夜行バス 東京 山形

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から山形の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
5,100 3,800 3,500 3,500 3,500 4,100 4,600
27 28 29 30 31    
4,600 3,500 3,000 3,000 3,300    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

ORIONBUS 【OT2021】千葉・東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [山形] 終着:天童駅 6時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人体制。女性のお客様のお隣は常に女性の旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 米沢駅 (05:00着)
  • 山形駅 (06:15着)
  • 天童駅 (06:45着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 18時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 10時30分発 → [山形] 終着:山形駅西口 17時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 山形駅西口 (17:15着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 10時30分発 → [山形] 終着:天童温泉 18時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるので乗務員は1名の便です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 天童温泉 (18:05着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX851-4】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 0時5分発 → [山形] 終着:山形駅西口 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行します。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 山形駅西口 (06:30着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 18時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 18時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 10時30分発 → [山形] 終着:山形駅西口 17時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。女性限定の便となり男の方はご予約頂けません。ぽかぽかひざ掛けを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 山形駅西口 (17:15着)
料金 残席:4 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 10時30分発 → [山形] 終着:天童温泉 18時5分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人での運行。女性のみのバスとなるためリラックスして御乗車いただけます。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 天童温泉 (18:05着)
料金 残席:4 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K4722】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 23時30分発 → [山形] 終着:山形駅西口 5時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名。長距離走行のバスなので、安心できます。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西口 (05:50着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K4722】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 23時30分発 → [山形] 終着:天童温泉 6時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2名体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 天童温泉 (06:35着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4722≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 6時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (05:50着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 18時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

山形線レインボー号 【TK001】東京 ⇒ 福島・山形 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲通り 23時20分発 → [山形] 終着:山交ビル(山形) 6時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名で運行。このバスは化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅八重洲通り (23:20発)
  • 上野駅前 (23:35発)
  • 浅草駅前 (23:45発)
  • 福島駅東口 (04:10着)
  • 米沢駅東口 (05:00着)
  • 米沢市役所前 (05:10着)
  • 赤湯温泉口 (05:30着)
  • 上山温泉 (05:55着)
  • 山交ビル(山形) (06:20着)
料金 残席: 4,900~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX851-3】東京 ⇒ 山形 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 0時5分発 → [山形] 終着:山形駅西口 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。一つ一つお座席が独立しているお座席は、隣のお客様を気にすることなくご利用できるので快適です。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 山形駅西口 (06:30着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K4722】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 23時30分発 → [山形] 終着:山形駅西口 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2名体制です。女性のみの便となるため安心してお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西口 (05:50着)
料金 残席:1 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K4722】東京 ⇒ 山形 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 23時30分発 → [山形] 終着:天童温泉 6時35分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。女性限定のバスとなり男の方はご予約頂けません。全てのお席にあったかブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 天童温泉 (06:35着)
料金 残席:1 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4722≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 6時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (05:50着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:35着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4722≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 6時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (05:50着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4722≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [山形] 終着:天童・ホホエミノ宿滝ノ湯前 6時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 山形駅西 (05:50着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (06:35着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

ドリームさくらんぼ号 【JRT101】東京 ⇒ 山形 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿駅) 23時50分発 → [山形] 終着:山形駅前 6時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人での運行。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。無料でブランケットを貸出しています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北山形〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿(新宿駅) (23:50発)
  • 山形県庁前 (05:53着)
  • 山形駅前 (06:00着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.