夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,300 2,400 2,500 2,400 2,400 3,700 3,700
8 9 10 11 12 13 14
3,700 3,700 2,500 2,000 2,000 3,000 3,000
15 16 17 18 19 20 21
3,300 2,400 2,400 2,400 2,000 2,000 3,000
22 23 24 25 26 27 28
3,300 2,000 2,400 2,000 2,000 4,300 3,500
29 30 31        
3,500 2,000 2,000        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン54件中 130件表示

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 5時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時17分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (05:00発)
  • 新潟駅前 (05:05発)
  • 鳥原 (05:25発)
  • 巻潟東 (05:35発)
  • 三条燕 (05:43発)
  • (05:47発)
  • 長岡北 (06:00発)
  • 越路 (06:07発)
  • 小千谷 (06:15発)
  • 小出 (06:51発)
  • 六日町 (07:05発)
  • 湯沢 (07:21発)
  • 川越的場 (09:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:52着)
  • 下落合駅 (10:02着)
  • 池袋駅東口 (10:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名での運行となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (06:00発)
  • 新潟駅前 (06:05発)
  • 鳥原 (06:25発)
  • 巻潟東 (06:35発)
  • 三条燕 (06:43発)
  • (06:47発)
  • 長岡北 (07:00発)
  • 越路 (07:07発)
  • 小千谷 (07:15発)
  • 小出 (07:51発)
  • 六日町 (08:05発)
  • 湯沢 (08:21発)
  • 川越的場 (10:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:52着)
  • 下落合駅 (11:02着)
  • 池袋駅東口 (11:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 6時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 直江津駅前 (06:55発)
  • 直江津 (07:00発)
  • 上越市役所入口 (07:06発)
  • 高田駅前 (07:20発)
  • 上越インター (07:28発)
  • 頸城 (07:34発)
  • 潟町 (07:40発)
  • 柿崎 (07:45発)
  • 青海川 (07:58発)
  • 柏崎駅前 (08:15発)
  • 柏崎インター口 (08:23発)
  • 曽地 (08:27発)
  • 西山 (08:32発)
  • 大積 (08:38発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時17分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の高速バス。こちらの便はトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (07:00発)
  • 新潟駅前 (07:05発)
  • 鳥原 (07:25発)
  • 巻潟東 (07:35発)
  • 三条燕 (07:43発)
  • (07:47発)
  • 長岡北 (08:00発)
  • 越路 (08:07発)
  • 小千谷 (08:15発)
  • 小出 (08:51発)
  • 六日町 (09:05発)
  • 湯沢 (09:21発)
  • 川越的場 (11:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:52着)
  • 下落合駅 (12:02着)
  • 池袋駅東口 (12:17着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB108】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 8時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 13時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。この便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (08:00発)
  • 新潟駅前 (08:05発)
  • 鳥原 (08:25発)
  • 巻潟東 (08:35発)
  • 三条燕 (08:43発)
  • (08:47発)
  • 長岡北 (09:00発)
  • 越路 (09:07発)
  • 小千谷 (09:15発)
  • 小出 (09:51発)
  • 六日町 (10:05発)
  • 湯沢 (10:21発)
  • 川越的場 (12:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:52着)
  • 下落合駅 (13:02着)
  • 池袋駅東口 (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋 (13:55着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋 (13:55着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋 (13:55着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB110】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。このバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (09:00発)
  • 新潟駅前 (09:05発)
  • 鳥原 (09:25発)
  • 巻潟東 (09:35発)
  • 三条燕 (09:43発)
  • (09:47発)
  • 長岡北 (10:00発)
  • 越路 (10:07発)
  • 小千谷 (10:15発)
  • 小出 (10:51発)
  • 六日町 (11:05発)
  • 湯沢 (11:21発)
  • 川越的場 (13:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:52着)
  • 下落合駅 (14:02着)
  • 池袋駅東口 (14:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB112】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 15時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (10:00発)
  • 新潟駅前 (10:05発)
  • 鳥原 (10:25発)
  • 巻潟東 (10:35発)
  • 三条燕 (10:43発)
  • (10:47発)
  • 長岡北 (11:00発)
  • 越路 (11:07発)
  • 小千谷 (11:15発)
  • 小出 (11:51発)
  • 六日町 (12:05発)
  • 湯沢 (12:21発)
  • 川越的場 (14:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (14:52着)
  • 下落合駅 (15:02着)
  • 池袋駅東口 (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB114】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 11時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが各々独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。このバスは化粧室全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (11:00発)
