夜行バス 2017年12月26日出発 東京 金沢

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から金沢の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
3,000 8,700 4,200
17 18 19 20 21 22 23
4,500 2,730 2,730 3,000 2,730 6,000 5,500
24 25 26 27 28 29 30
6,700 6,300 6,000 6,500 7,000 8,000 8,000
31            
4,500            
出発日12月26日(火曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。女性のお客様の横は常に女性の方が旅客となります。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • TDLバスターミナル (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:3 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX413】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。女性の旅客の横は常に女性の方がゲストを配席いたします。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • TDLバスターミナル (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • 横浜YCAT (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT3011】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時30分発 → [金沢] 終着:金沢駅 8時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離移動なので、乗務員は2人となります。女性の方の脇は必ず女性のゲストを配席いたします。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:30発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:1〜4 7,700~8,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 8,700~9,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 8,700~9,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 23時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時55分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2名です。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • 小田原駅西口 (20:45発)
  • 秦野BS (21:20発)
  • 横浜YCAT (22:25発)
  • 東京(鍛冶橋駐車場) (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席:6 9,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月26日(火) 12月27日(水)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 9,200~10,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.