夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,200 3,000 3,300
4 5 6 7 8 9 10
3,300 2,400 2,400 2,400 2,400 3,000 3,300
11 12 13 14 15 16 17
3,300 2,400 2,400 2,400 2,400 3,000 3,300
18 19 20 21 22 23 24
3,300 2,400 2,400 2,400 2,400 3,000 3,300
25 26 27 28 29 30  
3,300 2,400 2,400 2,400 2,400 4,300  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン64件中 130件表示

夜行バス

アミー号(東京⇔新潟) 【WK301】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時30分着
東京・新宿南⇒長岡・三条燕・鳥原・新潟駅・新潟大学 ◆4列シート 301便(ブランケット貸出)・コンセント付
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名での運行となります。女性の方の横は必ず女性の方が旅客となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:40発)
  • バスタ新宿B4 (24:25発)
  • 長岡駅大手口 (05:10着)
  • 三条燕B.S (05:30着)
  • 鳥原B.S (05:50着)
  • 新潟大学前 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
料金 残席:4 2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5112】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 12時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 18時45分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人。快適にお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:00発)
  • 新潟駅南口 (18:45着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:大崎駅西口 9時35分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 15時55分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。ぽかぽかブランケットを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大崎駅西口 (09:35発)
  • 新潟駅南口 (15:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 10時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 15時55分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:20発)
  • 新潟駅南口 (15:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 12時55分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名での運行となります。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町 13時15分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人での運行です。やっぱり乗車中はブランケットがほしい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟古町 (13:15着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 14時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人となります。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (09:00発)
  • 下落合駅 (09:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (09:20発)
  • 川越的場 (09:50発)
  • 湯沢 (11:56着)
  • 六日町 (12:12着)
  • 小出 (12:26着)
  • 小千谷 (13:02着)
  • 越路 (13:10着)
  • 長岡北 (13:17着)
  • (13:30着)
  • 三条燕 (13:34着)
  • 巻潟東 (13:42着)
  • 鳥原 (13:52着)
  • 新潟駅前 (14:12着)
  • 万代シティバスセンター (14:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB015】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 19時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行です。この便は化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (14:00発)
  • 下落合駅 (14:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (14:20発)
  • 川越的場 (14:50発)
  • 湯沢 (16:56着)
  • 六日町 (17:12着)
  • 小出 (17:26着)
  • 小千谷 (18:02着)
  • 越路 (18:10着)
  • 長岡北 (18:17着)
  • (18:30着)
  • 三条燕 (18:34着)
  • 巻潟東 (18:42着)
  • 鳥原 (18:52着)
  • 新潟駅前 (19:12着)
  • 万代シティバスセンター (19:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 13時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (08:00発)
  • 下落合駅 (08:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (08:20発)
  • 川越的場 (08:50発)
  • 湯沢 (10:56着)
  • 六日町 (11:12着)
  • 小出 (11:26着)
  • 小千谷 (12:02着)
  • 越路 (12:10着)
  • 長岡北 (12:17着)
  • (12:30着)
  • 三条燕 (12:34着)
  • 巻潟東 (12:42着)
  • 鳥原 (12:52着)
  • 新潟駅前 (13:12着)
  • 万代シティバスセンター (13:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB019】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 21時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらのバスは化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (16:00発)
  • 下落合駅 (16:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (16:20発)
  • 川越的場 (16:50発)
  • 湯沢 (18:56着)
  • 六日町 (19:12着)
  • 小出 (19:26着)
  • 小千谷 (20:02着)
  • 越路 (20:10着)
  • 長岡北 (20:17着)
  • (20:30着)
  • 三条燕 (20:34着)
  • 巻潟東 (20:42着)
  • 鳥原 (20:52着)
  • 新潟駅前 (21:12着)
  • 万代シティバスセンター (21:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 10時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 15時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人です。こちらの便はトイレ完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (10:00発)
  • 下落合駅 (10:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (10:20発)
  • 川越的場 (10:50発)
  • 湯沢 (12:56着)
  • 六日町 (13:12着)
  • 小出 (13:26着)
  • 小千谷 (14:02着)
  • 越路 (14:10着)
  • 長岡北 (14:17着)
  • (14:30着)
  • 三条燕 (14:34着)
  • 巻潟東 (14:42着)
  • 鳥原 (14:52着)
  • 新潟駅前 (15:12着)
  • 万代シティバスセンター (15:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 18時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。この便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (13:00発)
  • 下落合駅 (13:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (13:20発)
  • 川越的場 (13:50発)
  • 湯沢 (15:56着)
  • 六日町 (16:12着)
  • 小出 (16:26着)
  • 小千谷 (17:02着)
  • 越路 (17:10着)
  • 長岡北 (17:17着)
  • (17:30着)
  • 三条燕 (17:34着)
  • 巻潟東 (17:42着)
  • 鳥原 (17:52着)
  • 新潟駅前 (18:12着)
  • 万代シティバスセンター (18:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB017】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 20時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。お席が一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。こちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (15:00発)
  • 下落合駅 (15:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (15:20発)
  • 川越的場 (15:50発)
  • 湯沢 (17:56着)
  • 六日町 (18:12着)
  • 小出 (18:26着)
  • 小千谷 (19:02着)
  • 越路 (19:10着)
  • 長岡北 (19:17着)
  • (19:30着)
  • 三条燕 (19:34着)
  • 巻潟東 (19:42着)
  • 鳥原 (19:52着)
  • 新潟駅前 (20:12着)
