夜行バス 東京 上越

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から上越の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,600 3,600 4,600
4 5 6 7 8 9 10
4,100 3,600 3,600 3,600 3,600 4,100 4,600
11 12 13 14 15 16 17
4,600 4,600 3,600 3,600 3,600 3,600 4,600
18 19 20 21 22 23 24
4,100 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600
25 26 27 28      
     
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

池袋・(新宿)-上越線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時40分発 → [上越] 終着:直江津駅前 14時31分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 池袋駅東口 (08:40発)
  • 下落合駅 (08:50発)
  • 練馬駅 (09:00発)
  • 川越的場 (09:30発)
  • 大積 (12:54着)
  • 西山 (13:00着)
  • 曽地 (13:05着)
  • 柏崎インター口 (13:09着)
  • 柏崎駅前 (13:16着)
  • 青海川 (13:33着)
  • 柿崎 (13:46着)
  • 潟町 (13:51着)
  • 頸城 (13:57着)
  • 上越インター (14:03着)
  • 高田駅前 (14:11着)
  • 上越市役所入口 (14:23着)
  • 直江津 (14:28着)
  • 直江津駅前 (14:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時40分発 → [上越] 終着:直江津駅前 19時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 池袋駅東口 (13:40発)
  • 下落合駅 (13:50発)
  • 練馬駅 (14:00発)
  • 川越的場 (14:30発)
  • 大積 (17:54着)
  • 西山 (18:00着)
  • 曽地 (18:05着)
  • 柏崎インター口 (18:09着)
  • 柏崎駅前 (18:16着)
  • 青海川 (18:33着)
  • 柿崎 (18:46着)
  • 潟町 (18:51着)
  • 頸城 (18:57着)
  • 上越インター (19:03着)
  • 高田駅前 (19:11着)
  • 上越市役所入口 (19:23着)
  • 直江津 (19:28着)
  • 直江津駅前 (19:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [上越] 終着:直江津駅前 5時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 池袋駅東口 (23:40発)
  • 下落合駅 (23:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (24:00発)
  • 川越的場 (24:30発)
  • 大積 (04:04着)
  • 西山 (04:10着)
  • 曽地 (04:15着)
  • 柏崎インター口 (04:19着)
  • 柏崎駅前 (04:26着)
  • 柿崎 (04:56着)
  • 潟町 (05:01着)
  • 頸城 (05:07着)
  • 上越インター (05:13着)
  • 高田駅前 (05:21着)
  • 上越市役所入口 (05:33着)
  • 直江津 (05:38着)
  • 直江津駅前 (05:41着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.