夜行バス 東京 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,600
2 3 4 5 6 7 8
4,500 2,500 2,500 2,500 2,600 4,700 4,000
9 10 11 12 13 14 15
4,000 2,500 2,500 2,500 2,500 5,800 4,000
16 17 18 19 20 21 22
4,000 2,500 2,450 2,450 2,500 4,700 4,000
23 24 25 26 27 28 29
4,000 2,500 2,450 2,450 2,600 6,100 7,000
30            
6,400            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン64件中 130件表示

夜行バス

ユタカライナー 【YU104-4】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
【21号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【池袋⇒京都・なんば 4列STD】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (05:45着)
  • なんばHatch前 (06:50着)
料金 残席:8 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU104-3】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
【19号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【池袋⇒京都・梅田 4列STD】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、安心の2人体制となります。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (05:30着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:8 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6011】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6011便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2人。女性のゲストのお隣は必ず女性の方が旅客となります。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCAT (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (08:50着)
料金 残席:8 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN05】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
サンシャインエクスプレス 東京→大阪 SN05便 スタンダード
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人。女性の旅客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 東京駅八重洲南口 (23:30発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:40着)
  • 大阪梅田 (08:15着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6541】東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6541便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。乗務員は2人体制となります。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の旅客を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:55発)
  • 京都 (05:00着)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
  • USJ (06:50着)
  • 明石 (08:10着)
料金 残席:4 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:1 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2人です。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS731】東京・神奈川 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列スタンダード
【週末便】池袋・東京・桜木町⇒南草津・京都・梅田 ◆4列シート 731便(ブランケット無料貸出)
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人です。女性の乗客の脇は常に女性の方が旅客をお約束いたします。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 池袋 (21:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:10発)
  • YCAT (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (05:10着)
  • 京都駅八条口 (06:00着)
  • プラザモータープール (06:45着)
料金 残席:8 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:30発⇒長岡京・梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:30発)
  • 高速長岡京 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーチェリッシュ 【HE0035】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
東京→京都・大阪 チェリッシュ◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制となります。女性のみの便となり男の方はご予約不可となっております。女性の旅客の横は常に女性の方をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 大宮駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 東京VIPラウンジ (24:30発)
  • 京都VIPラウンジ (07:35着)
  • 大阪駅 (08:40着)
  • なんば駅 (09:00着)
料金 残席:6 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:6 3,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
東京ディズニーランド(R)・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:9 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田・ 4列シート★ブランケット貸出あり
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 4,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【早売6】〔東京特急ニュースター号〕東2便(東京→京都・大阪)《男女兼用エリア》《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスター搭載★コンセント完備★プライバシーカーテン付★ミニ枕付★
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車できます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心です。こちらの便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の脇は常に女性の方が乗客となります。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:1 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京特急ニュースター号]東4便(東京〜京都・大阪)《女性専用エリア》2人掛けシート★トイレ付★プラズマクラスター搭載★前後10列で足元のびのび★コンセント完備★ブランケット付★プライバシーカーテン付
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを全席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京特急ニュースター号]東2便(東京〜京都・大阪)《女性専用エリア》2人掛けシート★トイレ付★プラズマクラスター搭載★前後10列で足元のびのび★コンセント完備★ブランケット付★プライバシーカーテン付
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2人体制です。女性のみのバスとなり男の方はご乗車できません。この便はトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 東大阪布施駅 (06:55着)
料金 残席:2 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
東京ディズニーランド(R)・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名です。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性のゲストをお約束いたします。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:4 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー7便 【HE0071】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナー7便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせず御乗車できます。小~中距離移動となるので乗務員は1人のバス。このバスはトイレが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • さいたま新都心 (21:35発)
  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 川崎駅東口 (23:45発)
  • 京都VIPラウンジ (06:55着)
  • 大阪駅 (07:55着)
  • なんば駅 (08:15着)
料金 残席: 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
千葉・TDR・東京⇒京都◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆◆ブランケット・スリッパ貸出有り
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席:1 5,500~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー1便 【HE0005】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナー1便◆縦9列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。このバスはお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 志木駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 東京VIPラウンジ (23:45発)
  • 京都VIPラウンジ (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    みゆ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/02/25
    • 凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありがとうございます。 これからもVIPランナーさんを愛用します  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Masako

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/21
    • 四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起きました。。。すぐに気付いて止めてくれると思いましたが、、しばらく続きました。善意ある乗…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かな

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/08/27
    • ブランケットがとても大きくて快適でした! 運転や案内も丁寧でぐっすり眠れました( ^ω^ ) コンセントがあれば、言うことないですね!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    にゃお

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/29
    • 2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります) とても快適でした。 ラウンジも、復路の早い時間から利用させていただけたので、夜中の時…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    サラリズム

    • オリオンバス(OTBライナー)新宿・横浜 → 京都・梅田・USJ・神戸《6011便》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2016/06/14
    • 私はかなり酔いやすい体質なので、夜行バスではいつも気持ち悪くなり、休憩事に外に出て酔いをさましたりしていたのですが今回はぐっすり眠れました!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

京都の観光情報

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.