夜行バス 2018年2月27日出発 東京 金沢

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から金沢の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
5,650 4,000 3,500 4,000      
出発日2月27日(火曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口ロータリー2番のりば 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

通常プラン 残席:2 5,300 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2名体制。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDLバスターミナル (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 23時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時55分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 小田原駅西口 (20:35発)
  • 秦野BS (21:10発)
  • 横浜東口 (21:55発)
  • 東京(鍛冶橋駐車場) (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDLバスターミナル (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 5,100~5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5321≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [金沢] 終着:小松駅東口 ロータリー 7時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 金沢 (06:15着)
  • 小松 (07:20着)
  • 加賀 (07:50着)
  • 福井駅 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • 成田空港第3ターミナル (21:10発)
  • 成田空港第2ターミナル1階 11番バス停 (21:15発)
  • 成田空港第1ターミナル1階 7番バス停 (21:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 富山 (06:50着)
  • 富山 (07:00着)
  • 金沢 (08:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) (22:00発)
  • 高岡砺波スマートIC(降車) (05:00着)
  • 金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) (05:40着)
  • 津幡駅(降車) (06:10着)
  • 宇野気駅(降車) (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5332≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5321≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [金沢] 終着:小松駅東口 ロータリー 7時20分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月27日(火) 02月28日(水)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 金沢 (06:15着)
  • 小松 (07:20着)
  • 加賀 (07:50着)
  • 福井駅 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~8,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.