夜行バス 東京 山梨

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から山梨の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
1,400
22 23 24 25 26 27 28
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
29 30 31        
1,400 1,400 1,400        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3803】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3803便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。このバスはトイレ完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 中央道三鷹 (08:45発)
  • 中)深大寺 (08:47発)
  • 中央道府中 (08:51発)
  • 中央道日野 (08:58発)
  • 中)八王子 (09:07発)
  • 中央道昭和 (10:10着)
  • 中)双葉東 (10:15着)
  • 中央道韮崎 (10:32着)
  • 中央道明野 (10:36着)
  • 中央道須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 中)八ヶ岳 (10:48着)
  • 中)小淵沢 (10:53着)
  • 中)富士見 (11:00着)
  • 中央道原 (11:05着)
  • 中央道茅野 (11:10着)
  • 諏訪IC前 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪駅 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷駅 (11:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3807】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3807便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 中央道三鷹 (11:45発)
  • 中)深大寺 (11:47発)
  • 中央道府中 (11:51発)
  • 中央道日野 (11:58発)
  • 中)八王子 (12:07発)
  • 中央道昭和 (13:10着)
  • 中)双葉東 (13:15着)
  • 中央道韮崎 (13:32着)
  • 中央道明野 (13:36着)
  • 中央道須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 中)八ヶ岳 (13:48着)
  • 中)小淵沢 (13:53着)
  • 中)富士見 (14:00着)
  • 中央道原 (14:05着)
  • 中央道茅野 (14:10着)
  • 諏訪IC前 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪駅 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷駅 (14:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3809】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3809便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人です。この便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 中央道三鷹 (12:45発)
  • 中)深大寺 (12:47発)
  • 中央道府中 (12:51発)
  • 中央道日野 (12:58発)
  • 中)八王子 (13:07発)
  • 中央道昭和 (14:10着)
  • 中)双葉東 (14:15着)
  • 中央道韮崎 (14:32着)
  • 中央道明野 (14:36着)
  • 中央道須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 中)八ヶ岳 (14:48着)
  • 中)小淵沢 (14:53着)
  • 中)富士見 (15:00着)
  • 中央道原 (15:05着)
  • 中央道茅野 (15:10着)
  • 諏訪IC前 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪駅 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷駅 (15:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3811】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3811便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名となります。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 中央道三鷹 (14:45発)
  • 中)深大寺 (14:47発)
  • 中央道府中 (14:51発)
  • 中央道日野 (14:58発)
  • 中)八王子 (15:07発)
  • 中央道昭和 (16:10着)
  • 中)双葉東 (16:15着)
  • 中央道韮崎 (16:32着)
  • 中央道明野 (16:36着)
  • 中央道須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 中)八ヶ岳 (16:48着)
  • 中)小淵沢 (16:53着)
  • 中)富士見 (17:00着)
  • 中央道原 (17:05着)
  • 中央道茅野 (17:10着)
  • 諏訪IC前 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪駅 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷駅 (17:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3813】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3813便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 中央道三鷹 (15:45発)
  • 中)深大寺 (15:47発)
  • 中央道府中 (15:51発)
  • 中央道日野 (15:58発)
  • 中)八王子 (16:07発)
  • 中央道昭和 (17:10着)
  • 中)双葉東 (17:15着)
  • 中央道韮崎 (17:32着)
  • 中央道明野 (17:36着)
  • 中央道須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 中)八ヶ岳 (17:48着)
  • 中)小淵沢 (17:53着)
  • 中)富士見 (18:00着)
  • 中央道原 (18:05着)
  • 中央道茅野 (18:10着)
  • 諏訪IC前 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪駅 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷駅 (18:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3815】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3815便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 中央道三鷹 (16:45発)
