夜行バス 東京 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,000 2,000 3,000
4 5 6 7 8 9 10
3,500 2,000 2,000 2,000 2,000 4,100 3,500
11 12 13 14 15 16 17
3,200 3,200 2,000 2,000 2,000 2,000 2,800
18 19 20 21 22 23 24
2,800 2,600 2,600 2,600 2,600 2,800 2,800
25 26 27 28      
2,800 2,600 2,600 2,600      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン43件中 130件表示

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 13時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
  • 新潟古町 (13:15着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 13時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
  • 新潟古町 (13:15着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5107≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 13時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (07:00発)
  • 燕三条駅 (12:15着)
  • 新潟駅南口 (12:55着)
  • 新潟古町 (13:15着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ リラックス
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5108≫ リラックス(ダブルシート)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 14時35分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (08:20発)
  • 新潟駅南口 (14:00着)
  • 新潟港 (14:20着)
  • 新潟港 (14:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 新潟 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 14時31分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 池袋駅東口 (08:40発)
  • 下落合駅 (08:50発)
  • 練馬駅 (09:00発)
  • 川越的場 (09:30発)
  • 大積 (12:54着)
  • 西山 (13:00着)
  • 曽地 (13:05着)
  • 柏崎インター口 (13:09着)
  • 柏崎駅前 (13:16着)
  • 青海川 (13:33着)
  • 柿崎 (13:46着)
  • 潟町 (13:51着)
  • 頸城 (13:57着)
  • 上越インター (14:03着)
  • 高田駅前 (14:11着)
  • 上越市役所入口 (14:23着)
  • 直江津 (14:28着)
  • 直江津駅前 (14:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5110≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:メイワサンピア 16時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟駅南口 (15:00着)
  • 新潟岩室温泉 (16:00着)
  • メイワ (16:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 17時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
  • 新潟古町 (17:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 17時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
  • 新潟古町 (17:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5111≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時35分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 17時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:35発)
  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:20着)
  • 新潟駅南口 (17:30着)
  • 新潟古町 (17:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5112≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5112≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5112≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時40分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 19時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスは化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間51分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 池袋駅東口 (13:40発)
  • 下落合駅 (13:50発)
  • 練馬駅 (14:00発)
  • 川越的場 (14:30発)
  • 大積 (17:54着)
  • 西山 (18:00着)
  • 曽地 (18:05着)
  • 柏崎インター口 (18:09着)
  • 柏崎駅前 (18:16着)
  • 青海川 (18:33着)
  • 柿崎 (18:46着)
  • 潟町 (18:51着)
  • 頸城 (18:57着)
  • 上越インター (19:03着)
  • 高田駅前 (19:11着)
  • 上越市役所入口 (19:23着)
  • 直江津 (19:28着)
  • 直江津駅前 (19:31着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5116≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 22時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:10着)
  • 新潟港 (22:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5116≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 22時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:10着)
  • 新潟港 (22:35着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5116≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 山の下埠頭 22時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 東京駅八重洲南口 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:10着)
  • 新潟港 (22:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5117≫ リラックス【プライベートモニター付】ダブルシート
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時30分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:15着)
  • 新潟古町 (23:30着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5192≫ リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5192≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5193≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5193≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時40分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 0時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.