夜行バス 東京 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          13,000 12,300
3 4 5 6 7 8 9
13,000 11,000 11,000 11,000 11,000 13,000 12,300
10 11 12 13 14 15 16
13,000 6,900 11,000 11,000 11,000 13,800 13,000
17 18 19 20 21 22 23
13,000 13,000 6,900 6,900 6,900
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

松山・八幡浜-東京(新宿) 【9151】東京・神奈川 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時50分発 → [愛媛] 終着:八幡浜 9時25分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人となります。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けを全席にもれなく完備しているためお休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 西東京バス・伊予鉄道 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿(南口) (19:50発)
  • 横浜駅西口 (20:50発)
  • 川内インター (07:20着)
  • 松山インター口 (07:30着)
  • 道後温泉 (07:45着)
  • 大街道 (07:50着)
  • 松山市駅(伊予鉄) (07:55着)
  • 松山室町営業所 (08:00着)
  • 伊予市 (08:20着)
  • 内子 (08:45着)
  • 大洲本町 (09:05着)
  • 西大洲 (09:10着)
  • 八幡浜 (09:25着)
料金 残席:6 11,000~12,000
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜-東京(新宿) 【NT101】東京・神奈川 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京(バスタ新宿) 19時50分発 → [愛媛] 終着:八幡浜 9時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 伊予鉄道・西東京バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京(バスタ新宿) (19:50発)
  • 横浜駅西口 (20:50発)
  • 川内インター (07:20着)
  • 松山インター口 (07:30着)
  • 道後温泉 (07:45着)
  • 大街道 (07:50着)
  • 松山市駅 (07:55着)
  • 松山室町営業所 (08:00着)
  • 伊予市 (08:20着)
  • 内子 (08:45着)
  • 大洲本町 (09:05着)
  • 西大洲 (09:10着)
  • 八幡浜 (09:25着)
料金 残席: 11,000~12,000
詳細

販売元:楽天トラベル

東京エリア愛媛行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京から愛媛の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 松山
出発地 羽田空港
到着地 松山空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.