夜行バス 2018年1月26日出発 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2,000 1,800 4,100 2,000
28 29 30 31      
2,000 1,900 1,900 1,900      
出発日1月26日(金曜日)の条件にあったプラン23件中 123件表示

池袋・(新宿)-上越線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 6時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 直江津駅前 (06:55発)
  • 直江津 (07:00発)
  • 上越市役所入口 (07:06発)
  • 高田駅前 (07:20発)
  • 上越インター (07:28発)
  • 頸城 (07:34発)
  • 潟町 (07:40発)
  • 柿崎 (07:45発)
  • 青海川 (07:58発)
  • 柏崎駅前 (08:15発)
  • 柏崎インター口 (08:23発)
  • 曽地 (08:27発)
  • 西山 (08:32発)
  • 大積 (08:38発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 12時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所入口 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インター (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インター口 (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:25着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋サン (14:00着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋サン (14:00着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:25着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月26日(金) 01月26日(金)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1人での運行です。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月26日(金) 01月27日(土)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバスターミナル (07:20着)
料金 残席:1 5,000~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.