夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,000 1,900 3,000 2,200
22 23 24 25 26 27 28
2,200 1,900 1,900 1,900 1,900 3,000 2,200
29 30 31        
2,200 1,900 1,900        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン68件中 130件表示

夜行バス

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
◇NETWORK801 新潟⇒新宿・TDLエコノミー★各席コンセント付★ブランケット無料貸出◆高速道路バス停利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人での運行です。女性の方の脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。やっぱり休んでる間はひざ掛けがあったら嬉しい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバスターミナル (07:20着)
料金 残席:5 1,900~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-4】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
【JX452便 COMBI(4列)】 新潟⇒関東 ★4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:7 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔新潟) 【WK302】4列スタンダード
新潟大学・新潟駅・鳥原・三条燕・長岡⇒新宿南・東京 ◆4列シート 302便(ブランケット貸出)・コンセント付
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名の高速バス。女性のゲストの脇は必ず女性の乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間44分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟大学前 (23:10発)
  • 新潟駅 (23:40発)
  • 鳥原B.S (23:55発)
  • 三条燕B.S (24:15発)
  • 長岡駅大手口 (24:50発)
  • バスタ新宿 (05:20着)
  • 東京駅八重洲口 (05:54着)
料金 残席:4 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX452-3】新潟 ⇒ 東京 3列独立シート
【JX452便 COMBI(3列独立)】 新潟⇒関東 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名です。この便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。夜も快適にすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
料金 残席:4 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人の高速バス。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:10発)
  • 池袋サンシャイン (06:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行。無料でブランケットが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:10発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人の便。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (22:50発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 燕三条駅三条口 (23:35発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5222】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5222】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 長岡駅 (23:40発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5211】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の便となります。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新潟大学前 (11:40発)
  • 東京駅日本橋口 (18:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバスです。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟港(万代島) (22:25発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5222】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスです。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟港(万代島) (22:05発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5211】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。バスの中ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 東京駅日本橋口 (18:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5217】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新潟駅南口 (16:25発)
  • 東京駅日本橋口 (21:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人のバスとなります。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟大学前 (23:50発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5217】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新潟港(万代島) (16:00発)
  • 東京駅日本橋口 (21:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5232】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人となります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (22:50発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟大学前 (23:50発)
  • 池袋サンシャイン (06:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々セパレートしているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の便。この便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB128】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
新潟-池袋・(新宿)線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (18:00発)
  • 新潟駅前 (18:05発)
  • 鳥原 (18:25発)
  • 巻潟東 (18:35発)
  • 三条燕 (18:43発)
  • (18:47発)
  • 長岡北 (19:00発)
  • 越路 (19:07発)
  • 小千谷 (19:15発)
  • 小出 (19:51発)
  • 六日町 (20:05発)
  • 湯沢 (20:21発)
  • 川越的場 (22:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (22:52着)
  • 下落合駅 (23:02着)
  • 池袋駅東口 (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5293】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行します。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟古町 (22:35発)
  • バスタ新宿 (05:35着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5293】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:00発)
  • バスタ新宿 (05:35着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5293】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行です。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 燕三条駅三条口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (05:35着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5293】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行します。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 長岡駅 (24:20発)
  • バスタ新宿 (05:35着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

空席のありそうな新潟から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

新潟発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.