夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,300 2,500 2,400 2,000 2,000 3,300 3,700
8 9 10 11 12 13 14
3,700 3,600 2,400 2,000 2,400 3,000 3,300
15 16 17 18 19 20 21
3,300 2,400 2,400 2,400 2,000 3,000 3,300
22 23 24 25 26 27 28
3,300 2,400 2,000 2,000 2,000 4,300 3,500
29 30 31        
3,500 2,400 2,000        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン57件中 130件表示

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の便。この便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:8 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。女性の方の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口8番 (04:40着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 14時17分着
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人。この便は化粧室が付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (09:00発)
  • 下落合駅 (09:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:20発)
  • 川越的場 (09:50発)
  • 湯沢 (11:56着)
  • 六日町 (12:12着)
  • 小出 (12:26着)
  • 小千谷 (13:02着)
  • 越路 (13:10着)
  • 長岡北 (13:17着)
  • (13:30着)
  • 三条燕 (13:34着)
  • 巻潟東 (13:42着)
  • 鳥原 (13:52着)
  • 新潟駅前 (14:12着)
  • 万代シティバスセンター (14:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 18時17分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバス。このバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (13:00発)
  • 下落合駅 (13:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:20発)
  • 川越的場 (13:50発)
  • 湯沢 (15:56着)
  • 六日町 (16:12着)
  • 小出 (16:26着)
  • 小千谷 (17:02着)
  • 越路 (17:10着)
  • 長岡北 (17:17着)
  • (17:30着)
  • 三条燕 (17:34着)
  • 巻潟東 (17:42着)
  • 鳥原 (17:52着)
  • 新潟駅前 (18:12着)
  • 万代シティバスセンター (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB015】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 19時17分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、小~中距離移動となるので運転手は1人です。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (14:00発)
  • 下落合駅 (14:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (14:20発)
  • 川越的場 (14:50発)
  • 湯沢 (16:56着)
  • 六日町 (17:12着)
  • 小出 (17:26着)
  • 小千谷 (18:02着)
  • 越路 (18:10着)
  • 長岡北 (18:17着)
  • (18:30着)
  • 三条燕 (18:34着)
  • 巻潟東 (18:42着)
  • 鳥原 (18:52着)
  • 新潟駅前 (19:12着)
  • 万代シティバスセンター (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB017】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 20時17分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車できます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名です。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (15:00発)
  • 下落合駅 (15:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:20発)
  • 川越的場 (15:50発)
  • 湯沢 (17:56着)
  • 六日町 (18:12着)
  • 小出 (18:26着)
  • 小千谷 (19:02着)
  • 越路 (19:10着)
  • 長岡北 (19:17着)
  • (19:30着)
  • 三条燕 (19:34着)
  • 巻潟東 (19:42着)
  • 鳥原 (19:52着)
  • 新潟駅前 (20:12着)
  • 万代シティバスセンター (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 22時17分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ分離しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人のバス。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (17:00発)
  • 下落合駅 (17:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:20発)
  • 川越的場 (17:50発)
  • 湯沢 (19:56着)
  • 六日町 (20:12着)
  • 小出 (20:26着)
  • 小千谷 (21:02着)
  • 越路 (21:10着)
  • 長岡北 (21:17着)
  • (21:30着)
  • 三条燕 (21:34着)
  • 巻潟東 (21:42着)
  • 鳥原 (21:52着)
  • 新潟駅前 (22:12着)
  • 万代シティバスセンター (22:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 20時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 1時17分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (20:00発)
  • 下落合駅 (20:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:20発)
  • 川越的場 (20:50発)
  • 湯沢 (22:56着)
  • 六日町 (23:12着)
  • 小出 (23:26着)
  • 小千谷 (00:02着)
  • 越路 (00:10着)
  • 長岡北 (00:17着)
  • (00:30着)
  • 三条燕 (00:34着)
  • 巻潟東 (00:42着)
  • 鳥原 (00:52着)
  • 新潟駅前 (01:12着)
