夜行バス 東京 岩手

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から岩手の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,900 4,900 6,200 5,500
5 6 7 8 9 10 11
6,000 4,500 3,900 6,000 6,500 7,200 5,500
12 13 14 15 16 17 18
6,000 5,500 4,000 6,000 5,500 8,000 7,000
19 20 21 22 23 24 25
7,100 6,500 3,900 3,900 4,000 7,000 5,500
26 27 28 29 30 31  
7,500 3,900 3,900 3,900 3,900 7,000  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT1121】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったりシート
1121便 関東⇒盛岡便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様のお隣は必ず女性の旅客をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。やっぱり睡眠中はブランケットがあったら嬉しい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (22:30発)
  • 盛岡駅 (06:00着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT1021】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったりシート
1021便 関東⇒盛岡・花巻便 ☆10列シートのゆったりシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲口 (22:20発)
  • 花巻駅 (05:20着)
  • 盛岡駅 (06:10着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

岩手きずな号 【IK01】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったり・トイレ付
【東京⇒盛岡】足元ゆったりシート、コンセント導入、トイレ付きで夜間も安心《ブランケット&使い捨てスリッパ付》女性も安心
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 岩手県北自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 芝浦車庫 (22:00発)
  • 田町駅入口 (22:07発)
  • 六本木ヒルズ (22:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:45発)
  • 東京ドームホテル (23:05発)
  • 盛岡 (07:00着)
  • 厨川 (07:20着)
料金 残席:8 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【N4921】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2人体制。ぽかぽかブランケットを全席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 南部バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (21:40発)
  • 盛岡 (05:05着)
料金 残席: 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【N4922】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。ブランケットを全席にもれなく完備しているためお休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 南部バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 盛岡 (06:10着)
料金 残席: 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4922≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 川崎駅 (21:45発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 盛岡駅西 (06:10着)
  • サンピア (08:10着)
  • 八戸中心 (08:30着)
  • 本八戸駅 (08:40着)
  • ラピア (08:55着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,200~5,500 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,700~7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4921≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (20:30発)
  • 新宿駅南口 (21:40発)
  • 盛岡駅西 (05:05着)
  • 八戸駅 (07:15着)
  • 八食 (07:30着)
  • ラピア (07:45着)
  • 三沢駅東 (08:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,200~5,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【N4922】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名での運行となります。女の方限定の便となり男性のご乗車不可となっております。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 南部バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 盛岡 (06:10着)
料金 残席:3 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡(らくちん)号 【JRT001】東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
【ドリーム盛岡(らくちん)号】東京・池袋⇔盛岡(1号車)ゆったりリラックス【3列独立シート】【トイレ付】【フットレスト】【レッグレスト】【ブランケット】【スリッパ】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。長距離移動の便なので、乗務員は2名体制となります。この便はトイレが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ぽかぽかひざ掛けを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 国際興業東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡号(らくちん号) アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:10発)
  • 池袋駅東口9番 (23:40発)
  • 王子駅JR高速バス乗場 (23:50発)
  • 盛岡駅東口1番 (06:35着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡(らくちん)号 【JRT003】東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
【ドリーム盛岡(らくちん)号】東京・池袋⇔盛岡(1号車)ゆったりリラックス【3列独立シート】【トイレ付】【フットレスト】【レッグレスト】【ブランケット】【スリッパ】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この運行は、走行距離が長いため、乗務員は、2名です。この便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 国際興業東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡号(らくちん号) アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:30発)
  • 池袋駅東口9番 (23:59発)
  • 盛岡駅東口1番 (06:55着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡(らくちん)号 【JRT001】東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
【ドリーム盛岡(らくちん)号】東京・池袋⇔盛岡(1号車)ゆったりリラックス【3列独立シート】【トイレ付】【フットレスト】【レッグレスト】【ブランケット】【スリッパ】
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。長距離移動なので、乗務員は2名のバスとなります。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 国際興業繁忙期東京・池袋-盛岡ドリーム盛岡(らくちん)号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:10発)
  • 池袋駅東口9番 (23:40発)
  • 王子駅JR高速バス乗場 (23:50発)
  • 盛岡駅東口1番 (06:35着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京・池袋-盛岡線ドリーム盛岡(らくちん)号 【JRT003】東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
【ドリーム盛岡(らくちん)号】東京・池袋⇔盛岡(1号車)ゆったりリラックス【3列独立シート】【トイレ付】【フットレスト】【レッグレスト】【ブランケット】【スリッパ】
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は安心の2人体制。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 国際興業繁忙期東京・池袋-盛岡ドリーム盛岡(らくちん)号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (23:30発)
  • 池袋駅東口9番 (23:59発)
  • 盛岡駅東口1番 (06:55着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4922≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 川崎駅 (21:45発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 盛岡駅西 (06:10着)
  • サンピア (08:10着)
  • 八戸中心 (08:30着)
  • 本八戸駅 (08:40着)
  • ラピア (08:55着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,200~5,500 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,700~7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4921≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDL (20:30発)
  • 新宿駅南口 (21:40発)
  • 盛岡駅西 (05:05着)
  • 八戸駅 (07:15着)
  • 八食 (07:30着)
  • ラピア (07:45着)
  • 三沢駅東 (08:35着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,200~5,500 詳細
基本プラン 残席:10以上 6,700~7,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

