夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
1,600 1,600 3,600 2,400 4,100 3,100
26 27 28 29 30    
2,500 1,900 1,900 1,900 1,900    
出発日11月27日(月曜日)の条件にあったプラン44件中 130件表示

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:三条・燕 1時4分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人となります。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 三条・燕 (25:04発)
  • 長岡北 (25:24発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行です。女性のお客様の横は常に女性のお客様を配席いたします。全席にブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:00発)
  • 新潟大学前 (24:27発)
  • 鳥原 (24:42発)
  • 巻・潟東 (24:52発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。無料でひざ掛けが使えるので、快適です。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:8 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔新潟) 【WK302】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟大学前 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時54分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バス。女性の方の横は常に女性の方が客様を配席いたします。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間44分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟大学前 (23:10発)
  • 新潟駅 (23:40発)
  • 鳥原B.S (23:55発)
  • 三条燕B.S (24:15発)
  • 長岡駅大手口 (24:50発)
  • バスタ新宿 (05:20着)
  • 東京駅八重洲口 (05:54着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK802-E】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新津駅西口 23時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名での運行となります。女性のゲストの横は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間22分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新津駅西口 (23:20発)
  • 池袋サンシャインBT (05:50着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:42着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 0時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様となります。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:葛塚 23時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストとなります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間16分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。女性の方の脇は常に女性の旅客となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1人での運行です。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大学前 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口8番 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバスターミナル (07:20着)
料金 残席:7 3,000~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5243≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 23時20分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟古町 (23:20発)
  • 新潟駅南口 (23:50発)
  • 燕三条駅 (24:35発)
  • 長岡駅 (25:15発)
  • 池袋サン (06:20着)
  • TDS (07:00着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名で運行。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三条口 (24:20発)
  • 長岡駅大手口 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:8 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5211≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟駅南口 (11:00発)
  • 新潟大学 (11:35発)
  • メイワ (12:00発)
  • 新潟岩室温泉 (12:20発)
  • 東京駅 (18:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5217≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 16時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 22時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟駅南口 (16:15発)
  • 東京駅 (21:40着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5209≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 山の下埠頭 8時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟港 (08:00発)
  • 新潟駅南口 (08:35発)
  • 池袋 (13:55着)
  • 新宿駅南口 (14:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5223≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟港 万代島フェリーターミナル 22時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟港 (22:55発)
  • 新潟駅南口 (23:25発)
  • 燕三条駅 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 川崎駅 (06:25着)
  • TDL (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5232≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟駅南口 (23:00発)
  • 長岡駅 (24:15発)
  • 新宿駅南口 (05:35着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:15着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5233≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟大学前 23時35分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 6時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟大学 (23:35発)
  • 新潟駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (06:10着)
  • 東京駅 (06:40着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 11,000~11,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5222≫ リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 22時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新潟古町 (22:00発)
  • 新潟駅南口 (22:30発)
  • 長岡駅 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (05:00着)
  • 成田空港第3ターミナル (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 6時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 直江津駅前 (06:55発)
  • 直江津 (07:00発)
  • 上越市役所入口 (07:06発)
  • 高田駅前 (07:20発)
  • 上越インター (07:28発)
  • 頸城 (07:34発)
  • 潟町 (07:40発)
  • 柿崎 (07:45発)
  • 青海川 (07:58発)
  • 柏崎駅前 (08:15発)
  • 柏崎インター口 (08:23発)
  • 曽地 (08:27発)
  • 西山 (08:32発)
  • 大積 (08:38発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 12時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所入口 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インター (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インター口 (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 4時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人です。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 直江津駅前 (22:25発)
  • 直江津 (22:30発)
  • 上越市役所入口 (22:36発)
  • 高田駅前 (22:50発)
  • 上越インター (22:58発)
  • 頸城 (23:04発)
  • 潟町 (23:10発)
  • 柿崎 (23:15発)
  • 柏崎駅前 (23:45発)
  • 柏崎インター口 (23:53発)
  • 曽地 (23:57発)
  • 西山 (24:02発)
  • 大積 (24:08発)
  • 川越的場 (03:35着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (04:05着)
  • 下落合駅 (04:15着)
  • 池袋駅東口 (04:30着)
  • バスタ新宿 (04:55着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5207≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 6時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 13時20分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟古町 (06:30発)
  • 新潟港 (06:45発)
  • 新潟駅南口 (07:15発)
  • 燕三条駅 (08:00発)
  • 東京駅 (13:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5210≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟古町 (10:00発)
  • 新潟駅南口 (10:35発)
  • 長岡駅 (11:50発)
  • 新宿駅南口 (17:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5218≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新潟] 始発:新潟駅南口 17時35分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟駅南口 (17:35発)
  • 新宿駅南口 (23:00着)
  • 川崎駅 (23:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 新潟・長岡⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪H5206≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新潟] 始発:新潟古町NEXT21東側 5時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 12時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新潟古町 (05:45発)
  • 新潟駅南口 (06:15発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (12:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.