夜行バス 東京 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
4,900 4,980 3,200 3,200 3,600 5,800 4,500
27 28 29 30 31    
5,800 3,800 3,200 2,600 3,100    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン117件中 130件表示

サンシャインエクスプレス 【SN05】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時45分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人。女性の旅客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 東京駅八重洲南口 (23:30発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:40着)
  • 大阪梅田 (08:15着)
料金 残席:6 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM110】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 21時40分発 → [京都] 終着:京都駅 5時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動となるため乗務員は2名で運行します。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮 (20:40発)
  • 池袋 (21:40発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM114】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅 7時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動なので、乗務員は2名で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮 (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 横浜YC (24:20発)
  • 京都駅 (07:20着)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:05着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー【Aルート】 【HE0041】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:王子駅 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名体制となります。長距離走行の運行なので、安心。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様となります。睡眠中はあったかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 志木 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 京都VIPラウンジ (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL021C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅 5時45分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心できます。女性の旅客の脇は常に女性の方が旅客となります。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (05:45着)
  • なんばHatch前 (06:50着)
料金 残席:8 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL019C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 5時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。全席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (05:30着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:8 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:30着)
  • 梅田モータープール (06:45着)
料金 残席:1 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 4,180
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー8便 【HE0057】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:王子駅 22時45分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮駅 (22:00発)
  • 王子駅 (22:45発)
  • 池袋駅 (23:15発)
  • 川崎駅東口 (24:15発)
  • 京都VIPラウンジ (07:15着)
  • なんば駅 (08:20着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM210】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 22時35分発 → [京都] 終着:ヨドバシ京都停留所 7時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿4F (22:35発)
  • 横浜東口 (23:25発)
  • ヨドバシ京都停留所 (07:00着)
  • 難波 (08:00着)
  • 神戸三宮 (09:00着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM212】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅 5時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が長いので、乗務員は2人体制のバスとなります。全座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿4F (21:30発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM104】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2人体制です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮 (22:15発)
  • バスタ新宿4F (23:15発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席:9 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時45分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時15分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,200 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【IM108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 22時20分発 → [京都] 終着:長岡京 6時20分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制での運行となります。全席にひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席:8 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移走行となるため乗務員は2人体制となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB801】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心です。女性のお客様のお隣は常に女性の方となります。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 京都駅八条口 (05:10着)
  • プラザモータープール (06:00着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB901】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 21時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心できます。女性のお客様の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (21:40発)
  • 横浜駅東口スカイビル (22:45発)
  • 京都駅八条口 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナーアクアスター 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ201】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時40分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。2名の乗務員で運行します。移動距離が長いので、安心。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様となります。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮 (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都駅八条口 (05:40着)
  • 大阪 (06:45着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,100~13,600
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナーチェリッシュ 【HE0035】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 23時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時35分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制となります。女性のみの便となり男の方はご予約不可となっております。女性の旅客の横は常に女性の方をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 東京VIPラウンジ (24:30発)
  • 京都VIPラウンジ (07:35着)
  • 大阪駅 (08:40着)
  • なんば駅 (09:00着)
料金 残席:8 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ201】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。安心の2名体制で運行。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大宮 (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都駅八条口 (05:40着)
  • 大阪 (06:45着)
料金 残席:5 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM204】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿4F 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人のバスとなります。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているため睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿4F (22:05発)
  • 横浜東口 (22:45発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席:5 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時35分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 4,700 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YL011C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅 21時50分発 → [京都] 終着:京都駅 5時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。移動距離の長いバスなので、安心。女性の旅客のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 京都駅 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • なんばHatch前 (06:30着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔八王子・新宿線カジュアルツィンクル号 【KT101】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 21時10分発 → [京都] 終着:京都八条口 5時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。車内では無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バスカジュアル・ツインクル号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 中央道三鷹 (21:30発)
  • 中)深大寺 (21:32発)
  • 中央道府中 (21:36発)
  • 中央道日野 (21:43発)
  • 京王八王子 (22:00発)
  • JR八王子 (22:05発)
  • 中)八王子 (22:19発)
  • 京都八条口 (05:00着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (05:56着)
  • なんばOCAT (06:16着)
  • あべの橋駅 (06:37着)
  • USJ (07:07着)
料金 残席:3 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は2人。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:30発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:10着)
  • 新大阪駅北口 (07:00着)
料金 残席: 4,950
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2017/04/24
    • 安全運転で、思っていたより、早く目的地に到着できよかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みゆ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/02/25
    • 凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありがとうございます。 これからもVIPランナーさんを愛用します  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Masako

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/21
    • 四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起きました。。。すぐに気付いて止めてくれると思いましたが、、しばらく続きました。善意ある乗…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かな

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/08/27
    • ブランケットがとても大きくて快適でした! 運転や案内も丁寧でぐっすり眠れました( ^ω^ ) コンセントがあれば、言うことないですね!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    にゃお

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/29
    • 2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります) とても快適でした。 ラウンジも、復路の早い時間から利用させていただけたので、夜中の時…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

京都の観光情報

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.