夜行バス 東京 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
8 9 10 11 12 13 14
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
15 16 17 18 19 20 21
2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
       
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 【SB001】埼玉・東京 ⇒ 神奈川 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:サンシャインシティプリンスホテル 8時30分発 → [神奈川] 終着:ザ・プリンス箱根芦ノ湖 11時48分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人で運行します。このバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バスプリンスエクスプレス箱根芦ノ湖 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 大宮営業所 (07:20発)
  • 大宮駅西口 (07:30発)
  • サンシャインシティプリンスホテル (08:30発)
  • 池袋駅東口 (08:35発)
  • 品川プリンスホテル (09:30発)
  • 箱根湯本駅 (11:11着)
  • 箱根関所跡 (11:31着)
  • 元箱根 (11:37着)
  • 箱根園 (11:46着)
  • ザ・プリンス箱根芦ノ湖 (11:48着)
料金 残席: 2,000~2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.