  • 万代シティバスセンター (01:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 12時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (07:00発)
  • 下落合駅 (07:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:20発)
  • 川越的場 (07:50発)
  • 湯沢 (09:56着)
  • 六日町 (10:12着)
  • 小出 (10:26着)
  • 小千谷 (11:02着)
  • 越路 (11:10着)
  • 長岡北 (11:17着)
  • (11:30着)
  • 三条燕 (11:34着)
  • 巻潟東 (11:42着)
  • 鳥原 (11:52着)
  • 新潟駅前 (12:12着)
  • 万代シティバスセンター (12:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 13時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:00発)
  • 下落合駅 (08:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:20発)
  • 川越的場 (08:50発)
  • 湯沢 (10:56着)
  • 六日町 (11:12着)
  • 小出 (11:26着)
  • 小千谷 (12:02着)
  • 越路 (12:10着)
  • 長岡北 (12:17着)
  • (12:30着)
  • 三条燕 (12:34着)
  • 巻潟東 (12:42着)
  • 鳥原 (12:52着)
  • 新潟駅前 (13:12着)
  • 万代シティバスセンター (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 10時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 15時17分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (10:00発)
  • 下落合駅 (10:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:20発)
  • 川越的場 (10:50発)
  • 湯沢 (12:56着)
  • 六日町 (13:12着)
  • 小出 (13:26着)
  • 小千谷 (14:02着)
  • 越路 (14:10着)
  • 長岡北 (14:17着)
  • (14:30着)
  • 三条燕 (14:34着)
  • 巻潟東 (14:42着)
  • 鳥原 (14:52着)
  • 新潟駅前 (15:12着)
  • 万代シティバスセンター (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 11時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 16時17分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人で運行します。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (11:00発)
  • 下落合駅 (11:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:20発)
  • 川越的場 (11:50発)
  • 湯沢 (13:56着)
  • 六日町 (14:12着)
  • 小出 (14:26着)
  • 小千谷 (15:02着)
  • 越路 (15:10着)
  • 長岡北 (15:17着)
  • (15:30着)
  • 三条燕 (15:34着)
  • 巻潟東 (15:42着)
  • 鳥原 (15:52着)
  • 新潟駅前 (16:12着)
  • 万代シティバスセンター (16:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 12時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 17時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせずご利用できます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人での運行となります。このバスはお手洗い全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (12:00発)
  • 下落合駅 (12:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:20発)
  • 川越的場 (12:50発)
  • 湯沢 (14:56着)
  • 六日町 (15:12着)
  • 小出 (15:26着)
  • 小千谷 (16:02着)
  • 越路 (16:10着)
  • 長岡北 (16:17着)
  • (16:30着)
  • 三条燕 (16:34着)
  • 巻潟東 (16:42着)
  • 鳥原 (16:52着)
  • 新潟駅前 (17:12着)
  • 万代シティバスセンター (17:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB019】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 21時17分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (16:00発)
  • 下落合駅 (16:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:20発)
  • 川越的場 (16:50発)
  • 湯沢 (18:56着)
  • 六日町 (19:12着)
  • 小出 (19:26着)
  • 小千谷 (20:02着)
  • 越路 (20:10着)
  • 長岡北 (20:17着)
  • (20:30着)
  • 三条燕 (20:34着)
  • 巻潟東 (20:42着)
  • 鳥原 (20:52着)
  • 新潟駅前 (21:12着)
  • 万代シティバスセンター (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 23時17分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらのバスは化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (18:00発)
  • 下落合駅 (18:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:20発)
  • 川越的場 (18:50発)
  • 湯沢 (20:56着)
  • 六日町 (21:12着)
  • 小出 (21:26着)
  • 小千谷 (22:02着)
  • 越路 (22:10着)
  • 長岡北 (22:17着)
  • (22:30着)
  • 三条燕 (22:34着)
  • 巻潟東 (22:42着)
  • 鳥原 (22:52着)
  • 新潟駅前 (23:12着)
  • 万代シティバスセンター (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 19時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 0時17分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (19:00発)
  • 下落合駅 (19:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:20発)
  • 川越的場 (19:50発)
  • 湯沢 (21:56着)
  • 六日町 (22:12着)
  • 小出 (22:26着)
  • 小千谷 (23:02着)
  • 越路 (23:10着)
