夜行バス 東京 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,500 3,600 5,800 5,300
5 6 7 8 9 10 11
5,300 4,000 4,000 4,000 4,500 5,300 5,300
12 13 14 15 16 17 18
5,300 4,000 4,000 4,500 4,980 5,300 5,600
19 20 21 22 23 24 25
5,600 5,300 4,100 4,000 4,100 5,300 4,800
26 27 28 29 30 31  
5,600 4,000 4,200 4,200 4,200 5,800  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン73件中 130件表示

夜行バス

VIPライナー8便 【HE0057】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
埼玉・東京→京都・大阪【VIPライナー8便】4列シート
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大宮駅 (22:00発)
  • 王子駅 (22:45発)
  • 池袋駅 (23:15発)
  • 川崎駅東口 (24:15発)
  • 京都VIPラウンジ (07:15着)
  • なんば駅 (08:20着)
料金 残席:1 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー【Cルート】 【HE0045】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
VIPライナー【Cルート】埼玉・東京→京都・大阪 4列シート
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心。女性の旅客のお隣は必ず女性の方がゲストを配席いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIPラウンジ (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー【Aルート】 【HE0041】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
VIPライナー【Aルート】埼玉・東京→京都・大阪 4列シート
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名体制となります。長距離走行の運行なので、安心。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様となります。睡眠中はあったかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 志木 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 京都VIPラウンジ (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート 大宮・王子・池袋・川崎→京都・なんば
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:1 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.0

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ユタカライナー 【YU104-3】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
【19号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【池袋⇒京都・梅田 4列STD】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、安心の2人体制となります。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (05:30着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:7 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU104-4】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
【21号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【池袋⇒京都・なんば 4列STD】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (05:45着)
  • なんばHatch前 (06:50着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【S6123】東京 ⇒ 京都 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心です。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • Hセントノーム京都前 (08:10着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (08:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京特急ニュースター号]東2便(東京〜京都・大阪)《女性専用エリア》2人掛けシート★トイレ付★プラズマクラスター搭載★前後10列で足元のびのび★コンセント完備★ブランケット付★プライバシーカーテン付
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2人体制です。女性のみのバスとなり男の方はご乗車できません。この便はトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 東大阪布施駅 (06:55着)
料金 残席:2 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京特急ニュースター号]東4便(東京〜京都・大阪)《女性専用エリア》2人掛けシート★トイレ付★プラズマクラスター搭載★前後10列で足元のびのび★コンセント完備★ブランケット付★プライバシーカーテン付
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを全席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田・ 4列シート★ブランケット貸出あり
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。女性のお客様のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席:9 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー 【KT1802】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【東京駅⇒京都・大阪 フライングスニーカー】4列シート/トイレ付/ブランケットあり/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制です。この便は化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングスニーカー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間07分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (22:55発)
  • 東京駅八重洲通り (23:20発)
  • 京都駅八条口F3 (05:55着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (06:51着)
  • なんば・OCATビル (07:11着)
  • あべの橋駅 (07:32着)
  • ユニバーサルスタジオ (08:02着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【S108】東京 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名。長距離移動のバスなので、安心です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • Hセントノーム京都前 (17:40着)
料金 残席:1 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:55着)
  • 大阪梅田 (19:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

NETWORK 【NETWORK251】東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
≪NETWORK251≫東京⇒京都・大阪☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、お隣のお客様を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京 (22:00発)
  • 京都竹田 (05:00着)
  • 大阪・梅田 (06:00着)
料金 残席:8 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
千葉・TDR・東京⇒京都◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆◆ブランケット・スリッパ貸出有り
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席:8 5,500~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU101】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
【11号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【東京⇒関西 のびS(早便)】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋 (21:10発)
  • 東京駅 (21:50発)
  • 京都駅 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • なんばHatch前 (06:30着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【K122】東京 ⇒ 京都 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2名体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 京都駅八条口 (05:50着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【S122】東京 ⇒ 京都 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京タワー (22:10発)
  • Hセントノーム京都前 (05:50着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,400~13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (08:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:1 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC001】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
銚子・成田空港・秋葉原⇒大阪・京都 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 銚子駅 (20:00発)
  • 東庄 (20:32発)
  • 小見川 (20:40発)
  • 佐原駅北口 (21:00発)
  • 発酵の里こうざき (21:15発)
  • 成田空港2ターミナル (21:35発)
  • 成田空港1ターミナル (21:40発)
  • 京成成田駅 (22:00発)
  • 富里バスターミナル (22:08発)
  • 四街道駅 (22:35発)
  • 秋葉原駅 (23:40発)
  • 京都駅八条口(H2) (06:25着)
  • 高速京田辺 (06:49着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (07:29着)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (07:49着)
  • 南海なんば(パークス1F) (08:04着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (08:34着)
料金 残席:3 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【S108】東京 ⇒ 京都 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • Hセントノーム京都前 (17:40着)
料金 残席:1 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。一つ一つお席が独立している席は、お隣の方を気にしないでお過ごしになれるのでお勧めです。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2人。この便はトイレ完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京VIPラウンジ (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜駅東口 (23:10発)
  • 京都VIPラウンジ (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席:6 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN06】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
サンシャインエクスプレス 東京→大阪 SN06便 3列独立・トイレ付スリーパー
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制の便です。このバスは化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性のゲストをお約束いたします。座席にブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:20発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
料金 残席:9 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

フライングライナー 【KT1702】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
■お得なプラン早期決済割引【浅草・上野・東京・横浜⇒京都・大阪 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人での運行となります。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間37分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (21:30発)
  • 浅草駅前 (22:00発)
  • 上野駅前 (22:15発)
  • 東京駅八重洲通り (22:40発)
  • 横浜駅西口第2ターミナル22 (23:35発)
  • 京都駅八条口 (05:55着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (06:51着)
  • なんば・OCATビル (07:11着)
  • あべの橋駅 (07:32着)
  • 藤井寺駅 (08:07着)
料金 残席:9 6,000~6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    渡辺真希

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/12
    • 携帯の充電ができたのでとってもありがたかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Masako

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/21
    • 四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起きました。。。すぐに気付いて止めてくれると思いましたが、、しばらく続きました。善意ある乗…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かな

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/08/27
    • ブランケットがとても大きくて快適でした! 運転や案内も丁寧でぐっすり眠れました( ^ω^ ) コンセントがあれば、言うことないですね!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    にゃお

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/06/29
    • 2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります) とても快適でした。 ラウンジも、復路の早い時間から利用させていただけたので、夜中の時…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    サラリズム

    • オリオンバス(OTBライナー)新宿・横浜 → 京都・梅田・USJ・神戸《6011便》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2016/06/14
    • 私はかなり酔いやすい体質なので、夜行バスではいつも気持ち悪くなり、休憩事に外に出て酔いをさましたりしていたのですが今回はぐっすり眠れました!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

京都の観光情報

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.