夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,600 3,300 3,000
22 23 24 25 26 27 28
3,200 2,400 2,400 2,400 2,400 3,000 3,000
29 30 31        
3,300 2,400 2,400        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン60件中 130件表示

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:三条・燕 1時4分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人となります。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 三条・燕 (25:04発)
  • 長岡北 (25:24発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔新潟) 【WK302】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟大学前 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時54分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バス。女性の方の横は常に女性の方が客様を配席いたします。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間44分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新潟大学前 (23:10発)
  • 新潟駅 (23:40発)
  • 鳥原B.S (23:55発)
  • 三条燕B.S (24:15発)
  • 長岡駅大手口 (24:50発)
  • バスタ新宿 (05:20着)
  • 東京駅八重洲口 (05:54着)
料金 残席:6 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。無料でひざ掛けが使えるので、快適です。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:9 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行です。女性のお客様の横は常に女性のお客様を配席いたします。全席にブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:00発)
  • 新潟大学前 (24:27発)
  • 鳥原 (24:42発)
  • 巻・潟東 (24:52発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様となります。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 11時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが各々独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。このバスは化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席:8 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 14時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時17分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB128】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 23時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (18:00発)
  • 新潟駅前 (18:05発)
  • 鳥原 (18:25発)
  • 巻潟東 (18:35発)
  • 三条燕 (18:43発)
  • (18:47発)
  • 長岡北 (19:00発)
  • 越路 (19:07発)
  • 小千谷 (19:15発)
  • 小出 (19:51発)
  • 六日町 (20:05発)
  • 湯沢 (20:21発)
  • 川越的場 (22:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:52着)
  • 下落合駅 (23:02着)
  • 池袋駅東口 (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。この便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB110】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。このバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (09:00発)
  • 新潟駅前 (09:05発)
  • 鳥原 (09:25発)
  • 巻潟東 (09:35発)
  • 三条燕 (09:43発)
  • (09:47発)
  • 長岡北 (10:00発)
  • 越路 (10:07発)
  • 小千谷 (10:15発)
  • 小出 (10:51発)
  • 六日町 (11:05発)
  • 湯沢 (11:21発)
  • 川越的場 (13:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:52着)
  • 下落合駅 (14:02着)
  • 池袋駅東口 (14:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 12時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 17時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。このバスはトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 13時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バス。こちらの便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 20時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人となります。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 16時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 21時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 17時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時17分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:葛塚 23時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストとなります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間16分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。女性の方の脇は常に女性の旅客となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名での運行となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (06:00発)
  • 新潟駅前 (06:05発)
  • 鳥原 (06:25発)
  • 巻潟東 (06:35発)
  • 三条燕 (06:43発)
  • (06:47発)
  • 長岡北 (07:00発)
  • 越路 (07:07発)
  • 小千谷 (07:15発)
  • 小出 (07:51発)
  • 六日町 (08:05発)
  • 湯沢 (08:21発)
  • 川越的場 (10:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:52着)
  • 下落合駅 (11:02着)
  • 池袋駅東口 (11:17着)
料金 残席:8 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB132】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。女の方限定の便となり男性のご乗車頂けません。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 5時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時17分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時17分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の高速バス。こちらの便はトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 万代シティバスセンター (07:00発)
  • 新潟駅前 (07:05発)
  • 鳥原 (07:25発)
  • 巻潟東 (07:35発)
  • 三条燕 (07:43発)
  • (07:47発)
  • 長岡北 (08:00発)
  • 越路 (08:07発)
  • 小千谷 (08:15発)
  • 小出 (08:51発)
  • 六日町 (09:05発)
  • 湯沢 (09:21発)
  • 川越的場 (11:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:52着)
  • 下落合駅 (12:02着)
  • 池袋駅東口 (12:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB130】新潟 ⇒ 埼玉・東京 0
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】3列独立シート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1人での運行です。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバスターミナル (07:20着)
料金 残席:4 3,500~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名で運行。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:9 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿・池袋・大宮-長岡・新潟線 【SB152】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:佐渡汽船ターミナル 13時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 20時26分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の乗客を気にせずご利用できます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2名体制となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・大宮〜長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 佐渡汽船ターミナル (13:17発)
  • 万代シテイバスセンター (13:30発)
  • 新潟駅前 (13:35発)
  • 鳥原 (13:55発)
  • 巻潟東 (14:05発)
  • 三条燕 (14:13発)
  • 五百刈 (14:25発)
  • 長岡駅東口3番 (14:55発)
  • 川越駅西口 (18:36着)
  • 大宮駅西口10番 (19:21着)
  • 池袋駅東口 (20:01着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:26着)
料金 残席: 3,500~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5222≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 22時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 新潟古町 (22:00発)
  • 新潟駅南口 (22:30発)
  • 長岡駅 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (05:00着)
  • 成田空港第3ターミナル (06:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,600~4,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

新宿・池袋・大宮-長岡・新潟線 【SB154】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:佐渡汽船ターミナル 22時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。長距離移動のバスなので、乗務員は2人となります。こちらのバスは化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・大宮〜長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 佐渡汽船ターミナル (22:17発)
  • 万代シテイバスセンター (22:30発)
  • 新潟駅前 (22:35発)
  • 鳥原 (22:55発)
  • 巻潟東 (23:05発)
  • 三条燕 (23:13発)
  • 五百刈 (23:45発)
  • 長岡駅東口3番 (24:15発)
  • 川越駅西口 (03:55着)
  • 大宮駅西口10番 (04:35着)
  • 池袋駅東口 (05:15着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:40着)
料金 残席: 3,900~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.