岩手きずな号 【IK01】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったり・トイレ付
【東京⇒久慈】足元ゆったりシート、コンセント導入、トイレ付きで夜間も安心《ブランケット&使い捨てスリッパ付》女性も安心
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 岩手県北自動車 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 芝浦車庫 (22:00発)
  • 田町駅入口 (22:07発)
  • 六本木ヒルズ (22:20発)
  • 東京駅八重洲口 (22:45発)
  • 東京ドームホテル (23:05発)
  • 久慈駅前 (09:50着)
  • 久慈営業所前 (10:00着)
料金 残席:8 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋-一関・気仙沼・陸前高田・盛・釜石けせんライナー 【KG001】東京 ⇒ 岩手・宮城 3列独立シート・トイレ付
【けせんライナー】池袋⇔気仙沼・陸前高田・大船渡 ゆったりリラックス3列シート/トイレ付/ブランケット/スリッパ
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。お席が一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は2名体制です。こちらの便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 国際興業遠野釜石号・けせんライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋駅西口7番 (23:00発)
  • 一関駅 (04:49着)
  • 千厩バスターミナル (05:25着)
  • 気仙沼市役所前 (06:07着)
  • 陸前高田市役所仮庁舎 (06:38着)
  • 盛・サンリアSC前 (07:02着)
  • 唐丹駅前 (07:32着)
  • 上平田 (07:42着)
  • 釜石駅前(駅舎側) (07:50着)
  • 釜石営業所 (08:00着)
料金 残席: 7,540~9,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・浦和美園-新花巻・遠野・釜石・大槌・山田遠野・釜石号 【KG051】東京・埼玉 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
【遠野・釜石号】池袋⇔遠野釜石・大槌・山田 ゆったりリラックス3列シート/トイレ付/ブランケット/スリッパ
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかひざ掛けを無料で完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 国際興業遠野釜石号・けせんライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 池袋駅西口7番 (21:35発)
  • 秋葉原駅 (22:10発)
  • 上野駅 (22:25発)
  • 浦和美園駅 (23:10発)
  • 花巻駅東口3番 (05:05着)
  • 新花巻駅前 (05:25着)
  • 道の駅とうわ (05:35着)
  • 道の駅遠野風の丘 (06:10着)
  • 遠野駅前 (06:35着)
  • 釜石営業所 (07:20着)
  • 釜石駅前新日鉄側 (07:30着)
  • 釜石中央 (07:35着)
  • 大槌バイパス (07:50着)
  • 吉里吉里一丁目 (08:00着)
  • 道の駅やまだ (08:15着)
料金 残席: 7,860~9,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX921】千葉・東京 ⇒ 岩手 3列独立シート・トイレ付
【JX921便 PREMIUM】関東⇒盛岡 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2名体制。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • TDLバスターミナル (21:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:40発)
  • 盛岡駅西口 (05:45着)
料金 残席:9 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【N4922】東京 ⇒ 岩手 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名体制となります。長距離走行の便なので、安心。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 南部バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 盛岡 (06:10着)
料金 残席:5 8,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒青森・八戸・盛岡 ≪N4922≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 川崎駅 (21:45発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 盛岡駅西 (06:10着)
  • サンピア (08:10着)
  • 八戸中心 (08:30着)
  • 本八戸駅 (08:40着)
  • ラピア (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 8,100~8,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひで

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 仙台・山形 《2151便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2015/12/15
    • 添乗員の方に乗車時に丁寧に説明していただけたので、大変安心しました。 途中の休憩でも、強制適に起こされることがなく到着できたので、体の負担が少なくて…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    KILLUA

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 仙台・山形 《2151便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/09/08
    • 座席まわりも広めで 快適でした。 また 利用すると思います。 座席指定が出きると もっと素敵。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    norityoi

    • オリオンバス(OTBライナー)東京 → 北上・盛岡・本八戸・十和田 北里大学《1121便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/10/06
    • このバスはとても快適でとても気に入っているのですが、休憩地点がSAではなくPAなので、お土産を買い忘れたとき途中で調達できなく困ることがあります。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 仙台・山形 《2151便コンフォート》 4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2014/07/20
    • 4列シートでしたが広く感じました。携帯充電用のコンセントがありとても助かりました。運転手さんの対応がとてもよかったです。 また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京 → 横手・大曲・秋田《1251便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 4.2
      • 投稿日:2014/06/01
    • 東京駅が雑然として慌ただしい。待合室がほしい  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.