夜行バス 東京 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,300
2 3 4 5 6 7 8
5,300 1,700 1,700 1,700 2,000 5,600 4,300
9 10 11 12 13 14 15
5,000 1,980 1,700 1,700 2,500 5,800 5,800
16 17 18 19 20 21 22
5,600 4,800 2,800 2,800 3,000 5,800 4,800
23 24 25 26 27 28 29
4,800 3,000 3,150 3,000 3,300 5,800 4,800
30 31          
4,800 3,000          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン164件中 130件表示

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W107】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:大崎駅西口 7時20分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 15時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は安心の2名体制です。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大崎駅西口 (07:20発)
  • 大阪梅田 (15:30着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W107≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 7時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (07:20発)
  • 大阪梅田 (15:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W107≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 7時20分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (07:20発)
  • 大阪梅田 (15:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【S108】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 8時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 19時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人となります。長距離走行のバスなので、安心。ブランケットを無料で用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • WBT大阪梅田 (19:05着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (08:30発)
  • 川崎駅 (09:35発)
  • 京都駅 (17:40着)
  • 長岡京 (18:10着)
  • 桃山台 (18:45着)
  • 大阪梅田 (19:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W109】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 9時10分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 19時45分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 大阪梅田 (19:45着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W109】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 9時10分発 → [大阪] 終着:桃山台駅 19時20分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離の長い高速バスなので、乗務員は2人体制。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 桃山台駅 (19:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W109】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 9時10分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 19時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2人体制です。女の方限定の便となり男性のご乗車頂けません。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 大阪梅田 (19:45着)
料金 残席:4 5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:20着)
  • 大阪梅田 (19:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

JAMJAMLINER 【JX271】東京 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 10時40分発 → [大阪] 終着:梅田 18時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人。こちらの便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • バスタ新宿 (10:40発)
  • 梅田 (18:30着)
料金 残席:5 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

TDR上野横浜〜堺・和歌山線 【0001】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:京成上野駅 22時発 → [大阪] 終着:泉が丘駅 6時35分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 和歌山バスTDR上野横浜〜堺・和歌山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 海浜幕張駅 (20:20発)
  • 西船橋駅 (20:50発)
  • TDS (21:15発)
  • TDL (21:25発)
  • 京成上野駅 (22:00発)
  • 横浜駅(YCAT) (22:55発)
  • 堺東駅前 (06:00着)
  • 堺駅前 (06:10着)
  • 泉が丘駅 (06:35着)
  • JR和歌山駅 (07:25着)
  • 南海和歌山市駅 (07:40着)
料金 残席: 6,800~8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 2,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:6 6,000~6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J121】東京 ⇒ 大阪 3列シート(ニュープレミアム)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。一つ一つお座席が独立しているお席は、お隣の方を気にすることなくご乗車になれるので快適です。このバスは、走行距離が長いので、乗務員は、2人です。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • JR高槻駅北口 (06:30着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,500
詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,000
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,500
詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,000
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅 7時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIPラウンジ (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIPラウンジ (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時50分着
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 7時40分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 7時40分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • USJ (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みゃんみゃん

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さき

    • VIPライナー【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/05/28
    • シートはクッションかあった為良かったんですが 思ったより足が伸ばせなくて残念。携帯の充電器ができるようにケーブルがあるといいのかも。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    うめさん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/05/10
    • 全般的には非常に良いと思います。 但し、4列シートでフルリクライニングを推奨するのはどうかと思います。 窓側は這い出る感じで出ていますし、通路側でも…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

東京から大阪の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 伊丹(大阪)
出発地 羽田空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.