夜行バス 東京 福島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から福島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
4,500 3,400 3,100 3,100 3,100 3,700 4,400
27 28 29 30 31    
4,400 3,100 3,100 3,100 3,100    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

WILLEREXPRESS 【B513】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 13時20分発 → [福島] 終着:福島駅西口 18時5分着
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西口 (18:05着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B511】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 11時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口 16時15分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。ぽかぽかブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西口 (16:15着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B513】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:浜松町バスターミナル 12時25分発 → [福島] 終着:福島駅西口 18時5分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行。全てのお席にひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜松町バスターミナル (12:25発)
  • 福島駅西口 (18:05着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B511≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 16時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西 (16:15着)
  • 仙台駅 (18:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,100~3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B513≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 12時25分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 18時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜松町 (12:25発)
  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西 (18:05着)
  • 仙台駅 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,100~3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【K4710】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 10時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口 15時10分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名で運行。ブランケットを全ての席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西口 (15:10着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 15時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【B513】東京 ⇒ 福島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 13時20分発 → [福島] 終着:福島駅西口 18時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行します。女性限定の便となるためリラックスしてご利用できます。車内ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西口 (18:05着)
料金 残席:4 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B511】東京 ⇒ 福島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:新宿駅南口 11時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口 16時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行。女の方のみの便となり男性はご予約できません。バスの中では無料でお使いいただけるひざ掛けでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西口 (16:15着)
料金 残席:4 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B513】東京 ⇒ 福島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[東京] 始発:浜松町バスターミナル 12時25分発 → [福島] 終着:福島駅西口 18時5分着
このバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1名となります。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜松町バスターミナル (12:25発)
  • 福島駅西口 (18:05着)
料金 残席:4 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B511≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 16時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西 (16:15着)
  • 仙台駅 (18:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,600~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B513≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 12時25分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 18時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜松町 (12:25発)
  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西 (18:05着)
  • 仙台駅 (19:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,600~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX851-4】東京 ⇒ 福島 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 0時5分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 福島駅西口 (04:50着)
料金 残席:5 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX733】千葉・東京 ⇒ 福島・宮城 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。女性のゲストのお隣は必ず女性の方をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 福島駅西口 (04:30着)
  • 仙台駅東口 (06:00着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 15時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 15時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,100~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B511≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 16時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西 (16:15着)
  • 仙台駅 (18:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,100~3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B513≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 12時25分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 18時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜松町 (12:25発)
  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西 (18:05着)
  • 仙台駅 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,100~3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX731-4】千葉・東京 ⇒ 福島・宮城 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行。このバスはトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 福島駅西口 (04:30着)
  • 仙台駅東口 (06:00着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒山形・福島 ≪K4710≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 15時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (10:30発)
  • 福島駅西 (15:10着)
  • 山形駅西 (17:15着)
  • ホホエミノ宿滝ノ湯前 (18:05着)
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX851-3】東京 ⇒ 福島 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 0時5分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時50分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。一つ一つお座席が独立しているお席は、横のお客様を気にせずお利用になれるので快適です。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。こちらのバスはトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。やっぱり乗車中はブランケットがほしい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 福島駅西口 (04:50着)
料金 残席:3 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B511≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 16時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新宿駅南口 (11:30発)
  • 福島駅西 (16:15着)
  • 仙台駅 (18:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,600~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B513≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 12時25分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 18時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 浜松町 (12:25発)
  • 新宿駅南口 (13:20発)
  • 福島駅西 (18:05着)
  • 仙台駅 (19:55着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,600~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

山形線レインボー号 【TK001】東京 ⇒ 福島・山形 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲通り 23時20分発 → [福島] 終着:福島駅東口 4時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名で運行。このバスは化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 東北急行バス東京〜米沢・山形レインボー号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 東京駅八重洲通り (23:20発)
  • 上野駅前 (23:35発)
  • 浅草駅前 (23:45発)
  • 福島駅東口 (04:10着)
  • 米沢駅東口 (05:00着)
  • 米沢市役所前 (05:10着)
  • 赤湯温泉口 (05:30着)
  • 上山温泉 (05:55着)
  • 山交ビル(山形) (06:20着)
料金 残席: 4,900~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX731-3】千葉・東京 ⇒ 福島・宮城 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。一つ一つお席が独立している席は、横のお客様を気にせずご乗車になれるのでお勧めです。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 福島駅西口 (04:30着)
  • 仙台駅東口 (06:00着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 4時55分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 福島駅西 (04:55着)
  • 仙台駅 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,200~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【B553】東京 ⇒ 福島 3列シート(ニュープレミアム)
[東京] 始発:新宿駅南口 23時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時55分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。一つ一つお席が分離している席は、隣のお客様を気にしないでご乗車になれるので快適です。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 福島駅西口 (04:55着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【B553】東京 ⇒ 福島 3列シート(ニュープレミアム)
[東京] 始発:池袋サンシャイン 0時10分発 → [福島] 終着:福島駅西口 4時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。一つ一つお座席が独立している席は、隣のお客様を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名で運行します。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • 福島駅西口 (04:55着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 4時55分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 福島駅西 (04:55着)
  • 仙台駅 (06:55着)
基本プラン 残席:10以上 6,200~7,200
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時30分発 → [福島] 終着:福島駅西口(東邦銀行ローンプラザ福島支店裏) 4時55分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 福島駅西 (04:55着)
  • 仙台駅 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,200~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京福島エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京から福島の夜行バス関連コラム

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.