夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
4,000 2,800
23 24 25 26 27 28 29
3,400 2,500 2,400 2,800 3,000 3,700 3,300
30 31          
3,500 3,700          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン42件中 130件表示

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 18時17分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバス。このバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (13:00発)
  • 下落合駅 (13:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:20発)
  • 川越的場 (13:50発)
  • 湯沢 (15:56着)
  • 六日町 (16:12着)
  • 小出 (16:26着)
  • 小千谷 (17:02着)
  • 越路 (17:10着)
  • 長岡北 (17:17着)
  • (17:30着)
  • 三条燕 (17:34着)
  • 巻潟東 (17:42着)
  • 鳥原 (17:52着)
  • 新潟駅前 (18:12着)
  • 万代シティバスセンター (18:17着)
料金 残席:1 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 12時17分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (07:00発)
  • 下落合駅 (07:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:20発)
  • 川越的場 (07:50発)
  • 湯沢 (09:56着)
  • 六日町 (10:12着)
  • 小出 (10:26着)
  • 小千谷 (11:02着)
  • 越路 (11:10着)
  • 長岡北 (11:17着)
  • (11:30着)
  • 三条燕 (11:34着)
  • 巻潟東 (11:42着)
  • 鳥原 (11:52着)
  • 新潟駅前 (12:12着)
  • 万代シティバスセンター (12:17着)
料金 残席:2 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線(女性専用車) 【SB031】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付(女性専用車)
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 23時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 5時2分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名。女性限定のバスとなり男の方はご乗車不可となっております。こちらの便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (23:00発)
  • 池袋駅東口 (23:30発)
  • 下落合駅 (23:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:50発)
  • 川越的場 (24:20発)
  • 湯沢 (02:41着)
  • 六日町 (02:57着)
  • 小出 (03:11着)
  • 小千谷 (03:47着)
  • 越路 (03:55着)
  • 長岡北 (04:02着)
  • (04:15着)
  • 三条燕 (04:19着)
  • 巻潟東 (04:27着)
  • 鳥原 (04:37着)
  • 新潟駅前 (04:57着)
  • 万代シティバスセンター (05:02着)
料金 残席:4 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 10時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 15時17分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名での運行となります。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (10:00発)
  • 下落合駅 (10:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:20発)
  • 川越的場 (10:50発)
  • 湯沢 (12:56着)
  • 六日町 (13:12着)
  • 小出 (13:26着)
  • 小千谷 (14:02着)
  • 越路 (14:10着)
  • 長岡北 (14:17着)
  • (14:30着)
  • 三条燕 (14:34着)
  • 巻潟東 (14:42着)
  • 鳥原 (14:52着)
  • 新潟駅前 (15:12着)
  • 万代シティバスセンター (15:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 11時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 16時17分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人で運行します。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (11:00発)
  • 下落合駅 (11:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (11:20発)
  • 川越的場 (11:50発)
  • 湯沢 (13:56着)
  • 六日町 (14:12着)
  • 小出 (14:26着)
  • 小千谷 (15:02着)
  • 越路 (15:10着)
  • 長岡北 (15:17着)
  • (15:30着)
  • 三条燕 (15:34着)
  • 巻潟東 (15:42着)
  • 鳥原 (15:52着)
  • 新潟駅前 (16:12着)
  • 万代シティバスセンター (16:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB015】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 19時17分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、小~中距離移動となるので運転手は1人です。この便は化粧室全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (14:00発)
  • 下落合駅 (14:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (14:20発)
  • 川越的場 (14:50発)
  • 湯沢 (16:56着)
  • 六日町 (17:12着)
  • 小出 (17:26着)
  • 小千谷 (18:02着)
  • 越路 (18:10着)
  • 長岡北 (18:17着)
  • (18:30着)
  • 三条燕 (18:34着)
  • 巻潟東 (18:42着)
  • 鳥原 (18:52着)
  • 新潟駅前 (19:12着)
  • 万代シティバスセンター (19:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 22時17分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ分離しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人のバス。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (17:00発)
  • 下落合駅 (17:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:20発)
  • 川越的場 (17:50発)
  • 湯沢 (19:56着)
  • 六日町 (20:12着)
  • 小出 (20:26着)
  • 小千谷 (21:02着)
  • 越路 (21:10着)
  • 長岡北 (21:17着)
  • (21:30着)
  • 三条燕 (21:34着)
  • 巻潟東 (21:42着)
  • 鳥原 (21:52着)
  • 新潟駅前 (22:12着)
  • 万代シティバスセンター (22:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 19時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 0時17分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行しますこの便はお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (19:00発)
  • 下落合駅 (19:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:20発)
  • 川越的場 (19:50発)
  • 湯沢 (21:56着)
  • 六日町 (22:12着)
  • 小出 (22:26着)
  • 小千谷 (23:02着)
  • 越路 (23:10着)
  • 長岡北 (23:17着)
  • (23:30着)
  • 三条燕 (23:34着)
  • 巻潟東 (23:42着)
  • 鳥原 (23:52着)
  • 新潟駅前 (00:12着)
  • 万代シティバスセンター (00:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 13時17分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (08:00発)
  • 下落合駅 (08:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:20発)
  • 川越的場 (08:50発)
  • 湯沢 (10:56着)
  • 六日町 (11:12着)
  • 小出 (11:26着)
  • 小千谷 (12:02着)
  • 越路 (12:10着)
  • 長岡北 (12:17着)
  • (12:30着)
  • 三条燕 (12:34着)
  • 巻潟東 (12:42着)
  • 鳥原 (12:52着)
  • 新潟駅前 (13:12着)
  • 万代シティバスセンター (13:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB019】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 21時17分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているため横のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (16:00発)
  • 下落合駅 (16:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:20発)
  • 川越的場 (16:50発)
  • 湯沢 (18:56着)
  • 六日町 (19:12着)
  • 小出 (19:26着)
  • 小千谷 (20:02着)
  • 越路 (20:10着)
  • 長岡北 (20:17着)
  • (20:30着)
  • 三条燕 (20:34着)
  • 巻潟東 (20:42着)