  • 新潟駅前 (11:05発)
  • 鳥原 (11:25発)
  • 巻潟東 (11:35発)
  • 三条燕 (11:43発)
  • (11:47発)
  • 長岡北 (12:00発)
  • 越路 (12:07発)
  • 小千谷 (12:15発)
  • 小出 (12:51発)
  • 六日町 (13:05発)
  • 湯沢 (13:21発)
  • 川越的場 (15:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:52着)
  • 下落合駅 (16:02着)
  • 池袋駅東口 (16:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB116】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 12時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 17時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。このバスはトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (12:00発)
  • 新潟駅前 (12:05発)
  • 鳥原 (12:25発)
  • 巻潟東 (12:35発)
  • 三条燕 (12:43発)
  • (12:47発)
  • 長岡北 (13:00発)
  • 越路 (13:07発)
  • 小千谷 (13:15発)
  • 小出 (13:51発)
  • 六日町 (14:05発)
  • 湯沢 (14:21発)
  • 川越的場 (16:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:52着)
  • 下落合駅 (17:02着)
  • 池袋駅東口 (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 12時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所入口 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インター (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インター口 (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB118】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 13時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バス。こちらの便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (13:00発)
  • 新潟駅前 (13:05発)
  • 鳥原 (13:25発)
  • 巻潟東 (13:35発)
  • 三条燕 (13:43発)
  • (13:47発)
  • 長岡北 (14:00発)
  • 越路 (14:07発)
  • 小千谷 (14:15発)
  • 小出 (14:51発)
  • 六日町 (15:05発)
  • 湯沢 (15:21発)
  • 川越的場 (17:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:52着)
  • 下落合駅 (18:02着)
  • 池袋駅東口 (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿・池袋・大宮-長岡・新潟線 【SB152】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:佐渡汽船ターミナル 13時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(新宿高速BT) 20時26分着
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているから横の乗客を気にせずご利用できます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2名体制となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・大宮〜長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 佐渡汽船ターミナル (13:17発)
  • 万代シテイバスセンター (13:30発)
  • 新潟駅前 (13:35発)
  • 鳥原 (13:55発)
  • 巻潟東 (14:05発)
  • 三条燕 (14:13発)
  • 五百刈 (14:25発)
  • 長岡駅東口3番 (14:55発)
  • 川越駅西口 (18:36着)
  • 大宮駅西口10番 (19:21着)
  • 池袋駅東口 (20:01着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (20:26着)
料金 残席: 3,500~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB120】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 14時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時17分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (14:00発)
  • 新潟駅前 (14:05発)
  • 鳥原 (14:25発)
  • 巻潟東 (14:35発)
  • 三条燕 (14:43発)
  • (14:47発)
  • 長岡北 (15:00発)
  • 越路 (15:07発)
  • 小千谷 (15:15発)
  • 小出 (15:51発)
  • 六日町 (16:05発)
  • 湯沢 (16:21発)
  • 川越的場 (18:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:52着)
  • 下落合駅 (19:02着)
  • 池袋駅東口 (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB122】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 20時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人となります。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (15:00発)
  • 新潟駅前 (15:05発)
  • 鳥原 (15:25発)
  • 巻潟東 (15:35発)
  • 三条燕 (15:43発)
  • (15:47発)
  • 長岡北 (16:00発)
  • 越路 (16:07発)
  • 小千谷 (16:15発)
  • 小出 (16:51発)
  • 六日町 (17:05発)
  • 湯沢 (17:21発)
  • 川越的場 (19:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:52着)
  • 下落合駅 (20:02着)
  • 池袋駅東口 (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB124】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:万代シティバスセンター 16時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 21時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 万代シティバスセンター (16:00発)
  • 新潟駅前 (16:05発)
  • 鳥原 (16:25発)
  • 巻潟東 (16:35発)
  • 三条燕 (16:43発)
  • (16:47発)
  • 長岡北 (17:00発)
  • 越路 (17:07発)
  • 小千谷 (17:15発)
  • 小出 (17:51発)
  • 六日町 (18:05発)
  • 湯沢 (18:21発)
  • 川越的場 (20:22着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:52着)
  • 下落合駅 (21:02着)
  • 池袋駅東口 (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.