夜行バス 池袋・高田馬場 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

池袋・高田馬場から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2,400 2,400 4,000 6,600 4,500
26 27 28 29 30    
4,800 2,400 2,000 2,000 2,900    
出発日11月27日(月曜日)の条件にあったプラン28件中 128件表示

ユタカライナー 【YL017C】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 23時40分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は2名。女性の旅客の脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 大阪梅田 (06:45着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL015C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 22時30分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。2人の乗務員が乗車します。長距離走行なので、安心です。女性のお客様のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • なんばHatch前 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL021C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 23時40分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 7時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人体制です。女性の方の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • なんばHatch前 (07:00着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB104】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 23時発 → [大阪] 終着:天王寺バス停 8時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。一つ一つお席が独立しているお座席は、お隣の方を気にせずお過ごしになれるので快適です。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 池袋サンシャイン (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (23:40発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:40着)
  • 新大阪駅北口 (07:30着)
  • 難波 (08:00着)
  • 天王寺バス停 (08:20着)
料金 残席:6 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [大阪] 終着:天王寺バス停 8時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:00発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:50着)
  • 新大阪駅北口 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス停 (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席: 2,750
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6421】千葉・東京 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりシート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 0時10分発 → [大阪] 終着:難波 9時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名となります。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 草津駅 (06:50着)
  • 梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:20着)
料金 残席:1 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL013C】4列ゆったりシート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 23時30分発 → [大阪] 終着:USJ 6時45分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 21時45分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サンシャイン (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • プラザモータープール (07:15着)
料金 残席: 2,890
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB104】東京 ⇒ 大阪 3列シート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 23時発 → [大阪] 終着:USJ 8時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。一つ一つお席が独立しているお座席は、隣の方を気にすることなくご利用できるので快適です。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サンシャイン (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (23:40発)
  • USJ (08:50着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM110】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 21時40分発 → [大阪] 終着:難波 6時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動となるため乗務員は2名で運行します。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 大宮 (20:40発)
  • 池袋 (21:40発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB102】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 23時15分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時15分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制。このバスはトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 池袋サンシャイン (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (23:50発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
料金 残席:8 3,950
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W124≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,300
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W144≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時50分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S152≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅西口8番のりば 23時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新浦安 (21:35発)
  • 新宿駅南口 (22:45発)
  • 池袋駅西 (23:30発)
  • 桃山台 (07:20着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • USJ (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W144≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時50分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S152≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅西口8番のりば 23時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新浦安 (21:35発)
  • 新宿駅南口 (22:45発)
  • 池袋駅西 (23:30発)
  • 桃山台 (07:20着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • USJ (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,700~14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W124≫ スリーパー(トイレ付・3列独立)※荷物預かりトランク無し
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
便利なトイレ付きの3列シートで、男女兼用に生まれ変わりました。全ての座席にMyカーテンを設置。使い勝手の良いテーブルとコンセント、読書灯も搭載。シート幅は57cm。シート間隔は93cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,300
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人のバスとなります。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大寺 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュータウン (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急梅田) (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ グラン
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪 ≪9301≫ 3列独立シート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:大阪(梅田) 7時13分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • (23:22着)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,600~8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,400~15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(2列席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 8,100~8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,900~16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(独立席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,400~16,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K132≫ コクーン
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時45分着
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 池袋サン (23:30発)
  • 大阪梅田 (08:10着)
  • OCAT (08:45着)
基本プラン 残席:5〜9 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,600~17,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W124≫ エグゼクティブ※荷物預かりトランク無し
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
シートと車内空間をトータルコーディネートし、ゆとりのシート幅と電動ゆりかごクライニングを搭載した贅沢シート。移動を感じさせない“スタイリッシュ”で“ラグジュアリー”な空間をご提供。シート幅は80cm。シート間隔は107cm。リクライニングは142度(132度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/DVD/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • TVモニター
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 11,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 18,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    TENKY

    • ユタカライナー【21号車】池袋 → 京都・なんば 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/04/16
    • バスサガスで掲載されていた時間と号車が実際に乗るべきだったものと異なり、バスサガスで予約したバスに乗ろうとすると乗車拒否されそうになった。一応、直前…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    レスポンス

    • ユタカライナー【13号車】東京・池袋 → 梅田・USJ・三宮 第2便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2016/03/27
    • 23:30出発で、1分遅れた女性客に、出発時間過ぎましたので、乗せられません!とか言ってましたが、遅れてる連れがいるわけでなく、ただ乗せればいいだけなのに…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミッコー

    • ユタカライナー【17号車】池袋 → 梅田 第3便 4列スタンダード≪増発便≫
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/02/04
    • 子供を初めて、夜行バスに乗せたのですが、快適に過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kou1124

    • ユタカライナー【11号車】池袋・東京 → 京都・梅田・USJ 第1便 4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/12/14
    • 運転手の素行があまり良くなかった!タメ口だったし、ポケットに手を突っ込んだまま車内で人数確認したり、SAでもポケットに手を突っ込んだままタバコを吸って…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひじき

    • ユタカライナー【13号車】東京・池袋 → 梅田・USJ・三宮 第2便 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2015/09/25
    • 狭いです。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.