夜行バス 東京 山梨

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から山梨の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,450 1,450
3 4 5 6 7 8 9
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
10 11 12 13 14 15 16
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
17 18 19 20 21 22 23
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
24 25 26 27 28 29 30
31            
           
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

新宿〜身延線 【1701】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時45分発 → [山梨] 終着:身延 11時16分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 中央道三鷹 (08:05発)
  • 中央道深大寺 (08:07発)
  • 中央道府中 (08:11発)
  • 中央道日野 (08:18発)
  • 中央道八王子 (08:27発)
  • 西八幡 (09:53着)
  • 上今諏訪 (09:59着)
  • 白根IC西 (10:03着)
  • 桃園 (10:08着)
  • 南アルプス (10:11着)
  • 古市場 (10:14着)
  • 青柳 (10:20着)
  • 鰍沢本町 (10:26着)
  • 五開入口 (10:31着)
  • 西嶋 (10:37着)
  • 切石 (10:41着)
  • 飯富 (10:47着)
  • 梅平 (11:00着)
  • 身延山 (11:06着)
  • 身延 (11:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1703】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 9時45分発 → [山梨] 終着:身延 13時16分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。この便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 中央道三鷹 (10:05発)
  • 中央道深大寺 (10:07発)
  • 中央道府中 (10:11発)
  • 中央道日野 (10:18発)
  • 中央道八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC西 (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南アルプス (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1707】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時45分発 → [山梨] 終着:身延 21時16分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。このバスは化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中央道深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中央道八王子 (18:27発)
  • 西八幡 (19:53着)
  • 上今諏訪 (19:59着)
  • 白根IC西 (20:03着)
  • 桃園 (20:08着)
  • 南アルプス (20:11着)
  • 古市場 (20:14着)
  • 青柳 (20:20着)
  • 鰍沢本町 (20:26着)
  • 五開入口 (20:31着)
  • 西嶋 (20:37着)
  • 切石 (20:41着)
  • 飯富 (20:47着)
  • 梅平 (21:00着)
  • 身延山 (21:06着)
  • 身延 (21:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1709】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時15分発 → [山梨] 終着:身延 22時46分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • バスタ新宿 (19:15発)
  • 中央道三鷹 (19:35発)
  • 中央道深大寺 (19:37発)
  • 中央道府中 (19:41発)
  • 中央道日野 (19:48発)
  • 中央道八王子 (19:57発)
  • 西八幡 (21:23着)
  • 上今諏訪 (21:29着)
  • 白根IC西 (21:33着)
  • 桃園 (21:38着)
  • 南アルプス (21:41着)
  • 古市場 (21:44着)
  • 青柳 (21:50着)
  • 鰍沢本町 (21:56着)
  • 五開入口 (22:01着)
  • 西嶋 (22:07着)
  • 切石 (22:11着)
  • 飯富 (22:17着)
  • 梅平 (22:30着)
  • 身延山 (22:36着)
  • 身延 (22:46着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 8時5分発 → [山梨] 終着:身延 11時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 西八幡 (09:53着)
  • 上今諏訪 (09:59着)
  • 白根IC (10:03着)
  • 桃園 (10:08着)
  • 南ア役所 (10:11着)
  • 古市場 (10:14着)
  • 青柳 (10:20着)
  • 鰍沢本町 (10:26着)
  • 五開入口 (10:31着)
  • 西嶋 (10:37着)
  • 切石 (10:41着)
  • 飯富 (10:47着)
  • 梅平 (11:00着)
  • 身延山 (11:06着)
  • 身延 (11:16着)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1703≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 10時5分発 → [山梨] 終着:身延 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南ア役所 (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
  • 三鷹 (10:05発)
  • 深大寺 (10:07発)
  • 府中 (10:11発)
  • 日野 (10:18発)
  • 八王子 (10:27発)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1705≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 16時45分発 → [山梨] 終着:身延 19時56分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 西八幡 (18:33着)
  • 上今諏訪 (18:39着)
  • 白根IC (18:43着)
  • 桃園 (18:48着)
  • 南ア役所 (18:51着)
  • 古市場 (18:54着)
  • 青柳 (19:00着)
  • 鰍沢本町 (19:06着)
  • 五開入口 (19:11着)
  • 西嶋 (19:17着)
  • 切石 (19:21着)
  • 飯富 (19:27着)
  • 梅平 (19:40着)
  • 身延山 (19:46着)
  • 身延 (19:56着)
  • 三鷹 (16:45発)
  • 深大寺 (16:47発)
  • 府中 (16:51発)
  • 日野 (16:58発)
