夜行バス 東京 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,800 1,990 4,500 3,000
22 23 24 25 26 27 28
3,300 1,800 1,800 1,800 1,700 5,380 4,300
29 30 31        
4,400 1,990 2,500        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン38件中 130件表示

夜行バス

KBライナー 【KB601】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
【KBライナー】東京・横浜→梅田・USJ(京都経由)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2名。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心です。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅 (22:00発)
  • 桜木町 (23:20発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
料金 残席: 1,990 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU104】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
【13号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【東京⇒関西 のびS(遅便)】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 2,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX291便 COMBI(4列トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人となります。女性限定のバスとなるためリラックスしてご利用いただけます。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているの

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:4 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6011】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6011便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。観光バスのように一般的な種類のシートとなります。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。乗務員は2名体制となります。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストとなります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCAT (24:05発)
  • 鴨川 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (08:50着)
料金 残席:4 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2名体制。女性のゲストの脇は必ず女性の乗客をお約束いたします。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 鴨川 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席:7 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX281便 PREMIUM4】 関東⇒関西 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は常に女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆ

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜桜木町 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W144≫ バリュー※荷物預かりトランク無し
便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,400 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
☆NETWORK 東京・池袋・新宿⇒京都竹田・梅田・USJ ゆったりシート【コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★2015年11月導入の新車両★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2名体制となります。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 京都竹田 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
料金 残席:5 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。こちらの便はお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制。女性の乗客の横は常に女性の方となります。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京 (23:10発)
  • 鴨川 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:5 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W144】東京 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付(V)※荷物預りなし
バリュー:コンセント&トイレ付がうれしい♪カラフルなシートで旅を楽しく★【ブランケット】【コンセント】【トイレ】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2人体制です。こちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • USJ (09:35着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W144】東京 ⇒ 大阪 4列シート・トイレ付(V)※荷物預りなし
バリュー:コンセント&トイレ付がうれしい♪カラフルなシートで旅を楽しく★【ブランケット】【コンセント】【トイレ】【女性安心】
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名体制です。こちらの便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋 (24:50発)
  • USJ (09:35着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W144≫ バリュー※荷物預かりトランク無し
便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 12,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,400 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
東京→大阪 VIPライナーアクアスター【楽のびシート・トイレ付】◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が客様となります。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX291便 COMBI(4列トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名。女性限定の便となり男性はご予約不可となっております。この便は化粧室が付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:4 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京特急ニュースター号]東4便(東京〜京都・大阪)《女性専用エリア》2人掛けシート★トイレ付★プラズマクラスター搭載★前後10列で足元のびのび★コンセント完備★ブランケット付★プライバシーカーテン付
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。女性限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを全席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【早売6】〔東京特急ニュースター号〕東4便(東京→京都・大阪・USJ)《男女兼用エリア》《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスター搭載★コンセント完備★プライバシーカーテン付★ミニ枕付★
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:9 4,980~5,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【JX211便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。シートが各々独立しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人体制。長距離移動の運行なので、安心できます。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。車内ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南口 (23:15発)
  • 京都鴨川十条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:8 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2人体制です。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX281便 PREMIUM4】 関東⇒関西 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。この便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜桜木町 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
【JX291便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。お隣を気にせず過ごせる独立席と、四列バスより余裕のある2連席気持ちよくご利用いただけます。乗務員は2人。長距離走行のバスなので、安心です。女性のみのバスとなり男性はご予約不可となっております。この便は化粧室が付いている型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:2 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー 【KT1802】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
【東京駅⇒京都・大阪 フライングスニーカー】4列シート/トイレ付/ブランケットあり/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制です。この便は化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングスニーカー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間07分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (22:55発)
  • 東京駅八重洲通り (23:20発)
  • 京都駅八条口F3 (05:55着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (06:51着)
  • なんば・OCATビル (07:11着)
  • あべの橋駅 (07:32着)
  • ユニバーサルスタジオ (08:02着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S152】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。2名の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心。全座席にブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (22:45発)
  • USJ (08:20着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S152≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (22:45発)
  • 池袋駅西 (23:30発)
  • 桃山台 (07:20着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • USJ (08:20着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【早売4】〔東京特急ニュースター号〕東4便(東京→京都・大阪・USJ)《男女兼用エリア》《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスター搭載★コンセント完備★プライバシーカーテン付★ミニ枕付★
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離の長いバスなので、安心です。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 5,520~5,960 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC001】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
銚子・成田空港・秋葉原⇒大阪・京都 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 銚子駅 (20:00発)
  • 東庄 (20:32発)
  • 小見川 (20:40発)
  • 佐原駅北口 (21:00発)
  • 発酵の里こうざき (21:15発)
  • 成田空港2ターミナル (21:35発)
  • 成田空港1ターミナル (21:40発)
  • 京成成田駅 (22:00発)
  • 富里バスターミナル (22:08発)
  • 四街道駅 (22:35発)
  • 秋葉原駅 (23:40発)
  • 京都駅八条口(H2) (06:25着)
  • 高速京田辺 (06:49着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (07:29着)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (07:49着)
  • 南海なんば(パークス1F) (08:04着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (08:34着)
料金 残席:6 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
【JX291便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣の方を気にせずご乗車できるので快適です。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。女の方のみのバスとなるためリラックスしてお過ごしいただけます。このバスはお手洗い完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えており

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:2 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,000 詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

空席のありそうな東京から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.