夜行バス 2018年2月25日出発 東京 金沢

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から金沢の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
5,650 4,000 3,500 4,000      
出発日2月25日(日曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 5,650~6,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 7,150~7,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月26日(月)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.