夜行バス 東京 岡山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から岡山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,900 5,900
3 4 5 6 7 8 9
6,600 4,500 4,500 5,700 4,500 6,900 5,900
10 11 12 13 14 15 16
7,200 4,500 4,500 4,500 4,500 9,600 6,900
17 18 19 20 21 22 23
8,300 5,900 4,500 4,500 4,500 6,600 5,900
24 25 26 27 28 29 30
5,900 5,500 5,500 5,500 5,800 5,500 6,100
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

KBライナー 【KB501】東京・神奈川 ⇒ 岡山 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時10分発 → [岡山] 終着:倉敷駅北広場4番乗場 9時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2人。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 岡山駅西口 (08:30着)
  • 倉敷駅北広場4番乗場 (09:30着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [岡山] 終着:倉敷駅 8時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人です。ひざ掛けを全席にもれなく完備しているためお休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 倉敷駅 (08:50着)
料金 残席: 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [岡山] 終着:岡山駅西口 8時着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離移走行となるため乗務員は2名で運行いたします。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 岡山駅西口 (08:00着)
料金 残席: 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [岡山] 終着:倉敷駅 8時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2名体制。長距離走行の運行なので、安心です。女性のみのバスとなり男の方はご予約頂けません。ブランケットを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 倉敷駅 (08:50着)
料金 残席:3 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [岡山] 終着:岡山駅西口 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。女の方限定のバスとなり男の方はご予約不可となっております。ブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 岡山駅西口 (08:00着)
料金 残席:3 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【K6722】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [岡山] 終着:岡山駅西口 8時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2人体制の便です。女の方のみのバスとなるため安心してご利用できます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 岡山駅西口 (08:00着)
料金 残席:3 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG501】東京・神奈川 ⇒ 岡山 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時10分発 → [岡山] 終着:岡山駅 8時40分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2名体制となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。あったかブランケットを全席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京(鍛冶橋駐車場) (21:10発)
  • 横浜東口 (21:45発)
  • 秦野BS (22:50発)
  • 岡山駅 (08:40着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT7351】東京 ⇒ 岡山 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 21時発 → [岡山] 終着:岡山駅 6時35分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性のゲストの横は常に女性のお客様となります。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅八重洲口 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 岡山駅 (06:35着)
料金 残席:8 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒岡山・倉敷 ≪K6722≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発 → [岡山] 終着:倉敷駅北口 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 岡山 (08:00着)
  • 倉敷 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時発 → [岡山] 終着:倉敷駅北口 7時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制です。この便はお手洗い全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:00発)
  • 横浜東口スカイビル前 (22:00発)
  • 岡山駅西口 (06:30着)
  • 倉敷駅北口 (07:10着)
  • 東福山駅南口 (08:10着)
料金 残席:2 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒岡山・倉敷 ≪K6722≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発 → [岡山] 終着:倉敷駅北口 8時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 岡山 (08:00着)
  • 倉敷 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時発 → [岡山] 終着:倉敷駅北口 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移走行となるため乗務員は2名体制となります。このバスはトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:00発)
  • 横浜東口スカイビル前 (22:00発)
  • 岡山駅西口 (06:30着)
  • 倉敷駅北口 (07:10着)
  • 東福山駅南口 (08:10着)
料金 残席:3 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

広島・福山・岡山⇔横浜線メープルハーバー 【CH101】神奈川・東京 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:町田バスセンター 21時発 → [岡山] 終着:倉敷インター 5時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 横浜駅東口 (19:50発)
  • 町田バスセンター (21:00発)
  • 岡山インター (05:05着)
  • 倉敷インター (05:30着)
  • 広尾 (06:03着)
  • 福山駅前 (06:13着)
  • 西条昭和町 (07:20着)
  • 中筋駅 (07:49着)
  • 広島バスセンター (08:02着)
  • 広島駅前 (08:20着)
料金 残席: 8,400~11,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿 → 岡山・高知《7351便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2015/09/01
    • もぅ少しリクライニング倒せたら楽ですねぇ 若干車内暑かったので、クーラー効かせてほしぃ  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    こやこ

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿 → 岡山・高知《7341便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.8
      • 投稿日:2014/11/14
    • コンセントがついてなくて残念でした 携帯の充電に欠かせないので、ぜひ標準装備をお願いしたいです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    モリチャン

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿 → 岡山・高知《7341便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.6
      • 投稿日:2014/06/21
    • 東京-岡山は初めてであったが、バスが新しく やや大きめということで、 道路の凸凹の衝撃も緩和され、相席であったが窮屈間なく 予想以上に 快適であった。…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しい

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/09/03
    • バスに関しては満点でしたが隣の方が嫌でした  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から岡山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 岡山
出発地 羽田空港
到着地 岡山空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.