  • 八王子 (17:07発)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1707≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 18時5分発 → [山梨] 終着:身延 21時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 西八幡 (19:53着)
  • 上今諏訪 (19:59着)
  • 白根IC (20:03着)
  • 桃園 (20:08着)
  • 南ア役所 (20:11着)
  • 古市場 (20:14着)
  • 青柳 (20:20着)
  • 鰍沢本町 (20:26着)
  • 五開入口 (20:31着)
  • 西嶋 (20:37着)
  • 切石 (20:41着)
  • 飯富 (20:47着)
  • 梅平 (21:00着)
  • 身延山 (21:06着)
  • 身延 (21:16着)
  • 三鷹 (18:05発)
  • 深大寺 (18:07発)
  • 府中 (18:11発)
  • 日野 (18:18発)
  • 八王子 (18:27発)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1709≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 19時35分発 → [山梨] 終着:身延 22時46分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 西八幡 (21:23着)
  • 上今諏訪 (21:29着)
  • 白根IC (21:33着)
  • 桃園 (21:38着)
  • 南ア役所 (21:41着)
  • 古市場 (21:44着)
  • 青柳 (21:50着)
  • 鰍沢本町 (21:56着)
  • 五開入口 (22:01着)
  • 西嶋 (22:07着)
  • 切石 (22:11着)
  • 飯富 (22:17着)
  • 梅平 (22:30着)
  • 身延山 (22:36着)
  • 身延 (22:46着)
  • 三鷹 (19:35発)
  • 深大寺 (19:37発)
  • 府中 (19:41発)
  • 日野 (19:48発)
  • 八王子 (19:57発)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1711≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 21時15分発 → [山梨] 終着:身延 0時26分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間11分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 西八幡 (23:03着)
  • 上今諏訪 (23:09着)
  • 白根IC (23:13着)
  • 桃園 (23:18着)
  • 南ア役所 (23:21着)
  • 古市場 (23:24着)
  • 青柳 (23:30着)
  • 鰍沢本町 (23:36着)
  • 五開入口 (23:41着)
  • 西嶋 (23:47着)
  • 切石 (23:51着)
  • 飯富 (23:57着)
  • 梅平 (00:10着)
  • 身延山 (00:16着)
  • 身延 (00:26着)
  • 三鷹 (21:15発)
  • 深大寺 (21:17発)
  • 府中 (21:21発)
  • 日野 (21:28発)
  • 八王子 (21:37発)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3851≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 10時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 12時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 昭和 (12:10着)
  • 双葉東 (12:15着)
  • 韮崎 (12:32着)
  • 明野 (12:36着)
  • 須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 八ケ岳 (12:48着)
  • 小淵沢 (12:53着)
  • 富士見 (13:00着)
  • 道原 (13:05着)
  • 茅野 (13:10着)
  • 有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪 (14:00着)
  • 三鷹 (10:45発)
  • 深大寺 (10:47発)
  • 府中 (10:51発)
  • 日野 (10:58発)
  • 八王子 (11:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3853≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 13時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 15時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (15:10着)
  • 双葉東 (15:15着)
  • 韮崎 (15:32着)
  • 明野 (15:36着)
  • 須玉 (15:39着)
  • 長坂高根 (15:45着)
  • 八ケ岳 (15:48着)
  • 小淵沢 (15:53着)
  • 富士見 (16:00着)
  • 道原 (16:05着)
  • 茅野 (16:10着)
  • 有賀 (16:16着)
  • 今井 (16:28着)
  • 岡谷市役所 (16:33着)
  • 岡谷 (16:37着)
  • 長地 (16:46着)
  • 下諏訪 (16:50着)
  • 上諏訪 (17:00着)
  • 三鷹 (13:45発)
  • 深大寺 (13:47発)
  • 府中 (13:51発)
  • 日野 (13:58発)
  • 八王子 (14:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3855≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 19時25分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 21時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (20:50着)
  • 双葉東 (20:55着)
  • 韮崎 (21:12着)
  • 明野 (21:16着)
  • 須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 八ケ岳 (21:28着)
  • 小淵沢 (21:33着)
  • 富士見 (21:40着)
  • 道原 (21:45着)
  • 茅野 (21:50着)
  • 有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪 (22:40着)
  • 三鷹 (19:25発)
  • 深大寺 (19:27発)
  • 府中 (19:31発)
  • 日野 (19:38発)
  • 八王子 (19:47発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3861≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 18時5分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 20時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間43分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (19:30着)
  • 双葉東 (19:35着)
  • 韮崎 (19:52着)
  • 明野 (19:56着)
  • 須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 八ケ岳 (20:08着)
  • 小淵沢 (20:13着)
  • 富士見 (20:20着)
  • 道原 (20:25着)
  • 茅野 (20:30着)
  • 諏訪 (20:35着)
  • 茅野 (20:48着)
  • 三鷹 (18:05発)
