夜行バス 東京 山形

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から山形の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
6,500 2,500 2,000 2,500 2,500 3,000 4,500
29 30 31        
4,500 2,500 2,500        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

昼行バス

ORIONBUS 【OT2251】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2251便 昼便 関東⇒山形便 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名での運行となります。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 東京駅八重洲口 (08:20発)
  • 山形駅 (16:00着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT2051】千葉・東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2051便 関東⇒山形便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は2名体制。女性のゲストのお隣は常に女性の旅客となります。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅八重洲口 (23:10発)
  • 米沢駅 (05:00着)
  • 山形駅 (06:15着)
  • 天童駅 (06:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT2151】千葉・東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2151便 関東⇒山形便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。長距離移走行となるため乗務員は2名体制です。女性の乗客の脇は必ず女性の乗客を配席いたします。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。車内ではひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅八重洲口 (23:10発)
  • 山形駅 (06:15着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,900~3,200 詳細
基本プラン 残席:5〜9 3,800~4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX851】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
【JX851便 PREMIUM】関東⇒山形 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名。こちらのバスはお手洗い完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ぽかぽかひざ掛けを全席に用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 山形駅西口 (06:30着)
料金 残席:6 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。全席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 天童温泉 (18:05着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名となります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 山形駅西口 (17:15着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,400~3,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4799】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。2人の乗務員。長距離移動なので、安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西口 (06:00着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4799】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 天童温泉 (06:45着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4799≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (06:00着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人のバスです。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 山形駅西口 (17:15着)
料金 残席:3 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名での運行となります。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 天童温泉 (18:05着)
料金 残席:3 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:5〜9 2,900~3,200 詳細
基本プラン 残席:5〜9 3,800~4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT2051】千葉・東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2051便 関東⇒蔵王便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制。女性の旅客の脇は必ず女性の方を配席いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅八重洲口 (23:10発)
  • 蔵王温泉喜らく前 (08:15着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT101】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
【早売3】☆新宿23:50発→山形行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人での運行。この便は化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿(新宿駅) (23:50発)
  • 山形県庁前 (05:53着)
  • 山形駅前 (06:00着)
料金 残席:1 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4799≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (06:00着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,400~3,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

山形線レインボー号 【TK001】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。お席が一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1人です。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲通り (23:05発)
  • 上野駅前 (23:20発)
  • 浅草駅前 (23:30発)
  • 米沢駅東口 (04:30着)
  • 米沢市役所前 (04:40着)
  • 赤湯温泉口 (05:00着)
  • 上山温泉 (05:25着)
  • 山交ビル(山形) (05:50着)
料金 残席: 5,900~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT101】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
☆新宿23:50発→山形行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。無料でブランケットを貸出しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿(新宿駅) (23:50発)
  • 山形県庁前 (05:53着)
  • 山形駅前 (06:00着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

TOKYOサンライズ号 【TH601】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
【浜松町・東京⇔山形・新庄 TOKYOサンライズ号】高速乗合バス専用3列シート車両でゆったり!窓も車内前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。2名の乗務員。走行距離が長いので、安心です。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。あったかブランケットを無料で用意してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス・山交バスTOKYOサンライズ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 浜松町バスターミナル (22:30発)
  • 東京駅八重洲通り (22:50発)
  • 上野駅前 (23:05発)
  • 浅草駅前 (23:15発)
  • 山交ビル (04:40着)
  • 寒河江営業所 (05:05着)
  • 天童車庫前 (05:20着)
  • さくらんぼ東根駅前 (05:35着)
  • 村山駅前 (05:45着)
  • 尾花沢待合所 (06:05着)
  • 舟形十字路 (06:25着)
  • 新庄駅前 (06:40着)
料金 残席: 6,600~7,540 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

渋谷・池袋・大宮-鶴岡・酒田(夕陽号) 【KG001】東京・埼玉 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
【夕陽号】(1号車)渋谷・池袋・大宮⇒鶴岡・余目・酒田☆3列独立シート/トイレ付/朝食温泉割引券/ブランケット/個席カーテン
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離の長い運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。こちらのバスは化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。車内では快適にすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 国際興業・庄内交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 渋谷駅(マークシティ5階) (22:30発)
  • 池袋駅西口7番 (23:10発)
  • 大宮駅東口9番 (23:50発)
  • 庄内観光物産館 (05:55着)
  • 東京第一ホテル鶴岡前 (06:05着)
  • 庄内町余目駅前 (06:35着)
  • イオン酒田南店 (06:50着)
  • 酒田庄交バスターミナル (07:05着)
  • さかた海鮮市場前 (07:15着)
料金 残席: 7,390~7,870 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿・東京・秋葉原・上野-鶴岡・酒田【夕陽号】 【KG051】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
【夕陽号】(1号車)新宿・東京・秋葉原・上野⇒鶴岡・余目・酒田☆3列独立シート/トイレ付/朝食温泉割引券/ブランケット/個席カーテン
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。こちらのバスは化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 国際興業・庄内交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿西口高速BT (21:50発)
  • バスタ新宿(新宿南口 (21:55発)
  • 東京駅丸の内北口2番 (22:25発)
  • 秋葉原駅 (22:40発)
  • 上野駅 (22:50発)
  • 庄内観光物産館 (05:10着)
  • 東京第一ホテル鶴岡前 (05:20着)
  • 庄内町余目駅前 (05:50着)
  • イオン酒田南店 (06:05着)
  • 酒田庄交バスターミナル (06:20着)
  • さかた海鮮市場前 (06:30着)
料金 残席: 7,540~7,870 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな東京から山形の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.