  • 長岡北 (23:17着)
  • (23:30着)
  • 三条燕 (23:34着)
  • 巻潟東 (23:42着)
  • 鳥原 (23:52着)
  • 新潟駅前 (00:12着)
  • 万代シティバスセンター (00:17着)
料金 残席: 3,000~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
料金 残席:5 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線 【SB029】東京・埼玉 ⇒ 新潟 0
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 23時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 5時2分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバス。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (23:00発)
  • 池袋駅東口 (23:30発)
  • 下落合駅 (23:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:50発)
  • 川越的場 (24:20発)
  • 湯沢 (02:41着)
  • 六日町 (02:57着)
  • 小出 (03:11着)
  • 小千谷 (03:47着)
  • 越路 (03:55着)
  • 長岡北 (04:02着)
  • (04:15着)
  • 三条燕 (04:19着)
  • 巻潟東 (04:27着)
  • 鳥原 (04:37着)
  • 新潟駅前 (04:57着)
  • 万代シティバスセンター (05:02着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB031】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 23時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 5時2分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名。女性限定のバスとなり男の方はご乗車不可となっております。こちらの便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (23:00発)
  • 池袋駅東口 (23:30発)
  • 下落合駅 (23:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:50発)
  • 川越的場 (24:20発)
  • 湯沢 (02:41着)
  • 六日町 (02:57着)
  • 小出 (03:11着)
  • 小千谷 (03:47着)
  • 越路 (03:55着)
  • 長岡北 (04:02着)
  • (04:15着)
  • 三条燕 (04:19着)
  • 巻潟東 (04:27着)
  • 鳥原 (04:37着)
  • 新潟駅前 (04:57着)
  • 万代シティバスセンター (05:02着)
料金 残席: 3,300~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人で運行。このバスはお手洗い完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:8 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿・池袋・大宮-長岡・新潟線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 13時5分発 → [新潟] 終着:佐渡汽船ターミナル 20時13分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。2名の乗務員が乗車します。移動距離が長いので、安心できます。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・大宮〜長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間08分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (13:05発)
  • 池袋駅東口 (13:35発)
  • 大宮駅西口10番 (14:20発)
  • 川越駅西口 (15:05発)
  • 長岡駅東口3番 (18:46着)
  • 五百刈 (19:10着)
  • 三条燕 (19:22着)
  • 巻潟東 (19:30着)
  • 鳥原 (19:40着)
  • 新潟駅前 (20:00着)
  • 万代シテイバスセンター (20:05着)
  • 佐渡汽船ターミナル (20:13着)
料金 残席: 3,500~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 14時31分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:40発)
  • 下落合駅 (08:50発)
  • 練馬駅 (09:00発)
  • 川越的場 (09:30発)
  • 大積 (12:54着)
  • 西山 (13:00着)
  • 曽地 (13:05着)
  • 柏崎インター口 (13:09着)
  • 柏崎駅前 (13:16着)
  • 青海川 (13:33着)
  • 柿崎 (13:46着)
  • 潟町 (13:51着)
  • 頸城 (13:57着)
  • 上越インター (14:03着)
  • 高田駅前 (14:11着)
  • 上越市役所入口 (14:23着)
  • 直江津 (14:28着)
  • 直江津駅前 (14:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。女性のお客様の横は必ず女性の旅客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】3列独立シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:7 3,700~4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 長岡駅 (05:10着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 長岡駅 (05:10着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

新宿・池袋・大宮-長岡・新潟線 【SB053】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 22時40分発 → [新潟] 終着:佐渡汽船ターミナル 5時42分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。シートが一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人です。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・大宮〜長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間02分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:40発)
  • 池袋駅東口 (23:10発)
  • 大宮駅西口10番 (23:55発)
  • 川越駅西口 (24:35発)
  • 長岡駅東口3番 (04:15着)
  • 五百刈 (04:39着)
  • 三条燕 (04:51着)
  • 巻潟東 (04:59着)
  • 鳥原 (05:09着)
  • 新潟駅前 (05:29着)
  • 万代シテイバスセンター (05:34着)
  • 佐渡汽船ターミナル (05:42着)
料金 残席: 3,900~5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.