夜行バス 東京 岡山

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から岡山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,700 12,000 8,000 7,500 8,000 8,000
7 8 9 10 11 12 13
6,000 3,900 5,000 5,000 3,900 6,900 5,900
14 15 16 17 18 19 20
5,900 5,000 5,000 5,000 3,900 6,900 5,900
21 22 23 24 25 26 27
5,900 3,900 5,000 3,900 3,900 6,900 5,900
28 29 30 31      
5,900 3,900 5,000 5,000      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2名体制です。やっぱり休んでる間はブランケットが必要!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 岡山駅西口 (08:35着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 倉敷駅 (09:25着)
料金 残席: 6,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6722】4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。2人の乗務員が乗車します。長距離走行なので、安心です。女の方限定の便となり男の方はご乗車不可となっております。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 倉敷駅 (09:25着)
料金 残席:4 6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6722】4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2名体制です。女性のみのバスとなり男の方はご予約不可となっております。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 岡山駅西口 (08:35着)
料金 残席:4 6,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2人。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 岡山駅西口 (08:35着)
料金 残席:4 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KBライナー 【KB501】東京・神奈川 ⇒ 岡山 4列スタンダード
【KBライナー】新宿・横浜⇒岡山・倉敷(姫路経由) ★4列スタンダードシート 女性安心!うれしいコンセント又はUSB付!ひざ掛け無料貸出★
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2人。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 岡山駅西口 (08:30着)
  • 倉敷駅北広場4番乗場 (09:30着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒岡山・倉敷 ≪K6722≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 岡山 (08:35着)
  • 倉敷 (09:25着)
基本プラン 残席:10以上 6,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒岡山・倉敷 ≪K6722≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 岡山 (08:35着)
  • 倉敷 (09:25着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 7,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT7351】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート
7351便 関東⇒岡山便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性のゲストの横は常に女性のお客様となります。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京駅八重洲口 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 岡山駅 (06:35着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH101】神奈川・東京 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
横浜・町田⇒福山・西条・広島 3列シート
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。このバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 横浜駅東口14番 (19:50発)
  • 町田バスセンター6番 (21:00発)
  • 岡山インター (05:05着)
  • 倉敷インター (05:30着)
  • 広尾 (06:03着)
  • 福山駅前(南口) (06:13着)
  • 西条昭和町 (07:20着)
  • 中筋駅 (07:49着)
  • 広島バスセンター (08:02着)
  • 広島新幹線口 (08:20着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿 → 岡山・高知《7351便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2015/09/01
    • もぅ少しリクライニング倒せたら楽ですねぇ 若干車内暑かったので、クーラー効かせてほしぃ  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    こやこ

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿 → 岡山・高知《7341便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2014/11/14
    • コンセントがついてなくて残念でした 携帯の充電に欠かせないので、ぜひ標準装備をお願いしたいです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    モリチャン

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿 → 岡山・高知《7341便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/06/21
    • 東京-岡山は初めてであったが、バスが新しく やや大きめということで、 道路の凸凹の衝撃も緩和され、相席であったが窮屈間なく 予想以上に 快適であった。…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しい

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/09/03
    • バスに関しては満点でしたが隣の方が嫌でした  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から岡山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 岡山
出発地 羽田空港
到着地 岡山空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.