夜行バス 東京 広島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          9,000 8,000
3 4 5 6 7 8 9
8,400 7,000 7,000 7,000 7,000 9,720 8,600
10 11 12 13 14 15 16
7,900 7,000 6,900 7,500 7,000 10,000 7,900
17 18 19 20 21 22 23
8,900 8,900 7,000 6,900 7,000 8,900 8,600
24 25 26 27 28 29 30
8,600 6,500 5,900 5,900 6,500 7,900 8,600
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時発 → [広島] 終着:東福山駅南口 8時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制です。この便はお手洗い全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:00発)
  • 横浜東口スカイビル前 (22:00発)
  • 岡山駅西口 (06:30着)
  • 倉敷駅北口 (07:10着)
  • 東福山駅南口 (08:10着)
料金 残席:2 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX551】東京・神奈川 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時発 → [広島] 終着:東福山駅南口 8時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移走行となるため乗務員は2名体制となります。このバスはトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (21:00発)
  • 横浜東口スカイビル前 (22:00発)
  • 岡山駅西口 (06:30着)
  • 倉敷駅北口 (07:10着)
  • 東福山駅南口 (08:10着)
料金 残席:3 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT7041】東京・神奈川 ⇒ 広島 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 20時40分発 → [広島] 終着:広島 9時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅八重洲口 (20:40発)
  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 横浜YCAT (22:20発)
  • 松永 (08:00着)
  • 広島 (09:20着)
料金 残席:2 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX501】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 20時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 9時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせずご利用できます。乗務員は2名体制です。長距離走行のバスなので、安心。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (20:30発)
  • 秋葉原駅 (20:50発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 広島大学 (08:00着)
  • 広島駅南口 (09:10着)
料金 残席:3 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口 8時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島駅南口 (08:50着)
料金 残席: 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 20時発 → [広島] 終着:広島大学 7時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心です。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
料金 残席: 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-101】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアット・リージェンシー東京 20時40分発 → [広島] 終着:三原駅前 8時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人体制です。この便はお手洗いが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (20:40発)
  • 新宿駅西口 (20:50発)
  • 新宿南口 (21:05発)
  • 広尾 (06:00着)
  • 福山駅前 (06:10着)
  • 平成大学 (06:40着)
  • 新市大橋 (06:55着)
  • 府中営業所 (07:05着)
  • クロスロードみつぎ (07:20着)
  • 尾道営業所 (07:35着)
  • 尾道駅前 (07:50着)
  • 三原駅前 (08:15着)
料金 残席:2 8,100~8,780
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

広島・福山・岡山⇔横浜線メープルハーバー 【CH101】神奈川・東京 ⇒ 岡山・広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:町田バスセンター 21時発 → [広島] 終着:広島駅前 8時20分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス広島〜横浜メイプル・ハーバー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 横浜駅東口 (19:50発)
  • 町田バスセンター (21:00発)
  • 岡山インター (05:05着)
  • 倉敷インター (05:30着)
  • 広尾 (06:03着)
  • 福山駅前 (06:13着)
  • 西条昭和町 (07:20着)
  • 中筋駅 (07:49着)
  • 広島バスセンター (08:02着)
  • 広島駅前 (08:20着)
料金 残席: 8,400~11,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX501】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 20時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が長いため、乗務員は、2人。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ブランケットを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (20:30発)
  • 秋葉原駅 (20:50発)
  • バスタ新宿 (21:35発)
  • 広島大学 (08:00着)
  • 広島駅南口 (09:10着)
料金 残席:4 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口 8時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心できます。女性のみの便となり男の方はご乗車不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島駅南口 (08:50着)
料金 残席:3 8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1120】東京 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 20時発 → [広島] 終着:広島大学 7時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2名体制となります。女性のみのバスとなり男の方はご乗車頂けません。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
料金 残席:3 8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒広島 ≪C1120≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 8時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (20:00発)
  • 広島大学 (07:50着)
  • 広島駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

新宿⇔三原エトワールセト号 【OD30-101】東京 ⇒ 広島 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアット・リージェンシー東京 20時40分発 → [広島] 終着:三原駅前 8時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・中国バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (20:40発)
  • 新宿駅西口 (20:50発)
  • 新宿南口 (21:05発)
  • 広尾 (06:00着)
  • 福山駅前 (06:10着)
  • 平成大学 (06:40着)
  • 新市大橋 (06:55着)
  • 府中営業所 (07:05着)
  • クロスロードみつぎ (07:20着)
  • 尾道営業所 (07:35着)
  • 尾道駅前 (07:50着)
  • 三原駅前 (08:15着)
料金 残席: 10,800~11,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひさし

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/06/08
    • 非常に快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)東京・新宿・横浜 → 広島《7051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2015/03/11
    • あいにく雨でしたが、車中泊は満天の星空の如く快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から広島の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 広島
出発地 羽田空港
到着地 広島空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.