夜行バス 東京 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,400 2,400 5,000 4,000
17 18 19 20 21 22 23
4,500 2,000 1,980 2,800 4,100 5,300 6,600
24 25 26 27 28 29 30
6,000 4,900 4,900 6,600 9,300 8,300 8,300
31            
4,300            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン64件中 130件表示

VIPライナー 【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  はじめてで、不安でしたがvipルームの設備なども良、スタッフさん...   

通常プラン 残席:8 7,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.4  安全運転で、思っていたより、早く目的地に到着できよかったです。   

通常プラン 残席:8 7,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 9,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時5分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今回初めて利用させて頂きました。過去にサービスエリアで降車した...   

通常プラン 残席:8 9,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  カーテンが少し穴が空いていたり、 設備に年代を感じたり、はあり...   

通常プラン 残席:9 9,600 詳細

販売元:バスサガス

東京特急ニュースター号 【OB2154-4】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2人体制。走行距離の長い運行なので、安心です。こちらの便はお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪RW108≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 18時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋 (08:30発)
  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー【Aルート】 【HE0041】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:王子駅 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名体制となります。長距離走行の運行なので、安心。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様となります。睡眠中はあったかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 志木 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 京都VIPラウンジ (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席: 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM110】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 21時40分発 → [京都] 終着:京都駅 5時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動となるため乗務員は2名で運行します。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大宮 (20:40発)
  • 池袋 (21:40発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
料金 残席: 7,130
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM104】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2人体制です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大宮 (22:15発)
  • バスタ新宿4F (23:15発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席: 7,130
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪RW108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋 (08:30発)
  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

ユタカライナー 【YL021C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人体制です。女性の方の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • なんばHatch前 (07:00着)
料金 残席: 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S132≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 堺駅西口 (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,400~15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 8時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 7,600~8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客を配席いたします。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:30着)
  • 梅田モータープール (06:45着)
料金 残席:4 7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪RW108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 18時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 池袋 (08:30発)
  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:1〜4 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

ブルーライナー 【KA0111】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿D12 22時20分発 → [京都] 終着:長岡京 5時35分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人のバスです。女性のゲストの脇は必ず女性の方をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 川越駅 (20:50発)
  • バスタ新宿D12 (22:20発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 長岡京 (05:35着)
  • 梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:5 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【KA0101】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿D11 21時50分発 → [京都] 終着:長岡京 5時58分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2名です。長距離走行の便なので、安心。女性のお客様のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。乗車中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿D11 (21:50発)
  • 横浜東口BT (23:00発)
  • 海老名 (23:55発)
  • 長岡京 (05:58着)
  • 梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
  • USJ (07:50着)
料金 残席:5 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移走行となるため乗務員は2人体制となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:8 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【KA0121】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿D12 0時10分発 → [京都] 終着:長岡京 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2人体制となります。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大宮駅 (23:10発)
  • バスタ新宿D12 (24:10発)
  • 長岡京 (06:30着)
  • 梅田 (07:15着)
  • 天王寺公園 (07:50着)
  • USJ (08:30着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:8 7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:30着)
  • 梅田モータープール (06:45着)
料金 残席:5 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM114】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅 7時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動なので、乗務員は2名で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大宮 (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 横浜YC (24:20発)
  • 京都駅 (07:20着)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:05着)
料金 残席: 8,080
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2017/04/24
    • 安全運転で、思っていたより、早く目的地に到着できよかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みゆ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/02/25
    • 凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありがとうございます。 これからもVIPランナーさんを愛用します  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Masako

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/21
    • 四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起きました。。。すぐに気付いて止めてくれると思いましたが、、しばらく続きました。善意ある乗…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かな

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/08/27
    • ブランケットがとても大きくて快適でした! 運転や案内も丁寧でぐっすり眠れました( ^ω^ ) コンセントがあれば、言うことないですね!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    にゃお

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/29
    • 2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります) とても快適でした。 ラウンジも、復路の早い時間から利用させていただけたので、夜中の時…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

京都の観光情報

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.