  • 鳥原 (20:52着)
  • 新潟駅前 (21:12着)
  • 万代シティバスセンター (21:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

池袋・(新宿)-新潟線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 20時発 → [新潟] 終着:万代シティバスセンター 1時17分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (20:00発)
  • 下落合駅 (20:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:20発)
  • 川越的場 (20:50発)
  • 湯沢 (22:56着)
  • 六日町 (23:12着)
  • 小出 (23:26着)
  • 小千谷 (00:02着)
  • 越路 (00:10着)
  • 長岡北 (00:17着)
  • (00:30着)
  • 三条燕 (00:34着)
  • 巻潟東 (00:42着)
  • 鳥原 (00:52着)
  • 新潟駅前 (01:12着)
  • 万代シティバスセンター (01:17着)
料金 残席: 3,700~5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX451-4】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:9 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5111】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:大崎駅西口 10時35分発 → [新潟] 終着:長岡駅 16時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 大崎駅西口 (10:35発)
  • 長岡駅 (16:20着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5111】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:新宿駅南口 11時20分発 → [新潟] 終着:長岡駅 16時20分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名のバスとなります。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
料金 残席:5 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 13時着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 新潟駅南口 (13:00着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5112】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行となります。車内では無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:50発)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 9時20分発 → [新潟] 終着:岩室温泉 16時着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の高速バス。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 岩室温泉 (16:00着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5110】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名で運行しますバスの中では無料で利用できるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • メイワサンピア (16:20着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5116】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 22時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:20着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5108】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:新宿駅南口 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 14時着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人で運行いたします。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5117】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:新宿駅南口 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 23時15分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
料金 残席: 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5123】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 23時20分発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 4時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名での運行となります。ひざ掛けを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅三条口 (04:50着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5122】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:大崎駅西口 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 5時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。全てのお席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 大崎駅西口 (22:40発)
  • 新潟港万代島 (05:45着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5133】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:池袋サンシャインBT 0時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人での運行となります。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 池袋サンシャインBT (24:30発)
  • 新潟駅南口 (06:55着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5123】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 4時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東京タワー (22:40発)
  • 燕三条駅三条口 (04:50着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5123】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名の便となります。睡眠中はブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5122】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(モニター付)
[東京] 始発:大崎駅西口 22時40分発 → [新潟] 終着:長岡駅 4時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。お体が冷えないようにブランケットを無料で用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 大崎駅西口 (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋・(新宿)-上越線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 14時31分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人となります。こちらの便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 池袋駅東口 (08:40発)
  • 下落合駅 (08:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:00発)
  • 川越的場 (09:30発)
  • 大積 (12:54着)
  • 西山 (13:00着)
  • 曽地 (13:05着)
  • 柏崎インター口 (13:09着)
  • 柏崎駅前 (13:16着)
  • 青海川 (13:33着)
  • 柿崎 (13:46着)
  • 潟町 (13:51着)
  • 頸城 (13:57着)
  • 上越インター (14:03着)
  • 高田駅前 (14:11着)
  • 上越市役所入口 (14:23着)
  • 直江津 (14:28着)
  • 直江津駅前 (14:31着)
料金 残席: 4,600~5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5108】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり(モニター付最後尾確約)
[東京] 始発:新宿駅南口 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 14時着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。小~中距離走行となるので乗務員は1名での運行。女性のみのバスとなり男性はご予約できません。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
料金 残席:3 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5107】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 7時発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 12時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1名。女性のみの便となるためリラックスしてご利用できます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅三条口 (12:15着)
料金 残席:4 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.