夜行バス 東京 広島

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      7,000 6,000 9,000 8,000
5 6 7 8 9 10 11
8,500 7,500 6,500 6,500 6,500 9,500 8,900
12 13 14 15 16 17 18
8,900 7,500 7,500 7,200 8,000 9,900 9,900
19 20 21 22 23 24 25
9,900 8,900 7,200 7,200 7,200 9,900 8,900
26 27 28 29 30 31  
8,900 8,000 8,000 8,000 8,000 8,900  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
【JX551便 PREMIUM】関東⇒岡山・倉敷・東福山 ★3列独立シート(トイレ)★コンセント★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つ分離しているため横の方を気にせずご利用できます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2人体制。こちらの便は化粧室全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:00発)
  • 横浜桜木町 (22:00発)
  • 岡山駅西口 (06:30着)
  • 倉敷駅北口 (07:10着)
  • 東福山駅南口 (08:10着)
料金 残席:1 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
【JX551便 PREMIUM】関東⇒岡山・倉敷・東福山 ≪窓側指定≫★3列独立シート(トイレ)★コンセント★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。お席が一つ一つ分離しているから横のゲストを気にせずご利用できます。走行距離の長いバスなので、乗務員は安心の2名体制。この便はトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。無料でブランケットが使えるので、快適にお休みになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:00発)
  • 横浜桜木町 (22:00発)
  • 岡山駅西口 (06:30着)
  • 倉敷駅北口 (07:10着)
  • 東福山駅南口 (08:10着)
料金 残席:1 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-101】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
《早トク25%》【エトワールセト号(1号車)新宿→福山・尾道・三原】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人体制です。この便はお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (20:40発)
  • 新宿駅西口 (20:50発)
  • 新宿南口 (21:05発)
  • 広尾 (06:00着)
  • 福山駅前 (06:10着)
  • 平成大学 (06:40着)
  • 新市大橋 (06:55着)
  • 府中営業所 (07:05着)
  • クロスロードみつぎ (07:20着)
  • 尾道営業所 (07:35着)
  • 尾道駅前 (07:50着)
  • 三原駅前 (08:15着)
料金 残席:1 8,100~8,780 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

広島⇔横浜線☆☆メープルハーバー 【CH101】神奈川・東京 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
横浜・町田⇒福山・西条・広島 3列シート
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。このバスはトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 横浜駅東口14番 (19:50発)
  • 町田バスセンター6番 (21:00発)
  • 岡山インター (05:05着)
  • 倉敷インター (05:30着)
  • 広尾 (06:03着)
  • 福山駅前(南口) (06:13着)
  • 西条昭和町 (07:20着)
  • 中筋駅 (07:49着)
  • 広島バスセンター (08:02着)
  • 広島新幹線口 (08:20着)
料金 残席: 8,400~11,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX501】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
【JX501便 PREMIUM WIDE】関東⇒広島 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせずご利用できます。乗務員は2名体制です。長距離走行のバスなので、安心。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (20:30発)
  • 秋葉原駅 (20:50発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 広島大学 (08:00着)
  • 広島駅南口 (09:10着)
料金 残席:4 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心です。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
料金 残席: 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島駅南口 (08:50着)
料金 残席: 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 8,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX501】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
【JX501便 PREMIUM WIDE】関東⇒広島 ≪窓側指定≫ 28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2人。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ブランケットを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (20:30発)
  • 秋葉原駅 (20:50発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 広島大学 (08:00着)
  • 広島駅南口 (09:10着)
料金 残席:4 9,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。女性のみの便となり男の方はご乗車不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島駅南口 (08:50着)
料金 残席:3 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-101】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
【エトワールセト号(1号車)新宿→福山・尾道・三原】独立シートで快適・快眠/トイレ付き
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (20:40発)
  • 新宿駅西口 (20:50発)
  • 新宿南口 (21:05発)
  • 広尾 (06:00着)
  • 福山駅前 (06:10着)
  • 平成大学 (06:40着)
  • 新市大橋 (06:55着)
  • 府中営業所 (07:05着)
  • クロスロードみつぎ (07:20着)
  • 尾道営業所 (07:35着)
  • 尾道駅前 (07:50着)
  • 三原駅前 (08:15着)
料金 残席: 10,800~11,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 非常に快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/03/11
    • あいにく雨でしたが、車中泊は満天の星空の如く快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

東京から広島の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 広島
出発地 羽田空港
到着地 広島空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.