夜行バス 東京 山梨

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から山梨の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
8 9 10 11 12 13 14
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
15 16 17 18 19 20 21
1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450 1,450
22 23 24 25 26 27 28
3,200 3,200 3,200 3,200 3,200 3,200 3,200
29 30 31        
3,200 3,200 3,200        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

新宿〜身延線 【1701】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時45分発 → [山梨] 終着:身延 11時16分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 中央道三鷹 (08:05発)
  • 中央道深大寺 (08:07発)
  • 中央道府中 (08:11発)
  • 中央道日野 (08:18発)
  • 中央道八王子 (08:27発)
  • 西八幡 (09:53着)
  • 上今諏訪 (09:59着)
  • 白根IC西 (10:03着)
  • 桃園 (10:08着)
  • 南アルプス (10:11着)
  • 古市場 (10:14着)
  • 青柳 (10:20着)
  • 鰍沢本町 (10:26着)
  • 五開入口 (10:31着)
  • 西嶋 (10:37着)
  • 切石 (10:41着)
  • 飯富 (10:47着)
  • 梅平 (11:00着)
  • 身延山 (11:06着)
  • 身延 (11:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1703】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 9時45分発 → [山梨] 終着:身延 13時16分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。この便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 中央道三鷹 (10:05発)
  • 中央道深大寺 (10:07発)
  • 中央道府中 (10:11発)
  • 中央道日野 (10:18発)
  • 中央道八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC西 (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南アルプス (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1705】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 16時25分発 → [山梨] 終着:身延 19時56分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行いたします。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 中央道三鷹 (16:45発)
  • 中央道深大寺 (16:47発)
  • 中央道府中 (16:51発)
  • 中央道日野 (16:58発)
  • 中央道八王子 (17:07発)
  • 西八幡 (18:33着)
  • 上今諏訪 (18:39着)
  • 白根IC西 (18:43着)
  • 桃園 (18:48着)
  • 南アルプス (18:51着)
  • 古市場 (18:54着)
  • 青柳 (19:00着)
  • 鰍沢本町 (19:06着)
  • 五開入口 (19:11着)
  • 西嶋 (19:17着)
  • 切石 (19:21着)
  • 飯富 (19:27着)
  • 梅平 (19:40着)
  • 身延山 (19:46着)
  • 身延 (19:56着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1707】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時45分発 → [山梨] 終着:身延 21時16分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。このバスは化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中央道深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中央道八王子 (18:27発)
  • 西八幡 (19:53着)
  • 上今諏訪 (19:59着)
  • 白根IC西 (20:03着)
  • 桃園 (20:08着)
  • 南アルプス (20:11着)
  • 古市場 (20:14着)
  • 青柳 (20:20着)
  • 鰍沢本町 (20:26着)
  • 五開入口 (20:31着)
  • 西嶋 (20:37着)
  • 切石 (20:41着)
  • 飯富 (20:47着)
  • 梅平 (21:00着)
  • 身延山 (21:06着)
  • 身延 (21:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1709】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時15分発 → [山梨] 終着:身延 22時46分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (19:15発)
  • 中央道三鷹 (19:35発)
  • 中央道深大寺 (19:37発)
  • 中央道府中 (19:41発)
  • 中央道日野 (19:48発)
  • 中央道八王子 (19:57発)
  • 西八幡 (21:23着)
  • 上今諏訪 (21:29着)
  • 白根IC西 (21:33着)
  • 桃園 (21:38着)
  • 南アルプス (21:41着)
  • 古市場 (21:44着)
  • 青柳 (21:50着)
  • 鰍沢本町 (21:56着)
  • 五開入口 (22:01着)
  • 西嶋 (22:07着)
  • 切石 (22:11着)
  • 飯富 (22:17着)
  • 梅平 (22:30着)
  • 身延山 (22:36着)
  • 身延 (22:46着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1711】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 20時55分発 → [山梨] 終着:身延 0時26分着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 中央道三鷹 (21:15発)
  • 中央道深大寺 (21:17発)
  • 中央道府中 (21:21発)
  • 中央道日野 (21:28発)
  • 中央道八王子 (21:37発)
  • 西八幡 (23:03着)
  • 上今諏訪 (23:09着)
  • 白根IC西 (23:13着)
  • 桃園 (23:18着)
  • 南アルプス (23:21着)
  • 古市場 (23:24着)
  • 青柳 (23:30着)
  • 鰍沢本町 (23:36着)
  • 五開入口 (23:41着)
  • 西嶋 (23:47着)
  • 切石 (23:51着)
  • 飯富 (23:57着)
  • 梅平 (00:10着)
  • 身延山 (00:16着)
  • 身延 (00:26着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0034】東京 ⇒ 山梨・長野 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 9時発 → [山梨] 終着:萌木の村 12時29分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人。女性のお客様の脇は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿 (09:00発)
  • ホテル風か (11:33着)
  • ネオオリエンタル (11:45着)
  • 八ヶ岳ロイヤルホテル (12:02着)
  • 清泉寮 (12:14着)
  • 清里高原ホテル (12:19着)
  • 清里駅 (12:25着)
  • 萌木の村 (12:29着)
  • 八ヶ岳グレイスホテル (12:35着)
  • 野辺山駅 (12:40着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.