  • 深大寺 (18:07発)
  • 府中 (18:11発)
  • 日野 (18:18発)
  • 八王子 (18:27発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3863≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 20時35分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 22時43分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間43分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (22:00着)
  • 双葉東 (22:05着)
  • 韮崎 (22:22着)
  • 明野 (22:26着)
  • 須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 八ケ岳 (22:38着)
  • 小淵沢 (22:43着)
  • 富士見 (22:50着)
  • 道原 (22:55着)
  • 茅野 (23:00着)
  • 諏訪 (23:05着)
  • 茅野 (23:18着)
  • 三鷹 (20:35発)
  • 深大寺 (20:37発)
  • 府中 (20:41発)
  • 日野 (20:48発)
  • 八王子 (20:57発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3801≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 7時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 9時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 昭和 (09:10着)
  • 双葉東 (09:15着)
  • 韮崎 (09:32着)
  • 明野 (09:36着)
  • 須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 八ケ岳 (09:48着)
  • 小淵沢 (09:53着)
  • 富士見 (10:00着)
  • 道原 (10:05着)
  • 茅野 (10:10着)
  • 諏訪 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷 (10:50着)
  • 三鷹 (07:45発)
  • 深大寺 (07:47発)
  • 府中 (07:51発)
  • 日野 (07:58発)
  • 八王子 (08:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3803≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 8時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 10時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 昭和 (10:10着)
  • 双葉東 (10:15着)
  • 韮崎 (10:32着)
  • 明野 (10:36着)
  • 須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 八ケ岳 (10:48着)
  • 小淵沢 (10:53着)
  • 富士見 (11:00着)
  • 道原 (11:05着)
  • 茅野 (11:10着)
  • 諏訪 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷 (11:50着)
  • 三鷹 (08:45発)
  • 深大寺 (08:47発)
  • 府中 (08:51発)
  • 日野 (08:58発)
  • 八王子 (09:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3807≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 11時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 13時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 昭和 (13:10着)
  • 双葉東 (13:15着)
  • 韮崎 (13:32着)
  • 明野 (13:36着)
  • 須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 八ケ岳 (13:48着)
  • 小淵沢 (13:53着)
  • 富士見 (14:00着)
  • 道原 (14:05着)
  • 茅野 (14:10着)
  • 諏訪 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷 (14:50着)
  • 三鷹 (11:45発)
  • 深大寺 (11:47発)
  • 府中 (11:51発)
  • 日野 (11:58発)
  • 八王子 (12:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3809≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 12時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 14時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (14:10着)
  • 双葉東 (14:15着)
  • 韮崎 (14:32着)
  • 明野 (14:36着)
  • 須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 八ケ岳 (14:48着)
  • 小淵沢 (14:53着)
  • 富士見 (15:00着)
  • 道原 (15:05着)
  • 茅野 (15:10着)
  • 諏訪 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷 (15:50着)
  • 三鷹 (12:45発)
  • 深大寺 (12:47発)
  • 府中 (12:51発)
  • 日野 (12:58発)
  • 八王子 (13:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3811≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 14時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 16時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (16:10着)
  • 双葉東 (16:15着)
  • 韮崎 (16:32着)
  • 明野 (16:36着)
  • 須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 八ケ岳 (16:48着)
  • 小淵沢 (16:53着)
  • 富士見 (17:00着)
  • 道原 (17:05着)
  • 茅野 (17:10着)
  • 諏訪 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷 (17:50着)
  • 三鷹 (14:45発)
  • 深大寺 (14:47発)
  • 府中 (14:51発)
  • 日野 (14:58発)
  • 八王子 (15:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3813≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 15時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 17時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (17:10着)
  • 双葉東 (17:15着)
  • 韮崎 (17:32着)
  • 明野 (17:36着)
