夜行バス 東京 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,600 4,900
3 4 5 6 7 8 9
5,000 3,100 3,000 2,300 3,800 6,300 5,000
10 11 12 13 14 15 16
5,000 2,200 3,000 2,300 3,100 6,400 5,000
17 18 19 20 21 22 23
5,000 2,200 2,200 2,400 4,000 7,600 7,020
24 25 26 27 28 29 30
6,600 7,500 6,600 4,980 8,100 8,100 8,300
31            
4,900            
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  VIPラウンジ始めて入りました。場所が「東京中央郵便局1階」とい...   

 4.6  座席も他者に比べて広く、快適に乗車できました。 専用ラウンジで...   

通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗...   

 5.0  車内のサイズも女性、小柄な男性なら丁度良いサイズで枕、腰パット...   

通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB601】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 22時発 → [USJ] 終着:USJ 6時45分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心できます。女性のゲストのお隣は常に女性の方を配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 東京駅 (22:00発)
  • 横浜駅東口スカイビル (23:05発)
  • 京都駅八条口 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時55分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移走行となるため乗務員は2人体制となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅 0時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人体制となります。移動距離の長い便なので、安心。この便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:4 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時55分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:東京駅 22時40分発 → [USJ] 終着:USJ 7時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2名の乗務員が乗車します。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心できます。こちらのバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜東口スカイビル前 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇒大阪 【OB2104】4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2人体制。移動距離の長い便なので、安心です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:6 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S152≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時45分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 新浦安 (21:35発)
  • 新宿駅南口 (22:45発)
  • 池袋駅西 (23:30発)
  • 桃山台 (07:20着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • USJ (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム コンビ】
[東京] 始発:東京駅 0時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせず御乗車できます。乗務員は2人。長距離移動の高速バスなので、安心です。こちらのバスはトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:3 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。この便は、走行距離が長いので、乗務員は、2人体制。このバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [USJ] 終着:USJ 8時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制で運行します。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南口 (23:15発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離の長いバスなので、安心です。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 6,060~6,530
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:5 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人のバスとなります。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大寺 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュータウン (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急梅田) (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S152≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時45分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 新浦安 (21:35発)
  • 新宿駅南口 (22:45発)
  • 池袋駅西 (23:30発)
  • 桃山台 (07:20着)
  • 大阪梅田 (07:40着)
  • USJ (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.