夜行バス 東京 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,300
2 3 4 5 6 7 8
5,300 1,700 1,700 1,700 2,000 5,600 4,300
9 10 11 12 13 14 15
5,000 1,980 1,700 1,700 2,500 5,800 5,800
16 17 18 19 20 21 22
5,600 4,800 2,800 2,800 3,000 5,800 4,800
23 24 25 26 27 28 29
4,800 3,000 3,150 3,000 3,300 5,800 4,800
30 31          
4,800 3,000          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン164件中 130件表示

夜行バス

東京⇒大阪 【OB2102】4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:東大阪布施駅 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制となります。この便はトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 東大阪布施駅 (06:55着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:布施駅 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車できます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心です。こちらの便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の脇は常に女性の方が乗客となります。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:8 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:布施駅 6時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制となります。この便は化粧室完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の脇は必ず女性の乗客をお約束いたします。睡眠中はあったかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,500
詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:布施駅 6時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,000
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,500
詳細
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 6,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,100
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J121≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 7,000
詳細
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6511】東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [大阪] 終着:USJ 6時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2名体制です。長距離走行の便なので、安心。女性の乗客の脇は必ず女性の方となります。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:55発)
  • 京都 (05:00着)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
  • USJ (06:50着)
  • 明石 (08:10着)
料金 残席: 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL011C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅 21時50分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。移動距離の長いバスなので、安心。女性の旅客のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 東京駅 (21:50発)
  • 池袋 (22:30発)
  • 京都駅 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • なんばHatch前 (06:30着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [大阪] 終着:USJ 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席:6 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL019C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 22時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。全席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (05:30着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ゴーゴーライナー 【YT501】4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [大阪] 終着:梅田モータープール 6時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:30着)
  • 梅田モータープール (06:45着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 22時40分発 → [大阪] 終着:USJ 7時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • バスタ新宿D12 (23:20発)
  • JR南草津駅東口 (05:30着)
  • 京都駅八条口 (06:10着)
  • プラザモータープール (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:8 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー 【KT1802】東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京営業所(東雲車庫) 22時55分発 → [大阪] 終着:ユニバーサルスタジオ 7時42分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。この便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングスニーカー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間47分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 東京営業所(東雲車庫) (22:55発)
  • 東京駅八重洲通り (23:20発)
  • 京都駅八条口 (05:35着)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (06:31着)
  • なんば・OCATビル (06:51着)
  • あべの橋駅 (07:12着)
  • ユニバーサルスタジオ (07:42着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:4 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 9時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時10分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:6 6,000~6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みゃんみゃん

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さき

    • VIPライナー【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/05/28
    • シートはクッションかあった為良かったんですが 思ったより足が伸ばせなくて残念。携帯の充電器ができるようにケーブルがあるといいのかも。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    うめさん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/05/10
    • 全般的には非常に良いと思います。 但し、4列シートでフルリクライニングを推奨するのはどうかと思います。 窓側は這い出る感じで出ていますし、通路側でも…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

東京から大阪の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 伊丹(大阪)
出発地 羽田空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.