夜行バス 東京 山形

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から山形の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,700 4,000 4,300
4 5 6 7 8 9 10
4,000 2,700 2,700 2,700 2,700 4,000 4,300
11 12 13 14 15 16 17
4,300 2,700 2,700 2,700 2,700 4,000 4,500
18 19 20 21 22 23 24
4,500 3,000 3,000 3,000 3,000 4,000 4,500
25 26 27 28 29 30  
4,500 3,000 3,000 3,000 3,000 4,100  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT2021】千葉・東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2021便 関東⇒山形便 ☆10列シートのコンセント付き ゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人体制。女性のお客様のお隣は常に女性の旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 米沢駅 (05:00着)
  • 山形駅 (06:15着)
  • 天童駅 (06:45着)
料金 残席: 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,700~3,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX851-4】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・トイレ付
【JX851便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 関東⇒山形 4列ゆったりシート★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 山形駅西口 (06:30着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるので乗務員は1名の便です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 天童温泉 (18:05着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,200~3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人の便となります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 天童温泉 (18:05着)
料金 残席:2 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4722】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2名体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 天童温泉 (06:35着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

ORIONBUS 【OT2251】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2251便 昼便 関東⇒山形便 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • バスタ新宿 (07:40発)
  • 山形駅 (15:20着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4722≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (05:50着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 2,700~3,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,800~4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K4722】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2名体制です。女性のみの便となるため安心してお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西口 (05:50着)
料金 残席:4 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4722≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (05:50着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,300~4,600 詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,200~3,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

山形線レインボー号 【TK001】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
《早期決済割引》東京→山形 東武グループの高速バス『東北急行バス』高速バス専用3列シート車両でゆったり!窓も前方も遮光カーテン装備トイレ付で安心安眠/ブランケット・背あてクッション付≪レインボー号≫
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせず御乗車できます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名。このバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京駅八重洲通り (23:05発)
  • 上野駅前 (23:20発)
  • 浅草駅前 (23:30発)
  • 米沢駅東口 (04:30着)
  • 米沢市役所前 (04:40着)
  • 赤湯温泉口 (05:00着)
  • 上山温泉 (05:25着)
  • 山交ビル(山形) (05:50着)
料金 残席:5 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

ORIONBUS 【OT2251】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
2251便 昼便 関東⇒山形便 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名での運行となります。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲口 (08:20発)
  • 山形駅 (16:00着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリームさくらんぼ号 【JRT101】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
☆新宿23:50発→山形行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。無料でブランケットを貸出しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • バスタ新宿(新宿駅) (23:50発)
  • 山形県庁前 (05:53着)
  • 山形駅前 (06:00着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.