  • 中)深大寺 (16:47発)
  • 中央道府中 (16:51発)
  • 中央道日野 (16:58発)
  • 中)八王子 (17:07発)
  • 中央道昭和 (18:10着)
  • 中)双葉東 (18:15着)
  • 中央道韮崎 (18:32着)
  • 中央道明野 (18:36着)
  • 中央道須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 中)八ヶ岳 (18:48着)
  • 中)小淵沢 (18:53着)
  • 中)富士見 (19:00着)
  • 中央道原 (19:05着)
  • 中央道茅野 (19:10着)
  • 諏訪IC前 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪駅 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷駅 (19:50着)
料金 残席:6 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3855】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3855便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人です。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (19:05発)
  • 中央道三鷹 (19:25発)
  • 中)深大寺 (19:27発)
  • 中央道府中 (19:31発)
  • 中央道日野 (19:38発)
  • 中)八王子 (19:47発)
  • 中央道昭和 (20:50着)
  • 中)双葉東 (20:55着)
  • 中央道韮崎 (21:12着)
  • 中央道明野 (21:16着)
  • 中央道須玉 (21:19着)
  • 長坂高根 (21:25着)
  • 中)八ヶ岳 (21:28着)
  • 中)小淵沢 (21:33着)
  • 中)富士見 (21:40着)
  • 中央道原 (21:45着)
  • 中央道茅野 (21:50着)
  • 中央道有賀 (21:56着)
  • 今井 (22:08着)
  • 岡谷市役所 (22:13着)
  • 岡谷駅 (22:17着)
  • 長地 (22:26着)
  • 下諏訪 (22:30着)
  • 上諏訪駅 (22:40着)
料金 残席:7 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3863】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3863便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (20:15発)
  • 中央道三鷹 (20:35発)
  • 中)深大寺 (20:37発)
  • 中央道府中 (20:41発)
  • 中央道日野 (20:48発)
  • 中)八王子 (20:57発)
  • 中央道昭和 (22:00着)
  • 中)双葉東 (22:05着)
  • 中央道韮崎 (22:22着)
  • 中央道明野 (22:26着)
  • 中央道須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 中)八ヶ岳 (22:38着)
  • 中)小淵沢 (22:43着)
  • 中)富士見 (22:50着)
  • 中央道原 (22:55着)
  • 中央道茅野 (23:00着)
  • 諏訪IC前 (23:05着)
  • 茅野駅 (23:18着)
料金 残席:8 1,400~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3801】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3801便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 中央道三鷹 (07:45発)
  • 中)深大寺 (07:47発)
  • 中央道府中 (07:51発)
  • 中央道日野 (07:58発)
  • 中)八王子 (08:07発)
  • 中央道昭和 (09:10着)
  • 中)双葉東 (09:15着)
  • 中央道韮崎 (09:32着)
  • 中央道明野 (09:36着)
  • 中央道須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 中)八ヶ岳 (09:48着)
  • 中)小淵沢 (09:53着)
  • 中)富士見 (10:00着)
  • 中央道原 (10:05着)
  • 中央道茅野 (10:10着)
  • 諏訪IC前 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪駅 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷駅 (10:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3851】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3851便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人。この便は化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (10:25発)
  • 中央道三鷹 (10:45発)
  • 中)深大寺 (10:47発)
  • 中央道府中 (10:51発)
  • 中央道日野 (10:58発)
  • 中)八王子 (11:07発)
  • 中央道昭和 (12:10着)
  • 中)双葉東 (12:15着)
  • 中央道韮崎 (12:32着)
  • 中央道明野 (12:36着)
  • 中央道須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 中)八ヶ岳 (12:48着)
  • 中)小淵沢 (12:53着)
  • 中)富士見 (13:00着)
  • 中央道原 (13:05着)
  • 中央道茅野 (13:10着)
  • 中央道有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷駅 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪駅 (14:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3817】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3817便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の高速バスです。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 中央道三鷹 (17:35発)
  • 中)深大寺 (17:37発)
  • 中央道府中 (17:41発)
  • 中央道日野 (17:48発)
  • 中)八王子 (17:57発)
  • 中央道昭和 (19:00着)
  • 中)双葉東 (19:05着)
  • 中央道韮崎 (19:22着)
  • 中央道明野 (19:26着)
  • 中央道須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 中)八ヶ岳 (19:38着)
  • 中)小淵沢 (19:43着)
