夜行バス 東京 気仙沼

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から気仙沼の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          7,540
3 4 5 6 7 8 9
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
10 11 12 13 14 15 16
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
17 18 19 20 21 22 23
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
24 25 26 27 28 29 30
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

池袋-一関・気仙沼・陸前高田・盛・釜石けせんライナー 【KG001】東京 ⇒ 岩手・宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅西口7番 23時発 → [気仙沼] 終着:気仙沼市役所前 6時7分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 池袋駅西口7番 (23:00発)
  • 一関駅 (04:49着)
  • 千厩バスターミナル (05:25着)
  • 気仙沼市役所前 (06:07着)
  • 陸前高田市役所仮庁舎 (06:38着)
  • 盛・サンリアSC前 (07:02着)
  • 唐丹駅前 (07:32着)
  • 上平田 (07:42着)
  • 釜石駅前(駅舎側) (07:50着)
  • 釜石営業所 (08:00着)
料金 残席: 7,540~9,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.