夜行バス 東京 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,000
22 23 24 25 26 27 28
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
29 30 31        
2,000 2,000 2,000        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

昼行バス

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB001】埼玉・東京 ⇒ 神奈川 4列シート・トイレ付
大宮・池袋〜箱根 4列トイレ付!
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1人。この便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大宮営業所 (07:20発)
  • 大宮駅西口 (07:30発)
  • サンシャインシティプリンスホテル (08:30発)
  • 池袋駅東口 (08:35発)
  • 品川プリンスホテル (09:30発)
  • 箱根湯本駅 (11:11着)
  • 箱根関所跡 (11:31着)
  • 元箱根 (11:37着)
  • 箱根園 (11:46着)
  • ザ・プリンス箱根芦ノ湖 (11:48着)
料金 残席: 2,000~2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな東京から神奈川の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.