夜行バス 新宿 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新宿から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,400 4,300 3,500
4 5 6 7 8 9 10
3,700 2,400 2,400 2,000 2,400 4,300 3,500
11 12 13 14 15 16 17
3,200 3,200 2,600 2,000 2,600 4,300 2,800
18 19 20 21 22 23 24
2,800 2,900 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
25 26 27 28      
2,800 2,900 2,800 2,800      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

アミー号(東京⇔新潟) 【WK301】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿B4 0時25分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人。女性の乗客のお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:40発)
  • バスタ新宿B4 (24:25発)
  • 長岡駅大手口 (05:10着)
  • 三条燕B.S (05:30着)
  • 鳥原B.S (05:50着)
  • 新潟大学前 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
料金 残席:6 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。女性のお客様の横は必ず女性の旅客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:6 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 3,600~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 17時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
  • 新潟古町 (17:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ リラックス
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス【プライベートモニター付】
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5193≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 5時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 池袋駅東口 (23:40発)
  • 下落合駅 (23:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (24:00発)
  • 川越的場 (24:30発)
  • 大積 (04:04着)
  • 西山 (04:10着)
  • 曽地 (04:15着)
  • 柏崎インター口 (04:19着)
  • 柏崎駅前 (04:26着)
  • 柿崎 (04:56着)
  • 潟町 (05:01着)
  • 頸城 (05:07着)
  • 上越インター (05:13着)
  • 高田駅前 (05:21着)
  • 上越市役所入口 (05:33着)
  • 直江津 (05:38着)
  • 直江津駅前 (05:41着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 17時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
  • 新潟古町 (17:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5193≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 17時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
  • 新潟古町 (17:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ リラックス(ダブルシート)
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.