夜行バス 2018年2月27日出発 東京 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
3,500 3,500 4,500      
出発日2月27日(火曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6321≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:05発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 福知山駅北口 (06:55着)
  • 宮津駅 (08:15着)
  • 天橋立駅 (08:30着)
  • 豊岡駅 (10:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,100~8,100
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

ムーンスター号 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS011≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:東京駅 22時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス駐車場 5時50分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 若葉駅西口 (19:55発)
  • 川越 (20:35発)
  • 大宮駅東口 (21:20発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(W) 残席:10以上 5,200~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月27日(火)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6321≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:05発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 福知山駅北口 (06:55着)
  • 宮津駅 (08:15着)
  • 天橋立駅 (08:30着)
  • 豊岡駅 (10:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,100~8,100
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:6 6,450~6,950
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅 4時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:1 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大寺 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュータウン (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急梅田) (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席:7 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6321≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:05発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 福知山駅北口 (06:55着)
  • 宮津駅 (08:15着)
  • 天橋立駅 (08:30着)
  • 豊岡駅 (10:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:35着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600~10,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    mkarcadia

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/02/24
    • 安全運転で乗り心地もいいし、車内も清潔です。 しかし、出発後の注意ビデオの最後でリクライニングを呼びかけるのは、バスを選んだほうがいいかと思いました…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2017/04/24
    • 安全運転で、思っていたより、早く目的地に到着できよかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みゆ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/02/25
    • 凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありがとうございます。 これからもVIPランナーさんを愛用します  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Masako

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/21
    • 四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起きました。。。すぐに気付いて止めてくれると思いましたが、、しばらく続きました。善意ある乗…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かな

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/08/27
    • ブランケットがとても大きくて快適でした! 運転や案内も丁寧でぐっすり眠れました( ^ω^ ) コンセントがあれば、言うことないですね!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.