夜行バス 東京 広島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            7,500
2 3 4 5 6 7 8
8,500 6,000 5,500 5,500 6,000 8,500 6,700
9 10 11 12 13 14 15
7,200 6,000 5,500 5,500 6,000 10,800 6,500
16 17 18 19 20 21 22
7,200 6,200 6,000 6,000 6,000 7,200 6,600
23 24 25 26 27 28 29
6,600 6,000 6,000 6,000 6,000 8,800 6,600
30 31          
8,500 8,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口 8時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島駅南口 (08:50着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT7041】東京・神奈川 ⇒ 広島 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 20時40分発 → [広島] 終着:広島 9時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京駅八重洲口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 横浜YCAT (22:20発)
  • 松永 (08:00着)
  • 広島 (09:20着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 8時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 8,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX501】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 20時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 9時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせずお過ごしできます。長距離移動なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (20:30発)
  • 秋葉原駅 (20:50発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 広島大学 (08:00着)
  • 広島駅南口 (09:10着)
料金 残席:2 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 8時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 8,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-101】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアット・リージェンシー東京 20時40分発 → [広島] 終着:三原駅前 8時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人体制です。この便はお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (20:40発)
  • 新宿駅西口 (20:50発)
  • 新宿南口 (21:05発)
  • 広尾 (06:00着)
  • 福山駅前 (06:10着)
  • 平成大学 (06:40着)
  • 新市大橋 (06:55着)
  • 府中営業所 (07:05着)
  • クロスロードみつぎ (07:20着)
  • 尾道営業所 (07:35着)
  • 尾道駅前 (07:50着)
  • 三原駅前 (08:15着)
料金 残席:2 8,100~8,780
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-101】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアット・リージェンシー東京 20時40分発 → [広島] 終着:三原駅前 8時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (20:40発)
  • 新宿駅西口 (20:50発)
  • 新宿南口 (21:05発)
  • 広尾 (06:00着)
  • 福山駅前 (06:10着)
  • 平成大学 (06:40着)
  • 新市大橋 (06:55着)
  • 府中営業所 (07:05着)
  • クロスロードみつぎ (07:20着)
  • 尾道営業所 (07:35着)
  • 尾道駅前 (07:50着)
  • 三原駅前 (08:15着)
料金 残席: 10,800~11,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 非常に快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/03/11
    • あいにく雨でしたが、車中泊は満天の星空の如く快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から広島の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 広島
出発地 羽田空港
到着地 広島空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.