  • 万代シティバスセンター (20:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 23時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名。この便はトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (18:00発)
  • 下落合駅 (18:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (18:20発)
  • 川越的場 (18:50発)
  • 湯沢 (20:56着)
  • 六日町 (21:12着)
  • 小出 (21:26着)
  • 小千谷 (22:02着)
  • 越路 (22:10着)
  • 長岡北 (22:17着)
  • (22:30着)
  • 三条燕 (22:34着)
  • 巻潟東 (22:42着)
  • 鳥原 (22:52着)
  • 新潟駅前 (23:12着)
  • 万代シティバスセンター (23:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 19時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 0時17分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。シートが各々分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 池袋駅東口 (19:00発)
  • 下落合駅 (19:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (19:20発)
  • 川越的場 (19:50発)
  • 湯沢 (21:56着)
  • 六日町 (22:12着)
  • 小出 (22:26着)
  • 小千谷 (23:02着)
  • 越路 (23:10着)
  • 長岡北 (23:17着)
  • (23:30着)
  • 三条燕 (23:34着)
  • 巻潟東 (23:42着)
  • 鳥原 (23:52着)
  • 新潟駅前 (00:12着)
  • 万代シティバスセンター (00:17着)
料金 残席: 3,000~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 0時発 → [新潟] 終着:岩室温泉 6時20分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:00発)
  • 岩室温泉 (06:20着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時45分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:00発)
  • 新潟駅南口 (07:45着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 0時40分発 → [新潟] 終着:岩室温泉 6時20分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 岩室温泉 (06:20着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5124】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 0時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時45分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 新潟駅南口 (07:45着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5143】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 6時着
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:00発)
  • 燕三条駅三条口 (06:00着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5143】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時40分着
≪リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。ブランケットを無料で準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:00発)
  • 新潟駅南口 (06:40着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
◇NETWORK801 池袋・新宿 ⇒ 長岡北・三条燕 ★ゆったりシート★各席コンセント付★ブランケット無料貸出★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB029】東京・埼玉 ⇒ 新潟 0
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 23時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 5時2分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆シートタイプ確約なし(2号車) トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 表記なしシート
運行情報 走行時間:約6時間02分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (23:00発)
  • 池袋駅東口 (23:30発)
  • 下落合駅 (23:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (23:50発)
  • 川越的場 (24:20発)
  • 湯沢 (02:41着)
  • 六日町 (02:57着)
  • 小出 (03:11着)
  • 小千谷 (03:47着)
  • 越路 (03:55着)
  • 長岡北 (04:02着)
  • (04:15着)
  • 三条燕 (04:19着)
  • 巻潟東 (04:27着)
  • 鳥原 (04:37着)
  • 新潟駅前 (04:57着)
  • 万代シティバスセンター (05:02着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB031】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 23時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 5時2分着
池袋・(新宿)-新潟線 ☆3列シート・トイレ付
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているため横の方を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスです。女性限定のバスとなり男の方はご乗車できません。こちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜湯沢・六日町・長岡・新潟線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間02分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (23:00発)
  • 池袋駅東口 (23:30発)
  • 下落合駅 (23:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前 (23:50発)
  • 川越的場 (24:20発)
  • 湯沢 (02:41着)
  • 六日町 (02:57着)
  • 小出 (03:11着)
  • 小千谷 (03:47着)
  • 越路 (03:55着)
  • 長岡北 (04:02着)
  • (04:15着)
  • 三条燕 (04:19着)
  • 巻潟東 (04:27着)
  • 鳥原 (04:37着)
  • 新潟駅前 (04:57着)
  • 万代シティバスセンター (05:02着)
料金 残席: 3,300~5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 12時55分着
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン★ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
料金 残席:1 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
[東京] 始発:大崎駅西口 9時35分発 → [新潟] 終着:新潟古町 16時15分着
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン★ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名で運行します。快適にお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大崎駅西口 (09:35発)
  • 新潟古町 (16:15着)
料金 残席:2 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
[東京] 始発:新宿駅南口 10時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 15時55分着
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン★ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の高速バスです。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:20発)
  • 新潟駅南口 (15:55着)
料金 残席:2 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 10時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 15時55分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。女の方限定のバスとなるためリラックスして御乗車できます。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新宿駅南口 (10:20発)
  • 新潟駅南口 (15:55着)
料金 残席:4 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 12時10分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人となります。女性のみの便となるためリラックスして御乗車できます。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅三条口 (12:10着)
料金 残席:4 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 12時55分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人。女性限定のバスとなるためリラックスしてご利用できます。ブランケットを全ての席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
料金 残席:4 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

空席のありそうな東京から新潟の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.