夜行バス 渋谷・六本木 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

渋谷・六本木から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
7,400 7,400 8,200
26 27 28 29 30    
7,400 7,400 7,400 7,400    
出発日11月27日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

京王バス東・阪急観光バス 【9301】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[渋谷・六本木] 始発:渋谷駅 23時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人のバスとなります。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大寺 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュータウン (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急梅田) (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪 ≪9301≫ 3列独立シート
[渋谷・六本木] 始発:渋谷駅(マークシティ) 23時10分発 → [大阪] 終着:大阪(梅田) 7時13分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • (23:23着)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.