  • 須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 八ケ岳 (17:48着)
  • 小淵沢 (17:53着)
  • 富士見 (18:00着)
  • 道原 (18:05着)
  • 茅野 (18:10着)
  • 諏訪 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷 (18:50着)
  • 三鷹 (15:45発)
  • 深大寺 (15:47発)
  • 府中 (15:51発)
  • 日野 (15:58発)
  • 八王子 (16:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3815≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 16時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 18時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (18:10着)
  • 双葉東 (18:15着)
  • 韮崎 (18:32着)
  • 明野 (18:36着)
  • 須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 八ケ岳 (18:48着)
  • 小淵沢 (18:53着)
  • 富士見 (19:00着)
  • 道原 (19:05着)
  • 茅野 (19:10着)
  • 諏訪 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷 (19:50着)
  • 三鷹 (16:45発)
  • 深大寺 (16:47発)
  • 府中 (16:51発)
  • 日野 (16:58発)
  • 八王子 (17:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3817≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 17時35分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 19時43分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (19:00着)
  • 双葉東 (19:05着)
  • 韮崎 (19:22着)
  • 明野 (19:26着)
  • 須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 八ケ岳 (19:38着)
  • 小淵沢 (19:43着)
  • 富士見 (19:50着)
  • 道原 (19:55着)
  • 茅野 (20:00着)
  • 諏訪 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷 (20:40着)
  • 三鷹 (17:35発)
  • 深大寺 (17:37発)
  • 府中 (17:41発)
  • 日野 (17:48発)
  • 八王子 (17:57発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3819≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 18時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 20時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (20:10着)
  • 双葉東 (20:15着)
  • 韮崎 (20:32着)
  • 明野 (20:36着)
  • 須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 八ケ岳 (20:48着)
  • 小淵沢 (20:53着)
  • 富士見 (21:00着)
  • 道原 (21:05着)
  • 茅野 (21:10着)
  • 諏訪 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷 (21:50着)
  • 三鷹 (18:45発)
  • 深大寺 (18:47発)
  • 府中 (18:51発)
  • 日野 (18:58発)
  • 八王子 (19:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3821≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 19時55分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 22時3分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (21:20着)
  • 双葉東 (21:25着)
  • 韮崎 (21:42着)
  • 明野 (21:46着)
  • 須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 八ケ岳 (21:58着)
  • 小淵沢 (22:03着)
  • 富士見 (22:10着)
  • 道原 (22:15着)
  • 茅野 (22:20着)
  • 諏訪 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷 (23:00着)
  • 三鷹 (19:55発)
  • 深大寺 (19:57発)
  • 府中 (20:01発)
  • 日野 (20:08発)
  • 八王子 (20:17発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3823≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 21時15分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 23時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (12:39着)
  • 昭和 (22:40着)
  • 双葉東 (22:45着)
  • 韮崎 (23:02着)
  • 明野 (23:06着)
  • 須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 八ケ岳 (23:18着)
  • 小淵沢 (23:23着)
  • 富士見 (23:30着)
  • 道原 (23:35着)
  • 茅野 (23:40着)
  • 諏訪 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷 (00:20着)
  • 三鷹 (21:15発)
  • 深大寺 (21:17発)
  • 府中 (21:21発)
  • 日野 (21:28発)
  • 八王子 (21:37発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3805≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:中央道三鷹 9時45分発 → [山梨] 終着:中央道小淵沢 11時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月04日(月) 12月04日(月)

  • (12:39着)
  • 昭和 (11:10着)
  • 双葉東 (11:15着)
  • 韮崎 (11:32着)
  • 明野 (11:36着)
  • 須玉 (11:39着)
  • 長坂高根 (11:45着)
  • 八ケ岳 (11:48着)
  • 小淵沢 (11:53着)
  • 富士見 (12:00着)
  • 道原 (12:05着)
  • 茅野 (12:10着)
  • 諏訪 (12:15着)
  • 赤羽根 (12:23着)
  • 上諏訪 (12:27着)
  • 下諏訪 (12:38着)
  • 長地 (12:42着)
  • 岡谷市役所 (12:47着)
  • 岡谷 (12:50着)
  • 三鷹 (09:45発)
  • 深大寺 (09:47発)
  • 府中 (09:51発)
  • 日野 (09:58発)
  • 八王子 (10:07発)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.