 直江津 (07:00発)
  • 上越市役所入口 (07:06発)
  • 高田駅前 (07:20発)
  • 上越インター (07:28発)
  • 頸城 (07:34発)
  • 潟町 (07:40発)
  • 柿崎 (07:45発)
  • 青海川 (07:58発)
  • 柏崎駅前 (08:15発)
  • 柏崎インター口 (08:23発)
  • 曽地 (08:27発)
  • 西山 (08:32発)
  • 大積 (08:38発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 5,100~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 4時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人です。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 直江津駅前 (22:25発)
  • 直江津 (22:30発)
  • 上越市役所入口 (22:36発)
  • 高田駅前 (22:50発)
  • 上越インター (22:58発)
  • 頸城 (23:04発)
  • 潟町 (23:10発)
  • 柿崎 (23:15発)
  • 柏崎駅前 (23:45発)
  • 柏崎インター口 (23:53発)
  • 曽地 (23:57発)
  • 西山 (24:02発)
  • 大積 (24:08発)
  • 川越的場 (03:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:05着)
  • 下落合駅 (04:15着)
  • 池袋駅東口 (04:30着)
  • バスタ新宿 (04:55着)
料金 残席: 5,100~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋サン (14:00着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様となります。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5223≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 万代島フェリーターミナル 22時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟港 (22:55発)
  • 新潟駅南口 (23:25発)
  • 燕三条駅 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 川崎駅 (06:25着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5233≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟大学前 23時35分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 6時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟大学 (23:35発)
  • 新潟駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (06:10着)
  • 東京駅 (06:40着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400~12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5232≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟駅南口 (23:00発)
  • 長岡駅 (24:15発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:15着)
  • TDS (07:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5233≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新潟] 始発:新潟大学前 23時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 新潟大学 (23:35発)
  • 新潟駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (06:10着)
  • TDL (07:10着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,400~12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:葛塚 23時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストとなります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間16分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:25着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.