夜行バス 東京 気仙沼

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から気仙沼の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  7,540 7,540
7 8 9 10 11 12 13
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
14 15 16 17 18 19 20
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
21 22 23 24 25 26 27
7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540 7,540
28 29 30 31      
7,540 7,540 7,540 7,540      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

夜行バス

池袋-一関・気仙沼・陸前高田・盛・釜石けせんライナー 【KG001】東京 ⇒ 岩手・宮城 3列独立シート・トイレ付
【けせんライナー】池袋⇔気仙沼・陸前高田・大船渡 ゆったりリラックス3列シート/トイレ付/ブランケット/スリッパ
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 国際興業遠野釜石号・けせんライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 池袋駅西口7番 (23:00発)
  • 一関駅 (04:49着)
  • 千厩バスターミナル (05:25着)
  • 気仙沼市役所前 (06:07着)
  • 陸前高田市役所仮庁舎 (06:38着)
  • 盛・サンリアSC前 (07:02着)
  • 唐丹駅前 (07:32着)
  • 上平田 (07:42着)
  • 釜石駅前(駅舎側) (07:50着)
  • 釜石営業所 (08:00着)
料金 残席: 7,540~9,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

宮城県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.