夜行バス 東京 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
8,300 6,400 5,000
20 21 22 23 24 25 26
4,800 3,600 3,500 3,600 3,700 5,800 4,500
27 28 29 30 31    
5,900 3,800 3,700 3,400 3,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン187件中 130件表示

東京⇒大阪 【OB2102】4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:東大阪布施駅 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制となります。この便はトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 東大阪布施駅 (06:55着)
料金 残席:1 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:布施駅 6時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:3 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【NETWORK251】東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 22時発 → [大阪] 終着:大阪・梅田 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離しているお席は、お隣のお客様を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京 (22:00発)
  • 京都竹田 (05:00着)
  • 大阪・梅田 (06:00着)
料金 残席:7 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL011C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅 21時50分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。移動距離の長いバスなので、安心。女性の旅客のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 京都駅 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • なんばHatch前 (06:30着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL019C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。全席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (05:30着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席:8 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:30着)
  • 梅田モータープール (06:45着)
料金 残席:1 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客を配席いたします。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:30着)
  • 梅田モータープール (06:45着)
料金 残席:2 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [大阪] 終着:南海なんば高速BT 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテル立川 (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT(OCAT) (06:40着)
  • 南海なんば高速BT (06:55着)
  • 神戸三宮(三宮BT) (07:50着)
料金 残席:3 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL021C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 23時40分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心できます。女性の旅客の脇は常に女性の方が旅客となります。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (05:45着)
  • なんばHatch前 (06:50着)
料金 残席:9 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 9時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 7時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 8,000~8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 7時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:5〜9 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,600~17,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,100~17,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:5〜9 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,600~17,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,100~17,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

ユタカライナー 【YL015C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 21時50分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 6時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離の長い便なので、乗務員は安心の2名体制です。女性のゲストの横は必ず女性の乗客となります。乗車中はブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • なんばHatch前 (06:35着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席:7 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。女性のゲストの脇は常に女性の乗客となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG201】東京・神奈川 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時50分発 → [大阪] 終着:難波 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は常に女性の方がゲストをお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:50発)
  • 横浜駅 (22:50発)
  • 秦野BS (23:35発)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:30着)
  • 神戸三宮 (07:10着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇒大阪 【OB2104】4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [大阪] 終着:東大阪布施駅 8時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2人体制。移動距離の長い便なので、安心です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施駅 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 5,800 詳細

販売元:バスサガス

サンシャインエクスプレス 【SN06】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制の便です。このバスは化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性のゲストをお約束いたします。座席にブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:20発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みゃんみゃん

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さき

    • VIPライナー【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/05/28
    • シートはクッションかあった為良かったんですが 思ったより足が伸ばせなくて残念。携帯の充電器ができるようにケーブルがあるといいのかも。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

東京から大阪の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 伊丹(大阪)
出発地 羽田空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.