夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
4,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,700 3,700
27 28 29 30 31    
3,700 3,300 3,000 3,000 3,000    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン91件中 130件表示

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 5時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時17分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席:7 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名での運行となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (06:00発)
  • 新潟駅前 (06:05発)
  • 鳥原 (06:25発)
  • 巻潟東 (06:35発)
  • 三条燕 (06:43発)
  • (06:47発)
  • 長岡北 (07:00発)
  • 越路 (07:07発)
  • 小千谷 (07:15発)
  • 小出 (07:51発)
  • 六日町 (08:05発)
  • 湯沢 (08:21発)
  • 川越的場 (10:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:52着)
  • 下落合駅 (11:02着)
  • 池袋駅東口 (11:17着)
料金 残席:6 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。この便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB110】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。このバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (09:00発)
  • 新潟駅前 (09:05発)
  • 鳥原 (09:25発)
  • 巻潟東 (09:35発)
  • 三条燕 (09:43発)
  • (09:47発)
  • 長岡北 (10:00発)
  • 越路 (10:07発)
  • 小千谷 (10:15発)
  • 小出 (10:51発)
  • 六日町 (11:05発)
  • 湯沢 (11:21発)
  • 川越的場 (13:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:52着)
  • 下落合駅 (14:02着)
  • 池袋駅東口 (14:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 11時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが各々独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。このバスは化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席:1 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 12時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 17時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。このバスはトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席:9 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 14時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時17分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 20時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人となります。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB126】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 17時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時17分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (17:00発)
  • 新潟駅前 (17:05発)
  • 鳥原 (17:25発)
  • 巻潟東 (17:35発)
  • 三条燕 (17:43発)
  • (17:47発)
  • 長岡北 (18:00発)
  • 越路 (18:07発)
  • 小千谷 (18:15発)
  • 小出 (18:51発)
  • 六日町 (19:05発)
  • 湯沢 (19:21発)
  • 川越的場 (21:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:52着)
  • 下落合駅 (22:02着)
  • 池袋駅東口 (22:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB128】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 23時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (18:00発)
  • 新潟駅前 (18:05発)
  • 鳥原 (18:25発)
  • 巻潟東 (18:35発)
  • 三条燕 (18:43発)
  • (18:47発)
  • 長岡北 (19:00発)
  • 越路 (19:07発)
  • 小千谷 (19:15発)
  • 小出 (19:51発)
  • 六日町 (20:05発)
  • 湯沢 (20:21発)
  • 川越的場 (22:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:52着)
  • 下落合駅 (23:02着)
  • 池袋駅東口 (23:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時17分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の高速バス。こちらの便はトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (07:00発)
  • 新潟駅前 (07:05発)
  • 鳥原 (07:25発)
  • 巻潟東 (07:35発)
  • 三条燕 (07:43発)
  • (07:47発)
  • 長岡北 (08:00発)
  • 越路 (08:07発)
  • 小千谷 (08:15発)
  • 小出 (08:51発)
  • 六日町 (09:05発)
  • 湯沢 (09:21発)
  • 川越的場 (11:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:52着)
  • 下落合駅 (12:02着)
  • 池袋駅東口 (12:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席:8 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 13時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バス。こちらの便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席:6 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 16時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 21時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。無料でひざ掛けが使えるので、快適です。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:三条・燕 1時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。女性の方の横は常に女性の方がゲストをお約束いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間12分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三条・燕 (25:30発)
  • 長岡北 (25:48発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席:9 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB130】新潟 ⇒ 埼玉・東京 0
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB132】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 5時着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。女の方限定の便となり男性のご乗車頂けません。こちらの便はトイレが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 万代シティバスセンター (23:00発)
  • 新潟駅前 (23:05発)
  • 鳥原 (23:25発)
  • 巻潟東 (23:35発)
  • 三条燕 (23:43発)
  • (23:47発)
  • 長岡北 (24:00発)
  • 越路 (24:07発)
  • 小千谷 (24:15発)
  • 小出 (24:51発)
  • 六日町 (25:05発)
  • 湯沢 (25:21発)
  • 川越的場 (03:40着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:10着)
  • 下落合駅 (04:20着)
  • 池袋駅東口 (04:35着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (05:00着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1人。女性の方のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。車内では無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間22分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:20発)
  • 新潟大学前 (24:50発)
  • 鳥原 (25:12発)
  • 巻・潟東 (25:21発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席:9 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 12時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所入口 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インター (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インター口 (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新津駅西口 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客となります。睡眠中は無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間02分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新津駅西口 (23:40発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席:9 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様となります。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5217】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 21時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人の高速バス。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅日本橋口 (21:40着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5218】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 23時着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • バスタ新宿 (23:00着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5222】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行いたします。全席にブランケットが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
料金 残席:1 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5222】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:長岡駅 23時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 長岡駅 (23:40発)
  • バスタ新宿 (05:00着)
料金 残席:1 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟大学前 23時35分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時40分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行します。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟大学前 (23:35発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席:3 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5233】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(モニター付)
[新潟] 始発:新潟駅南口 0時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 6時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人での運行となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新潟駅南口 (24:10発)
  • 東京駅日本橋口 (06:40着)
料金 残席:3 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5209】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[新潟] 始発:新潟駅南口 8時35分発 → [東京] 終着:池袋 13時55分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋 (13:55着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.