夜行バス 東京 岩手

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から岩手の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
6,000 4,500
23 24 25 26 27 28 29
6,600 4,000 3,000 3,000 5,000 8,500 7,500
30 31          
6,500 6,000          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX921】千葉・東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時40分発 → [岩手] 終着:盛岡駅西口 5時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制となります。このバスはトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • TDLバスターミナル (21:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:40発)
  • 盛岡駅西口 (05:45着)
料金 残席:3 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4921≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時40分発 → [岩手] 終着:盛岡駅西口 27番のりば 5時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • TDL (20:30発)
  • 新宿駅南口 (21:40発)
  • 盛岡駅西 (05:05着)
  • 八戸駅 (07:15着)
  • 八食 (07:30着)
  • ラピア (07:45着)
  • 三沢駅東 (08:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,700~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX921】千葉・東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時40分発 → [岩手] 終着:盛岡駅西口 5時45分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2名体制。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • TDLバスターミナル (21:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:40発)
  • 盛岡駅西口 (05:45着)
料金 残席:3 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4921≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時40分発 → [岩手] 終着:盛岡駅西口 27番のりば 5時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • TDL (20:30発)
  • 新宿駅南口 (21:40発)
  • 盛岡駅西 (05:05着)
  • 八戸駅 (07:15着)
  • 八食 (07:30着)
  • ラピア (07:45着)
  • 三沢駅東 (08:35着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡(らくちん)号 【JRT003】東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時30分発 → [岩手] 終着:盛岡駅東口1番 6時55分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2人で運行いたします。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを無料で準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 国際興業東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡号(らくちん号) アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:30発)
  • 池袋駅東口9番 (23:59発)
  • 盛岡駅東口1番 (06:55着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京-八戸・十和田・七戸シリウス号 【KG001】東京 ⇒ 岩手・青森 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 21時30分発 → [岩手] 終着:軽米インター 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、2人です。こちらの便はトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ぽかぽかブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 国際興業シリウス号・しもきた号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (21:30発)
  • 池袋駅東口9番 (22:00発)
  • 軽米インター (06:10着)
  • 八戸インター (06:30着)
  • 八戸駅東口5番 (06:45着)
  • 中心街1番(三日町) (07:00着)
  • 八戸ラピアBT (07:10着)
  • イオンモール下田前 (07:35着)
  • 六戸役場通り (07:48着)
  • 十鉄三本木営業所 (08:00着)
  • 北里大学前(郵便局前) (08:05着)
  • 十和田富士屋ホテル (08:10着)
  • 十和田市中央 (08:15着)
  • 七戸十和田駅南口 (08:40着)
料金 残席:4 10,000~10,400
詳細

販売元:楽天トラベル

東京岩手エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひで

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 仙台・山形 《2151便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/12/15
    • 添乗員の方に乗車時に丁寧に説明していただけたので、大変安心しました。 途中の休憩でも、強制適に起こされることがなく到着できたので、体の負担が少なくて…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    KILLUA

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 仙台・山形 《2151便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/09/08
    • 座席まわりも広めで 快適でした。 また 利用すると思います。 座席指定が出きると もっと素敵。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    norityoi

    • オリオンバス(OTBライナー)東京 → 北上・盛岡・本八戸・十和田 北里大学《1121便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/10/06
    • このバスはとても快適でとても気に入っているのですが、休憩地点がSAではなくPAなので、お土産を買い忘れたとき途中で調達できなく困ることがあります。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 仙台・山形 《2151便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/20
    • 4列シートでしたが広く感じました。携帯充電用のコンセントがありとても助かりました。運転手さんの対応がとてもよかったです。 また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京 → 横手・大曲・秋田《1251便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2014/06/01
    • 東京駅が雑然として慌ただしい。待合室がほしい  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.