夜行バス 町田・八王子 岡山市

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

町田・八王子から岡山市の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  10,500 10,500
7 8 9 10 11 12 13
10,000 8,400 8,400 7,200 7,200 10,000 10,000
14 15 16 17 18 19 20
9,500 7,200 8,400 7,200 8,400 10,000 10,000
21 22 23 24 25 26 27
9,500 8,400 7,200 7,200
28 29 30 31      
     
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH101】神奈川・東京 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
横浜・町田⇒福山・西条・広島 3列シート
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。このバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 横浜駅東口14番 (19:50発)
  • 町田バスセンター6番 (21:00発)
  • 岡山インター (05:05着)
  • 倉敷インター (05:30着)
  • 広尾 (06:03着)
  • 福山駅前(南口) (06:13着)
  • 西条昭和町 (07:20着)
  • 中筋駅 (07:49着)
  • 広島バスセンター (08:02着)
  • 広島新幹線口 (08:20着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.