夜行バス 東京 燕・三条

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から燕・三条の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,000 2,000 3,000
4 5 6 7 8 9 10
3,500 2,000 2,000 2,000 2,000 4,300 3,500
11 12 13 14 15 16 17
3,200 3,200 2,000 2,000 2,000 2,000 2,800
18 19 20 21 22 23 24
2,800 2,600 2,600 2,600 2,600 2,800 3,500
25 26 27 28      
2,800 2,600 2,600 2,600      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 12時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
  • 新潟古町 (13:15着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 3時37分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。女性の方の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (22:20発)
  • 池袋サンシャイン (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔新潟) 【WK301】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時40分発 → [燕・三条] 終着:三条燕B.S 5時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人。女性の乗客のお隣は常に女性の方が乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 東京駅八重洲口 (23:40発)
  • バスタ新宿B4 (24:25発)
  • 長岡駅大手口 (05:10着)
  • 三条燕B.S (05:30着)
  • 鳥原B.S (05:50着)
  • 新潟大学前 (06:05着)
  • 新潟駅南口 (06:30着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 3,600~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名で運行しますこのバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (24:00発)
  • 長岡駅大手口 (04:40着)
  • 燕三条駅三条口 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:7 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 12時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
  • 新潟古町 (13:15着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5193≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 4時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 12時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
  • 新潟古町 (13:15着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5193≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 4時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時55分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時55分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時55分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時55分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時55分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.