夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
     
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
3,500 1,600 1,600 2,900 2,600 3,100 3,500
26 27 28 29 30    
3,500 1,900 1,900 1,900 1,900    
出発日11月27日(月曜日)の条件にあったプラン40件中 130件表示

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。女性の方の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口8番 (04:40着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名の便。この便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:7 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔新潟) 【WK301】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人。女性の乗客のお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:40発)
  • バスタ新宿B4 (24:25発)
  • 長岡駅大手口 (05:10着)
  • 三条燕B.S (05:30着)
  • 鳥原B.S (05:50着)
  • 新潟大学前 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
料金 残席:4 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
料金 残席:6 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。女性のお客様の横は必ず女性の旅客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:6 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:6 3,000~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 13時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (13:00着)
  • 新潟古町 (13:20着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 長岡駅 (05:10着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人で運行。このバスはお手洗い完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:7 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 13時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (13:00着)
  • 新潟古町 (13:20着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 14時31分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 池袋駅東口 (08:40発)
  • 下落合駅 (08:50発)
  • 練馬駅 (09:00発)
  • 川越的場 (09:30発)
  • 大積 (12:54着)
  • 西山 (13:00着)
  • 曽地 (13:05着)
  • 柏崎インター口 (13:09着)
  • 柏崎駅前 (13:16着)
  • 青海川 (13:33着)
  • 柿崎 (13:46着)
  • 潟町 (13:51着)
  • 頸城 (13:57着)
  • 上越インター (14:03着)
  • 高田駅前 (14:11着)
  • 上越市役所入口 (14:23着)
  • 直江津 (14:28着)
  • 直江津駅前 (14:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5123≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5133≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 新潟大学 (06:20着)
  • 新潟駅南口 (06:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 18時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:40着)
  • 新潟古町 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 13時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (13:00着)
  • 新潟古町 (13:20着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5112≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5116≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 22時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:20着)
  • 新潟港 (22:40着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時45分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5124≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 0時発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (22:30発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 長岡駅 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 5時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 池袋駅東口 (23:40発)
  • 下落合駅 (23:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (24:00発)
  • 川越的場 (24:30発)
  • 大積 (04:04着)
  • 西山 (04:10着)
  • 曽地 (04:15着)
  • 柏崎インター口 (04:19着)
  • 柏崎駅前 (04:26着)
  • 柿崎 (04:56着)
  • 潟町 (05:01着)
  • 頸城 (05:07着)
  • 上越インター (05:13着)
  • 高田駅前 (05:21着)
  • 上越市役所入口 (05:33着)
  • 直江津 (05:38着)
  • 直江津駅前 (05:41着)
料金 残席:3 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 19時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 池袋駅東口 (13:40発)
  • 下落合駅 (13:50発)
  • 練馬駅 (14:00発)
  • 川越的場 (14:30発)
  • 大積 (17:54着)
  • 西山 (18:00着)
  • 曽地 (18:05着)
  • 柏崎インター口 (18:09着)
  • 柏崎駅前 (18:16着)
  • 青海川 (18:33着)
  • 柿崎 (18:46着)
  • 潟町 (18:51着)
  • 頸城 (18:57着)
  • 上越インター (19:03着)
  • 高田駅前 (19:11着)
  • 上越市役所入口 (19:23着)
  • 直江津 (19:28着)
  • 直江津駅前 (19:31着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5133≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月28日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 新潟大学 (06:20着)
  • 新潟駅南口 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 18時着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:40着)
  • 新潟古町 (18:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月27日(月) 11月27日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.