夜行バス 東京 富山

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,400 2,400 3,000 3,000
22 23 24 25 26 27 28
3,000 2,500 2,500 2,500 2,500 3,000 3,000
29 30 31        
3,000 2,500 2,500        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン36件中 130件表示

夜行バス

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
小田原20:20-秦野21:00-横浜22:25-東京23:20-大宮24:20発⇒富山・金沢 スタンダード【全席コンセント完備・ブランケット貸出】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制です。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 小田原駅西口 (20:20発)
  • 秦野BS (21:00発)
  • 横浜YCAT (22:25発)
  • 東京(鍛冶橋駐車場) (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:45着)
  • 金沢駅西口 (08:05着)
料金 残席: 2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
【JX411便 スタンダード】 関東⇒北陸 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。女性の乗客の脇は必ず女性のゲストとなります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDLバスターミナル (22:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:20発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
3021便 関東⇒金沢便 ☆コンセント付のゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB101】東京 ⇒ 富山 4列スタンダード
【KBライナー】新宿⇒富山・高岡(金沢終着)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名となります。女性の方のお隣は必ず女性の方が旅客を配席いたします。やっぱり睡眠中はブランケットがあったら嬉しい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (23:15発)
  • 富山駅北口 (05:40着)
  • 高岡駅南口 (06:25着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったり・トイレ付
【JX401便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 関東⇒北陸 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制のバスです。この便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜YCAT (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 成田空港 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (05:55着)
  • 高岡 (06:45着)
  • 金沢 (07:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 成田空港 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0025】埼玉・東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート
東京→富山・金沢 VIPライナー富山・金沢便◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。乗務員は2人。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大宮駅 (20:40発)
  • 東京VIPラウンジ (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 富山 (05:00着)
  • 高岡 (06:00着)
  • 金沢 (07:00着)
料金 残席: 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
【JX411便 スタンダード】 関東⇒北陸 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかブランケットを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDLバスターミナル (22:10発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:20発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL03】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。安心の2名体制での運行となります。このバスはお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC (05:00着)
料金 残席: 4,140 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心です。このバスは化粧室が付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 富山駅 (06:00着)
料金 残席:8 4,140 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名体制。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 高岡駅 (06:45着)
料金 残席:8 4,140 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 ゆったり4列シート・トイレ付
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心です。こちらのバスはトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 氷見 (07:25着)
料金 残席:8 4,140 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったり・トイレ付
【JX401便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 関東⇒北陸 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜YCAT (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:5 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX401-3】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 3列シート・トイレ付
【JX401便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 関東⇒北陸 ★2015年12月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。横のお客様を気にせずご利用いただける分離型のお席。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人です。こちらの便は化粧室が付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 横浜YCAT (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:1 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (17:20発)
  • 下落合駅 (17:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:40発)
  • 川越的場 (18:10発)
  • 黒部 (23:03着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (23:10着)
  • 滑川 (23:20着)
  • 西上袋 (23:37着)
  • 富山市民病院前 (23:40着)
  • 総曲輪 (23:45着)
  • 富山市役所前 (23:46着)
  • 富山駅前 (23:50着)
料金 残席: 4,500~5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)〜高岡・氷見線 3列トイレ付!
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)ー高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間27分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (12:50発)
  • 下落合駅 (13:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:10発)
  • 川越的場 (13:40発)
  • 砺波駅南 (19:16着)
  • 砺波市役所前 (19:22着)
  • 戸出コミュニティセンター前 (19:37着)
  • 高岡駅前 (19:52着)
  • 氷見 (20:17着)
料金 残席: 4,500~5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (05:55着)
  • 高岡 (06:45着)
  • 金沢 (07:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人体制となります。走行距離の長い運行なので、安心。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 高岡駅南口 (06:45着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 高岡駅南口 (06:45着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人体制となります。ブランケットをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山駅北口ロータリー (05:55着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K5332】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2人。走行距離の長い便なので、安心です。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:20発)
  • 富山駅北口ロータリー (05:55着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5323】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。2名の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大崎駅西口 (23:00発)
  • 富山駅北口ロータリー (06:50着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L5323】東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。乗務員は2名です。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心。バスの中ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山駅北口ロータリー (06:50着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (05:55着)
  • 高岡 (06:45着)
  • 金沢 (07:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100~5,600 詳細
学生の自由旅 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (19:03着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (19:10着)
  • 滑川 (19:20着)
  • 西上袋 (19:37着)
  • 富山市民病院前 (19:40着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所前 (19:46着)
  • 富山駅前 (19:50着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-富山線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
☆3列シート・トイレ付☆ 池袋-富山線
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜富山線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (13:03着)
  • 魚津(インターチェンジ内) (13:10着)
  • 滑川 (13:20着)
  • 西上袋 (13:37着)
  • 富山市民病院前 (13:40着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所前 (13:46着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 5,400~6,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

01GreenLiner 【GL04】東京 ⇒ 富山 独立3列シート・トイレ付(M)
PCS(衝突被害軽減ブレーキシステム)搭載新型車両!トイレ付・全席コンセント・Wi-Fi・アメニティ
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。シートが一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制。この便はトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 高岡駅 (06:45着)
料金 残席:9 5,640 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    shigetyan

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/04/24
    •  思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は熟睡できたらしく高速バスの快適性に満足して帰宅しました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 東京(新宿)からの帰りを利用しました。 待合室みたいなのがあってよかった。 偶然その場所にたどり着きました。 バスが来たらアナウンスされるので便利か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から富山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 富山
出発地 羽田空港
到着地 富山空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.