  • 中)富士見 (19:50着)
  • 中央道原 (19:55着)
  • 中央道茅野 (20:00着)
  • 諏訪IC前 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪駅 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷駅 (20:40着)
料金 残席:7 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3861】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3861便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中)深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中)八王子 (18:27発)
  • 中央道昭和 (19:30着)
  • 中)双葉東 (19:35着)
  • 中央道韮崎 (19:52着)
  • 中央道明野 (19:56着)
  • 中央道須玉 (19:59着)
  • 長坂高根 (20:05着)
  • 中)八ヶ岳 (20:08着)
  • 中)小淵沢 (20:13着)
  • 中)富士見 (20:20着)
  • 中央道原 (20:25着)
  • 中央道茅野 (20:30着)
  • 諏訪IC前 (20:35着)
  • 茅野駅 (20:48着)
料金 残席:8 1,400~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3819】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3819便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるので運転手は1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 中央道三鷹 (18:45発)
  • 中)深大寺 (18:47発)
  • 中央道府中 (18:51発)
  • 中央道日野 (18:58発)
  • 中)八王子 (19:07発)
  • 中央道昭和 (20:10着)
  • 中)双葉東 (20:15着)
  • 中央道韮崎 (20:32着)
  • 中央道明野 (20:36着)
  • 中央道須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 中)八ヶ岳 (20:48着)
  • 中)小淵沢 (20:53着)
  • 中)富士見 (21:00着)
  • 中央道原 (21:05着)
  • 中央道茅野 (21:10着)
  • 諏訪IC前 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪駅 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷駅 (21:50着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3823】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3823便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 中央道三鷹 (21:15発)
  • 中)深大寺 (21:17発)
  • 中央道府中 (21:21発)
  • 中央道日野 (21:28発)
  • 中)八王子 (21:37発)
  • 中央道昭和 (22:40着)
  • 中)双葉東 (22:45着)
  • 中央道韮崎 (23:02着)
  • 中央道明野 (23:06着)
  • 中央道須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 中)八ヶ岳 (23:18着)
  • 中)小淵沢 (23:23着)
  • 中)富士見 (23:30着)
  • 中央道原 (23:35着)
  • 中央道茅野 (23:40着)
  • 諏訪IC前 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪駅 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷駅 (00:20着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3821】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3821便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 中央道三鷹 (19:55発)
  • 中)深大寺 (19:57発)
  • 中央道府中 (20:01発)
  • 中央道日野 (20:08発)
  • 中)八王子 (20:17発)
  • 中央道昭和 (21:20着)
  • 中)双葉東 (21:25着)
  • 中央道韮崎 (21:42着)
  • 中央道明野 (21:46着)
  • 中央道須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 中)八ヶ岳 (21:58着)
  • 中)小淵沢 (22:03着)
  • 中)富士見 (22:10着)
  • 中央道原 (22:15着)
  • 中央道茅野 (22:20着)
  • 諏訪IC前 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪駅 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷駅 (23:00着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3853】東京 ⇒ 山梨・長野 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3853便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。このバスはトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • バスタ新宿 (13:25発)
  • 中央道三鷹 (13:45発)
  • 中)深大寺 (13:47発)
  • 中央道府中 (13:51発)
  • 中央道日野 (13:58発)
  • 中)八王子 (14:07発)
  • 中央道昭和 (15:10着)
  • 中)双葉東 (15:15着)
  • 中央道韮崎 (15:32着)
  • 中央道明野 (15:36着)
  • 中央道須玉 (15:39着)
  • 長坂高根 (15:45着)
  • 中)八ヶ岳 (15:48着)
  • 中)小淵沢 (15:53着)
  • 中)富士見 (16:00着)
  • 中央道原 (16:05着)
  • 中央道茅野 (16:10着)
  • 中央道有賀 (16:16着)
  • 今井 (16:28着)
  • 岡谷市役所 (16:33着)
  • 岡谷駅 (16:37着)
  • 長地 (16:46着)
  • 下諏訪 (16:50着)
  • 上諏訪駅 (17:00着)
料金 残席:7 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 新宿(09:00発)→安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪・諏訪・茅野・富士見・蓼科高原・白樺湖・横谷峡・清里・八ヶ岳 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,200 詳細

販売元:バスサガス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.