夜行バス 東京 兵庫

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から兵庫の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,600 5,000 3,400
4 5 6 7 8 9 10
3,200 1,700 1,700 1,700 1,800 6,000 4,500
11 12 13 14 15 16 17
5,000 2,500 2,000 2,000 2,500 6,000 4,500
18 19 20 21 22 23 24
5,000 2,000 2,000 2,000 2,000 6,000 3,900
25 26 27 28 29 30  
4,900 2,000 1,980 1,980 2,000 5,800  
出発日6月12日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

夜行バス

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時15分着
【LimonBus101便】TDR・秋葉原→三宮 ◆全席コンセント付!◆Wi‐Fi付!4列ワイドシート!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:20発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 神戸三宮 (08:15着)
料金 残席:6 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時50分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 7時10分着
東京21:50発-横浜22:50発-秦野23:35発⇒梅田・難波・神戸三宮 リラックス(10列)【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:秋葉原 23時15分発 → [兵庫] 終着:姫路 10時着
【LimonBus101便】TDR・秋葉原→姫路・加古川 ◆全席コンセント付!◆Wi‐Fi付!4列ワイドシート!
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人体制となります。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約12時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:20発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 加古川 (09:20着)
  • 姫路 (10:00着)
料金 残席:6 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮高架商店街前 7時40分着
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL023C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 0時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時10分着
【23号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【池袋⇒なんば・三宮 4列STD(増便)】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 池袋 (24:00発)
  • なんばHatch前 (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮高架商店街前 7時50分着
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:1 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6041】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮高架商店街前 8時50分着
6041便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人体制です。長距離走行のバスなので、安心。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCAT (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (08:50着)
料金 残席:1 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX261】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 23時20分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時30分着
【JX261便】関東⇒関西 コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 梅田 (06:45着)
  • 難波 (07:10着)
  • 天王寺 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮バス停 8時20分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:明石駅北口 6時55分着
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名体制です。全席にあったかブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 明石駅北口 (06:55着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L124】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 0時40分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 9時35分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は安心の2人体制。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 神戸三宮 (09:35着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 0時40分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮高架商店街前 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K142≫ リラックス
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:姫路駅南口(ホテル日航姫路横) 8時20分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 6時10分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制です。女の方限定のバスとなるためリラックスして御乗車できます。やっぱり睡眠中はひざ掛けがほしい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
料金 残席:3 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったりシート(リラックス)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:姫路駅南口 8時20分着
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 姫路駅南口 (08:20着)
料金 残席: 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅 23時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時着
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:8 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0003】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート
[東京] 始発:王子駅 23時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時40分着
東京→京都・大阪・神戸 VIPライナーロイヤルブルー◆上質を身近に!縦8列シート◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • さいたま新都心 (22:15発)
  • 王子駅 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 京都VIPラウンジ (06:40着)
  • 大阪駅 (07:40着)
  • 神戸三宮 (08:40着)
料金 残席:9 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN08】東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時50分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時10分着
サンシャインエクスプレス 東京→大阪 SN08便 3列独立・トイレ付プレミアムスリーパー
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席: 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮バス停 8時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時15分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮バス停 7時50分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:姫路駅南口 8時20分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2名体制となります。女性のみのバスとなり男性はご予約頂けません。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 姫路駅南口 (08:20着)
料金 残席:3 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮(三宮BT) 7時50分着
東京(立川)→京都・大阪・神戸線★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:6 6,450~6,950 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:明石駅北口 6時55分着
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の旅客を気にせずご利用できます。移動距離の長い便なので、乗務員は安心の2人体制です。乗車中は無料で利用できるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 明石駅北口 (06:55着)
料金 残席:3 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K142≫ リラックスワイド
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:姫路駅南口(ホテル日航姫路横) 8時20分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K142】東京 ⇒ 兵庫 3列独立シート(リラックスワイド)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [兵庫] 終着:姫路駅南口 8時20分着
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人で運行いたします。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:00発)
  • 姫路駅南口 (08:20着)
料金 残席:3 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時発 → [兵庫] 終着:神戸三宮 8時着
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

京王バス東・神姫バス 【9351】東京 ⇒ 兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時30分発 → [兵庫] 終着:姫路駅 8時着
【KOSB9351】新宿・渋谷〜神戸・姫路線 3列ゆったりシート/トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・神姫バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 渋谷駅 (23:00発)
  • 三宮(神戸 (06:05着)
  • 加古川駅 (07:20着)
  • 姫路駅 (08:00着)
料金 残席:4 8,000~8,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L124≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 0時40分発 → [兵庫] 終着:神戸三宮高架商店街前 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 大阪梅田 (08:35着)
  • 神戸三宮 (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    陳さん

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/05
    • 運転時間10時間とても長くて、運転手の技術も下手だと思う、車の中で地震見たい感じがある、全然寝られなかった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    りぃ

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・三宮《6141便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2015/10/26
    • 座席がはじめから全席倒れついたので、気を使わなくてよかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2014/11/13
    • 新宿から三ノ宮に乗りました。熟睡でき、快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/05/10
    • 丁寧な接客でしたし、車内も足元が広く荷物も置けコンセントもあったし、いちばんビックリしたのが乗車した時からリクライニングが全て倒してあったので、座っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    アイラブツバミ

    • オリオンバス(OTBライナー)新宿・横浜 → 京都・梅田・USJ・神戸《6011便》4列スタンダード
      • 4.2
      • 投稿日:2014/03/28
    • 新宿から神戸三宮まで利用させて頂きました。大阪周辺が非常に混雑していたにもかかわらず、タイムプランがしっかりしており時間通りに到着していただき感謝し…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

東京から兵庫の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 神戸
出発地 羽田空港
到着地 神戸空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.