夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000 3,000 2,200
22 23 24 25 26 27 28
2,200 1,900 1,900 1,900 1,900 3,000 2,200
29 30 31        
2,200 1,900 1,900        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン62件中 130件表示

夜行バス

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
◇NETWORK801 TDL・池袋・新宿⇒新潟 エコノミー ★各席コンセント付★ブランケット無料貸出◆高速道路バス停利用の場合、高速バス利用者専用駐車場【無料】の利用可能
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1名で運行。女性のゲストの横は必ず女性の乗客をお約束いたします。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 1,900~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX451-4】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
【JX451便 COMBI(4列)】 関東⇒信越 ★4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:9 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔新潟) 【WK301】4列スタンダード
東京・新宿南⇒長岡・三条燕・鳥原・新潟駅・新潟大学 ◆4列シート 301便(ブランケット貸出)・コンセント付
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名での運行となります。女性の方の横は必ず女性の方が旅客となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:40発)
  • バスタ新宿B4 (24:25発)
  • 長岡駅大手口 (05:10着)
  • 三条燕B.S (05:30着)
  • 鳥原B.S (05:50着)
  • 新潟大学前 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
料金 残席:6 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名となります。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟駅南口 (12:30着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人となります。あったかひざ掛けを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:00発)
  • 新潟駅南口 (07:45着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟大学 (13:00着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名で運行。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 新潟駅南口 (07:45着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5133】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1名となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋サンシャインBT (24:30発)
  • 長岡駅 (05:45着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人の便となります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 新潟大学 (07:05着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:20発)
  • 新潟駅南口 (15:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5112】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名。リラックスしてお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:00発)
  • 新潟駅南口 (18:45着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行します。全席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:00発)
  • 新潟大学 (07:05着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:20発)
  • 新潟古町 (16:15着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5112】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人で運行します。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:00発)
  • 新潟大学 (18:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5133】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人のバスです。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大崎駅西口 (23:50発)
  • 新潟駅南口 (06:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5133】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋サンシャインBT (24:30発)
  • 新潟駅南口 (06:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大崎駅西口 (09:35発)
  • 新潟古町 (16:15着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5133】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大崎駅西口 (23:50発)
  • 長岡駅 (05:45着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大崎駅西口 (09:35発)
  • 新潟駅南口 (15:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5133】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋サンシャインBT (24:30発)
  • 新潟港万代島 (07:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1人です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 岩室温泉 (06:20着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。このバスはお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (12:00発)
  • 下落合駅 (12:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (12:20発)
  • 川越的場 (12:50発)
  • 湯沢 (14:56着)
  • 六日町 (15:12着)
  • 小出 (15:26着)
  • 小千谷 (16:02着)
  • 越路 (16:10着)
  • 長岡北 (16:17着)
  • (16:30着)
  • 三条燕 (16:34着)
  • 巻潟東 (16:42着)
  • 鳥原 (16:52着)
  • 新潟駅前 (17:12着)
  • 万代シティバスセンター (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (08:00発)
  • 下落合駅 (08:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (08:20発)
  • 川越的場 (08:50発)
  • 湯沢 (10:56着)
  • 六日町 (11:12着)
  • 小出 (11:26着)
  • 小千谷 (12:02着)
  • 越路 (12:10着)
  • 長岡北 (12:17着)
  • (12:30着)
  • 三条燕 (12:34着)
  • 巻潟東 (12:42着)
  • 鳥原 (12:52着)
  • 新潟駅前 (13:12着)
  • 万代シティバスセンター (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人です。こちらの便はトイレ完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (10:00発)
  • 下落合駅 (10:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (10:20発)
  • 川越的場 (10:50発)
  • 湯沢 (12:56着)
  • 六日町 (13:12着)
  • 小出 (13:26着)
  • 小千谷 (14:02着)
  • 越路 (14:10着)
  • 長岡北 (14:17着)
  • (14:30着)
  • 三条燕 (14:34着)
  • 巻潟東 (14:42着)
  • 鳥原 (14:52着)
  • 新潟駅前 (15:12着)
  • 万代シティバスセンター (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。シートが一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (17:00発)
  • 下落合駅 (17:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (17:20発)
  • 川越的場 (17:50発)
  • 湯沢 (19:56着)
  • 六日町 (20:12着)
  • 小出 (20:26着)
  • 小千谷 (21:02着)
  • 越路 (21:10着)
  • 長岡北 (21:17着)
  • (21:30着)
  • 三条燕 (21:34着)
  • 巻潟東 (21:42着)
  • 鳥原 (21:52着)
  • 新潟駅前 (22:12着)
  • 万代シティバスセンター (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名。この便はトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (18:00発)
  • 下落合駅 (18:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (18:20発)
  • 川越的場 (18:50発)
  • 湯沢 (20:56着)
  • 六日町 (21:12着)
  • 小出 (21:26着)
  • 小千谷 (22:02着)
  • 越路 (22:10着)
  • 長岡北 (22:17着)
  • (22:30着)
  • 三条燕 (22:34着)
  • 巻潟東 (22:42着)
  • 鳥原 (22:52着)
  • 新潟駅前 (23:12着)
  • 万代シティバスセンター (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。シートが各々分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (19:00発)
  • 下落合駅 (19:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (19:20発)
  • 川越的場 (19:50発)
  • 湯沢 (21:56着)
  • 六日町 (22:12着)
  • 小出 (22:26着)
  • 小千谷 (23:02着)
  • 越路 (23:10着)
  • 長岡北 (23:17着)
  • (23:30着)
  • 三条燕 (23:34着)
  • 巻潟東 (23:42着)
  • 鳥原 (23:52着)
  • 新潟駅前 (00:12着)
  • 万代シティバスセンター (00:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが各々セパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますこのバスはトイレが付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 池袋駅東口 (20:00発)
  • 下落合駅 (20:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (20:20発)
  • 川越的場 (20:50発)
  • 湯沢 (22:56着)
  • 六日町 (23:12着)
  • 小出 (23:26着)
  • 小千谷 (00:02着)
  • 越路 (00:10着)
  • 長岡北 (00:17着)
  • (00:30着)
  • 三条燕 (00:34着)
  • 巻潟東 (00:42着)
  • 鳥原 (00:52着)
  • 新潟駅前 (01:12着)
  • 万代シティバスセンター (01:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5143】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。あったかブランケットを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:20着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5143】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。お休み中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:00発)
  • 燕三条駅三条口 (06:00着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

空席のありそうな東京から新潟の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.