夜行バス 東京 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      4,100 3,700 7,000 5,300
5 6 7 8 9 10 11
5,300 4,500 4,000 4,100 4,000 7,300 6,000
12 13 14 15 16 17 18
6,000 4,980 4,100 4,100 5,000 6,000 7,500
19 20 21 22 23 24 25
7,300 5,300 4,000 4,300 4,000 7,600 6,000
26 27 28 29 30 31  
6,480 4,980 4,900 4,000 4,900 6,300  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京特急ニュースター号]東4便(東京〜京都・大阪)《女性専用エリア》2人掛けシート★トイレ付★プラズマクラスター搭載★前後10列で足元のびのび★コンセント完備★ブランケット付★プライバシーカーテン付
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを全席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU104】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【13号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【東京⇒関西 のびS(遅便)】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席:7 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー 【KT1802】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【東京駅⇒京都・大阪 フライングスニーカー】4列シート/トイレ付/ブランケットあり/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制です。この便は化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングスニーカー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間07分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (22:55発)
  • 東京駅八重洲通り (23:20発)
  • 京都駅八条口F3 (05:55着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (06:51着)
  • なんば・OCATビル (07:11着)
  • あべの橋駅 (07:32着)
  • ユニバーサルスタジオ (08:02着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC001】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
銚子・成田空港・秋葉原⇒大阪・京都 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 銚子駅 (20:00発)
  • 東庄 (20:32発)
  • 小見川 (20:40発)
  • 佐原駅北口 (21:00発)
  • 発酵の里こうざき (21:15発)
  • 成田空港2ターミナル (21:35発)
  • 成田空港1ターミナル (21:40発)
  • 京成成田駅 (22:00発)
  • 富里バスターミナル (22:08発)
  • 四街道駅 (22:35発)
  • 秋葉原駅 (23:40発)
  • 京都駅八条口(H2) (06:25着)
  • 高速京田辺 (06:49着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (07:29着)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (07:49着)
  • 南海なんば(パークス1F) (08:04着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (08:34着)
料金 残席:3 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX291便 COMBI(4列トイレ付)】 関東⇒関西 ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2人体制となります。長距離走行の運行なので、安心。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:7 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W144】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は2名体制です。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋 (24:50発)
  • USJ (09:35着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W144≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX281便 PREMIUM4】 関東⇒関西 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。この便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜桜木町 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:9 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
☆NETWORK東京・池袋・新宿⇒京都・梅田・USJゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名。女性のお客様の横は常に女性のゲストをお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
料金 残席:5 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
〔東京特急ニュースター号〕東4便(東京→京都・大阪・USJ)《男女兼用エリア》プラズマクラスター搭載★コンセント完備★プライバシーカーテン付★ミニ枕付★
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:4 6,600~7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇔八王子・新宿線ツインクル号 【KT101】東京 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
■お得なプラン早期決済割引【新宿・八王子⇒茨木・大阪線 ツインクル号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。2人の乗務員。長距離走行なので、安心です。このバスはお手洗い全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・西東京バスツインクル号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間39分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:20発)
  • 中央道三鷹 (22:40発)
  • 中央道深大寺 (22:42発)
  • 中央道府中 (22:46発)
  • 中央道日野 (22:53発)
  • 京王八王子駅 (23:10発)
  • JR八王子駅北口 (23:15発)
  • 中央道八王子 (23:29発)
  • なんば・OCATビル (07:08着)
  • JR茨木駅 (06:15着)
  • 阪急茨木市駅 (06:23着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (06:48着)
  • あべの橋駅 (07:29着)
  • ユニバーサルスタジオ (07:59着)
料金 残席:1 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
【JX291便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関東⇒関西 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。一つ一つお席が分離している座席は、お隣のお客様を気にしないでご乗車できるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。車内ではブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:1 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇔八王子・新宿線ツインクル号 【KT101】東京 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
【新宿・八王子⇒茨木・大阪線 ツインクル号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせず御乗車できます。走行距離が長いので、乗務員は2名のバスです。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。移動中快適にすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・西東京バスツインクル号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間39分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:20発)
  • 中央道三鷹 (22:40発)
  • 中央道深大寺 (22:42発)
  • 中央道府中 (22:46発)
  • 中央道日野 (22:53発)
  • 京王八王子駅 (23:10発)
  • JR八王子駅北口 (23:15発)
  • 中央道八王子 (23:29発)
  • なんば・OCATビル (07:08着)
  • JR茨木駅 (06:15着)
  • 阪急茨木市駅 (06:23着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (06:48着)
  • あべの橋駅 (07:29着)
  • ユニバーサルスタジオ (07:59着)
料金 残席:8 7,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【JX211便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名です。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南口 (23:15発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席: 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー)
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 9,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W121】東京 ⇒ 大阪 3列シート(ニュープレミアム)
【ニュープレミアム(独立席):大満足のゆったり独立席!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便となります。一つ一つお座席が独立している席は、隣のお客様を気にせずご乗車になれるので快適です。2人の乗務員。長距離走行なので、安心です。ひざ掛けを全席にもれなく完備しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:10発)
  • USJ (07:40着)
料金 残席:3 9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W144≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,100 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー)
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

空席のありそうな東京から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.