夜行バス 三鷹・調布・立川 名古屋

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

三鷹・調布・立川から名古屋の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
3,700 3,000 4,400 4,100
21 22 23 24 25 26 27
4,900 3,000 3,000 3,000 3,000 4,400 4,100
28 29 30 31      
4,900 3,000 3,000 3,700      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P354≫ リラックス【プライベートモニター付】
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 23時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 西国分寺駅 (23:00発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:00発)
  • 名古屋 (06:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,700
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P354≫ リラックス【プライベートモニター付】
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 23時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 西国分寺駅 (23:00発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:00発)
  • 名古屋 (06:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,700
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P354≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 23時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 西国分寺駅 (23:00発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:00発)
  • 名古屋 (06:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[三鷹・調布・立川] 始発:中央道三鷹 16時30分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時40分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • バスタ新宿(南口) (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • 勝川 (22:05着)
  • (22:30着)
  • 名古屋 (22:40着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[三鷹・調布・立川] 始発:中央道三鷹 7時10分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • バスタ新宿(南口) (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[三鷹・調布・立川] 始発:中央道三鷹 0時5分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • バスタ新宿(南口) (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.