夜行バス 2017年12月16日出発 東京 仙台

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から仙台の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,000 1,800 1,800 3,000 3,700
17 18 19 20 21 22 23
3,800 2,000 2,000 2,500 2,000 3,700 4,700
24 25 26 27 28 29 30
4,700 4,500 4,500 4,700 5,200 6,400 5,200
31            
3,500            
出発日12月16日(土曜日)の条件にあったプラン39件中 130件表示

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時10分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • TDS (22:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 福島駅西 (04:55着)
  • 仙台駅 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400~5,400
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,700~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

仙台・新宿 【JRT111】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 14時50分発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 20時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • バスタ新宿 (14:50発)
  • JR長町駅東口 (20:25着)
  • 仙台駅東口 (20:40着)
料金 残席:1 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX733】千葉・東京 ⇒ 福島・宮城 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離走行となるので運転手は1人の便となります。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 福島駅西口 (04:30着)
  • 仙台駅東口 (06:00着)
料金 残席:4 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B515≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時20分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 21時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (15:20発)
  • 仙台駅 (21:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B517≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (17:00発)
  • 仙台駅 (22:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時10分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 6時55分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • TDS (22:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 福島駅西 (04:55着)
  • 仙台駅 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400~5,400
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,700~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B533≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 6時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 福島駅西 (04:00着)
  • 仙台駅 (06:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,400~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

仙台・新宿 【JRT111】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 14時50分発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 20時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人での運行となります。この便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • バスタ新宿 (14:50発)
  • JR長町駅東口 (20:25着)
  • 仙台駅東口 (20:40着)
料金 残席:2 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT109】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 13時発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 18時53分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • バスタ新宿 (13:00発)
  • JR長町駅東口 (18:38着)
  • 仙台駅東口 (18:53着)
料金 残席:2 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT103】東京 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 8時30分発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 14時20分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人での運行です。こちらの便は化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • バスタ新宿 (08:30発)
  • JR長町駅東口 (14:05着)
  • 仙台駅東口 (14:20着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT111】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 14時50分発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 20時40分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の方を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名となります。この便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • バスタ新宿 (14:50発)
  • JR長町駅東口 (20:25着)
  • 仙台駅東口 (20:40着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B513≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 12時25分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 浜松町 (12:25発)
  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西 (18:10着)
  • 仙台駅 (20:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B511≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 18時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西 (16:15着)
  • 仙台駅 (18:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B514≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 池袋 (15:05発)
  • 仙台駅 (20:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B514≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 池袋 (15:05発)
  • 仙台駅 (20:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B514≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時40分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 池袋 (15:05発)
  • 仙台駅 (20:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ205】東京・埼玉 ⇒ 宮城 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京 23時30分発 → [仙台] 終着:仙台駅 6時着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の高速バス。女性の乗客のお隣は常に女性の方を配席いたします。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 東京 (23:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:00発)
  • 大宮 (24:40発)
  • 仙台駅 (06:00着)
料金 残席:1 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪K534≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 0時10分発 → [仙台] 終着:ベストウェスタンホテル仙台 7時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 新浦安 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋 (24:50発)
  • 仙台駅 (06:40着)
  • 泉区役所 (07:05着)
  • BU仙台 (07:35着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B515≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時20分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 21時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (15:20発)
  • 仙台駅 (21:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B517≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (17:00発)
  • 仙台駅 (22:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX711-4】東京・埼玉 ⇒ 宮城 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時40分発 → [仙台] 終着:仙台駅東口 6時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけま

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(土) 12月17日(日)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:20発)
  • 大宮駅西口 (25:10発)
  • 仙台駅東口 (06:20着)
料金 残席:2 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪K510≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [仙台] 終着:ベストウェスタンホテル仙台 16時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 仙台駅 (16:15着)
  • BU仙台 (16:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B512≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 18時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (12:30発)
  • 池袋 (13:05発)
  • 仙台駅 (18:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B515≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 15時20分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 21時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (15:20発)
  • 仙台駅 (21:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B517≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 22時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (17:00発)
  • 仙台駅 (22:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B514≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 池袋 (15:05発)
  • 仙台駅 (20:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B513≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 12時25分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 浜松町 (12:25発)
  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西 (18:10着)
  • 仙台駅 (20:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B511≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 18時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西 (16:15着)
  • 仙台駅 (18:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒仙台・石巻 ≪9551≫ 3列独立シート
[東京] 始発: 発 → [仙台] 終着:利府役場前 12時28分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土)

  • (10:01着)
  • 宮交仙台 (11:55着)
  • 幸町 (12:11着)
  • 利府役場 (12:28着)
  • 蛇田 (13:05着)
  • 石巻駅前 (13:10着)
通常プラン 残席:5〜9 4,900~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B514≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発 → [仙台] 終着:JR仙台駅西口40番バス停 20時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月16日(土) 12月16日(土)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 池袋 (15:05発)
  • 仙台駅 (20:40着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    テツ

    • 旅の散策ツアーズ新宿 → 仙台《夜便2》 4列スタンダードシート
      • 3.2
      • 投稿日:2014/08/21
    • 新宿発 仙台行きに乗車 バスの運転 設備は他社との比較でも かなり満足しました 不満はホームページの新宿受付センターの 地図が間違っていてとんでもない…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    江の島の魚

    • 旅の散策ツアーズ東京 → 仙台《朝便1》3列(2+1)シート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/12
    • いままでいろいろなバスを使いましたが、満点で言う事ありません。また乗車したい。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カツ寛

    • 旅の散策ツアーズ東京 → 仙台《朝便1》3列(2+1)シート
      • 3.8
      • 投稿日:2014/07/09
    • 平日昼間運行便はあまり利用者がなく、車内は横3列なのにすきすきで一列貸切状態で周りを気にすることなく、時間に余裕がある時は快適で移動ができそう。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミミ

    • 旅の散策ツアーズ東京 → 仙台《朝便1》3列(2+1)シート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/01
    • 一人1000円で乗車できるなんてびっくりでした。 3列シートでコンセント付、言うことなしです。 また絶対利用します。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    のぼとる

    • 旅の散策ツアーズ東京 → 仙台《朝便1》3列(2+1)シート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/06/28
    • 荷物を預ける時、番号札をつけてもらい安心でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社富士セービングバス
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.