夜行バス 東京 富山

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      4,500 3,800 4,500 4,000
5 6 7 8 9 10 11
4,500 4,500 4,500 4,500 4,500 4,500 4,000
12 13 14 15 16 17 18
5,400 4,000 3,800 4,200 3,800 5,400 5,400
19 20 21 22 23 24 25
5,400 5,400 3,800 3,100 3,100 5,800 4,000
26 27 28 29 30 31  
5,500 3,100 3,100 3,100 3,100 5,800  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン34件中 130件表示

昼行バス

池袋-富山線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (13:03着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (13:10着)
  • 滑川 (13:20着)
  • 西上袋 (13:37着)
  • 富山市民病院前 (13:40着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所前 (13:46着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 4,500~5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)〜高岡・氷見線 3列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)ー高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間27分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (12:50発)
  • 下落合駅 (13:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:10発)
  • 川越的場 (13:40発)
  • 砺波駅南 (19:16着)
  • 砺波市役所前 (19:22着)
  • 戸出コミュニティセンター前 (19:37着)
  • 高岡駅前 (19:52着)
  • 氷見 (20:17着)
料金 残席: 4,500~5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT3013】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
3013便 関東⇒金沢便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名。女性のゲストのお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:30発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
  • 小松駅 (09:20着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL03】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制のバスです。このバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 津幡駅 (06:10着)
料金 残席:3 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスは化粧室が付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ブランケットをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 富山駅 (06:00着)
料金 残席:4 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2名体制。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。無料でブランケットが使えるので、快適です。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 高岡駅 (06:45着)
料金 残席:4 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (17:20発)
  • 下落合駅 (17:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:40発)
  • 川越的場 (18:10発)
  • 黒部 (23:03着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:10着)
  • 滑川 (23:20着)
  • 西上袋 (23:37着)
  • 富山市民病院前 (23:40着)
  • 総曲輪 (23:45着)
  • 富山市役所前 (23:46着)
  • 富山駅前 (23:50着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (19:03着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (19:10着)
  • 滑川 (19:20着)
  • 西上袋 (19:37着)
  • 富山市民病院前 (19:40着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所前 (19:46着)
  • 富山駅前 (19:50着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
3021便 関東⇒金沢便 ☆コンセント付のゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席:5 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったり・トイレ付
【JX401便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 関東⇒北陸 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜YCAT (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:7 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
【JX411便 スタンダード】 関東⇒北陸 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名です。女性の旅客のお隣は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。睡眠中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDLバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:20発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2人。走行距離の長い便なので、安心です。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 富山駅北口ロータリー (05:55着)
料金 残席:5 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人体制となります。走行距離の長い運行なので、安心。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 高岡駅南口 (06:45着)
料金 残席:5 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人体制となります。ブランケットをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山駅北口ロータリー (05:55着)
料金 残席:5 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 高岡駅南口 (06:45着)
料金 残席:5 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5323】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。2名の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大崎駅西口 (23:00発)
  • 富山駅北口ロータリー (06:50着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5323】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。全席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 大崎駅西口 (23:00発)
  • 富山県水墨美術館 (07:00着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5323】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。乗務員は2名です。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。バスの中ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山駅北口ロータリー (06:50着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 成田空港 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女の方のみの便となり男の方はご乗車頂けません。やっぱり乗車中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山駅北口ロータリー (05:55着)
料金 残席:4 6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2人です。女の方のみの便となり男性のご乗車不可となっております。バスの中ではあったかひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 高岡駅南口 (06:45着)
料金 残席:4 6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5323】東京 ⇒ 富山 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2人体制。女性のみの便となり男の方はご乗車頂けません。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山駅北口ロータリー (06:50着)
料金 残席:4 6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋-富山線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。この便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 池袋駅東口 (23:00発)
  • 下落合駅 (23:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:20発)
  • 川越的場 (23:50発)
  • 黒部 (04:43着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (04:50着)
  • 滑川 (05:00着)
  • 西上袋 (05:17着)
  • 富山市民病院前 (05:20着)
  • 総曲輪 (05:25着)
  • 富山市役所前 (05:26着)
  • 富山駅前 (05:30着)
料金 残席: 6,400~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX401-3】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 3列シート・トイレ付
【JX401便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 関東⇒北陸 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。一つ一つお席が分離しているお座席は、隣のお客様を気にせずご利用いただけるので快適です。乗務員は2人となります。走行距離の長い運行なので、安心。こちらの便はトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜YCAT (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:4 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 富山駅 (06:00着)
料金 残席:8 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名体制です。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 小杉駅 (06:30着)
料金 残席:8 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。乗務員は2人です。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心。この便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 高岡駅 (06:45着)
料金 残席:8 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制のバスとなります。こちらの便はトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 氷見 (07:25着)
料金 残席:8 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)〜高岡・氷見線 3列トイレ付!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)ー高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 砺波駅南 (05:16着)
  • 砺波市役所前 (05:22着)
  • 戸出コミュニティセンター前 (05:37着)
  • 高岡駅前 (05:52着)
  • 氷見 (06:17着)
料金 残席: 6,700~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。シートが各々セパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 富山駅北口ロータリー (05:55着)
料金 残席:3 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    shigetyan

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/04/24
    •  思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は熟睡できたらしく高速バスの快適性に満足して帰宅しました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 東京(新宿)からの帰りを利用しました。 待合室みたいなのがあってよかった。 偶然その場所にたどり着きました。 バスが来たらアナウンスされるので便利か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から富山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 富山
出発地 羽田空港
到着地 富山空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.