夜行バス 新宿 福島市

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新宿から福島市の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,700
22 23 24 25 26 27 28
3,700 2,700 2,700 2,700 2,700 3,200 3,700
29 30 31        
3,700 2,700 2,700        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX851】東京 ⇒ 福島 3列独立シート・トイレ付
【JX851便 PREMIUM】関東⇒福島 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 福島駅西口 (04:50着)
料金 残席:6 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P524】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりシート(モニター付)
リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付き4列シート【レッグレスト】【ブランケット】【コンセント】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 福島駅西口 (04:55着)
料金 残席: 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【P510】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりシート(モニター付)
【リラックス【プライベートモニター付】:映画が見られるモニター&寝顔を隠すカノピー付きの4列シート|レッグレスト|ブランケット|コンセント|女性安心】
このバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1人となります。あったかブランケットを無料で準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西口 (15:20着)
料金 残席: 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.