夜行バス 2017年8月21日出発 東京 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
6,600
20 21 22 23 24 25 26
4,900 4,400 3,200 3,200 3,600 5,800 4,500
27 28 29 30 31    
4,500 3,500 3,200 2,600 3,100    
出発日8月21日(月曜日)の条件にあったプラン126件中 130件表示

杉崎高速バス 【SG301】4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人です。長距離移動の高速バスなので、安心。女性のお客様の脇は必ず女性の旅客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:30発)
  • 横浜駅 (22:25発)
  • 海老名 (23:15発)
  • 秦野BS (23:45発)
  • 大阪梅田 (06:05着)
料金 残席:1 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL017C】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 23時40分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時45分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離の長いバスなので、乗務員は2名です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 大阪梅田 (06:45着)
料金 残席:4 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL023C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 0時発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 池袋 (24:00発)
  • なんばHatch前 (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG203】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 22時発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名体制のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様のお隣は常に女性の旅客となります。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (22:00発)
  • 海老名 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (24:10発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席:4 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇒大阪 【OB2102】4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:東大阪布施駅 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制となります。この便はトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 東大阪布施駅 (06:55着)
料金 残席:1 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー【Cルート】 【HE0045】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅 7時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心。女性の旅客のお隣は必ず女性の方がゲストを配席いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIPラウンジ (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席:4 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【NETWORK251】東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 22時発 → [大阪] 終着:大阪・梅田 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、お隣のお客様を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京 (22:00発)
  • 京都竹田 (05:00着)
  • 大阪・梅田 (06:00着)
料金 残席:5 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL011C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅 21時50分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。移動距離の長いバスなので、安心。女性の旅客のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 京都駅 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • なんばHatch前 (06:30着)
料金 残席:9 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.1

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 5,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG203】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 22時発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2人体制での運行なので安心です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は常に女性のお客様をお約束いたします。ブランケットを全席にもれなくご用意お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (22:00発)
  • 海老名 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (24:10発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
料金 残席:6 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー3便 【HC1013】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 21時15分発 → [大阪] 終着:なんば 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人体制。走行距離の長い高速バスなので、安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。あったかブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 東京VIPラウンジ (22:00発)
  • 川崎駅東口 (22:45発)
  • 横浜バスターミナル (23:30発)
  • 新大阪 (06:50着)
  • 大阪駅 (07:10着)
  • なんば (07:30着)
料金 残席:3 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 22時40分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時30分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 5,500 詳細

販売元:バスサガス

STAREXPRESS 【W124】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時20分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時45分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、2名体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 池袋サンシャイン (23:20発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
料金 残席:7 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【W133】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 0時発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制となります。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 池袋 (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【W133】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 0時発 → [大阪] 終着:USJ 8時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2人。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 池袋 (24:00発)
  • USJ (08:30着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【K132】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 23時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 8時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名の便です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 池袋サンシャインBT (23:30発)
  • WBT大阪梅田 (08:10着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

STAREXPRESS 【K152】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • WBT大阪梅田 (07:00着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S108】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 8時30分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 18時45分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月21日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 桃山台駅 (18:45着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S108】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 8時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 19時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人です。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月21日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • WBT大阪梅田 (19:05着)
料金 残席:1 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔八王子・新宿線カジュアルツィンクル号 【KT101】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 21時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時7分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。車内では無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バスカジュアル・ツインクル号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 中央道三鷹 (21:30発)
  • 中)深大寺 (21:32発)
  • 中央道府中 (21:36発)
  • 中央道日野 (21:43発)
  • 京王八王子 (22:00発)
  • JR八王子 (22:05発)
  • 中)八王子 (22:19発)
  • 京都八条口 (05:00着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (05:56着)
  • なんばOCAT (06:16着)
  • あべの橋駅 (06:37着)
  • USJ (07:07着)
料金 残席:7 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月21日(月) 08月21日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー【Aルート】 【HE0041】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:王子駅 22時50分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時5分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名体制となります。長距離走行の運行なので、安心。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様となります。睡眠中はあったかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 志木 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 京都VIPラウンジ (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX281】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:東京駅 22時40分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 大宮駅西口 (21:30発)
  • 東京駅 (22:40発)
  • 横浜東口スカイビル前 (23:40発)
  • 南草津 (05:45着)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー8便 【HE0057】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:王子駅 22時45分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 大宮駅 (22:00発)
  • 王子駅 (22:45発)
  • 池袋駅 (23:15発)
  • 川崎駅東口 (24:15発)
  • 京都VIPラウンジ (07:15着)
  • なんば駅 (08:20着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時10分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [大阪] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名となります。移動距離の長い運行なので、安心。こちらのバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南口 (23:15発)
  • 京都駅八条口 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:3 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅 0時発 → [大阪] 終着:USJ 8時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣のお客様を気にしないでお利用になれるのでお勧めです。乗務員は2名。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心です。こちらの便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:3 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J121】東京 ⇒ 大阪 3列シート(ニュープレミアム)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。横にお座席が一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い高速バスなので、乗務員は2人体制。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月21日(月) 08月22日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • JR高槻駅北口 (06:30着)
料金 残席:4 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さき

    • VIPライナー【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/05/28
    • シートはクッションかあった為良かったんですが 思ったより足が伸ばせなくて残念。携帯の充電器ができるようにケーブルがあるといいのかも。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.