夜行バス 東京 秋田

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

東京から秋田の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,000
2 3 4 5 6 7 8
6,000 4,400 4,400 4,400 4,400 7,000 5,800
9 10 11 12 13 14 15
6,000 4,500 4,500 4,500 3,800 6,500 6,000
16 17 18 19 20 21 22
5,700 4,500 4,500 4,500 3,800 6,500 6,000
23 24 25 26 27 28 29
6,000 3,800 3,800 3,800 5,000 8,700 8,700
30            
7,600            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

夜行バス

KBライナー 【KB301】東京 ⇒ 秋田 4列スタンダード
【KBライナー】新宿⇒秋田(盛岡経由)★4列スタンダードシート 女性安心!★うれしいコンセント付!ひざ掛け無料貸出★
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女性の方の横は常に女性の方がゲストを配席いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 秋田駅駅東駐車場 (08:30着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT1251】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート
1251便 関東⇒秋田・横手・大曲便 ☆コンセント付のゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。2名の乗務員が乗車します。走行距離が400km~600km以上なので、安心。女性のゲストのお隣は必ず女性の方となります。この便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • 横手駅 (06:15着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (08:05着)
料金 残席:6 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心。睡眠中はあったかブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横手駅西口 (07:05着)
料金 残席:7 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に完備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 大曲駅東口 (07:55着)
料金 残席:7 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いので、乗務員は、2人体制となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 秋田駅 (08:55着)
料金 残席:7 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横手駅 (07:05着)
  • 大曲駅 (07:55着)
  • 秋田駅 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心できます。女性限定の便となるためリラックスしてご利用いただけます。ぽかぽかひざ掛けを全席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横手駅西口 (07:05着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。女性のみの便となるためリラックスしてご利用できます。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 大曲駅東口 (07:55着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。安心の2名体制での運行となります。女性のみのバスとなり男性はご予約できません。座席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 秋田駅 (08:55着)
料金 残席:1 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ リラックス(ダブルシート)
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横手駅 (07:05着)
  • 大曲駅 (07:55着)
  • 秋田駅 (08:55着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX801】東京・埼玉 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
【JX801便 PREMIUM】関東⇒秋田 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。このバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 大宮駅西口 (24:25発)
  • 横手駅西口 (07:30着)
  • 大曲駅東口 (08:10着)
  • 秋田駅東口 (09:10着)
料金 残席:4 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は安心の2名体制となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横手駅西口 (07:05着)
料金 残席:6 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。移動距離の長い便なので、乗務員は2人体制となります。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 大曲駅東口 (07:55着)
料金 残席:6 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。長距離走行なので、乗務員は2人です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 秋田駅 (08:55着)
料金 残席:6 7,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横手駅 (07:05着)
  • 大曲駅 (07:55着)
  • 秋田駅 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 7,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX801】東京・埼玉 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
【JX801便 PREMIUM】関東⇒秋田 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々独立しているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離の長いバスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 大宮駅西口 (24:25発)
  • 横手駅西口 (07:30着)
  • 大曲駅東口 (08:10着)
  • 秋田駅東口 (09:10着)
料金 残席:4 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

レイク&ポート号 【HK101】神奈川・東京 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
レイク&ポート号 藤沢・鎌倉・横浜・東京〜田沢湖(1号車)
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人です。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・江ノ電バス藤沢レイク&ポート号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 藤沢駅南口 (20:10発)
  • 鎌倉駅東口 (20:40発)
  • 横浜駅西口 (21:35発)
  • 浜松町バスターミナル (22:25発)
  • 山内バスストップ (05:50着)
  • 横手バスターミナル (06:05着)
  • せんなん (06:25着)
  • 六郷 (06:35着)
  • イオンモール大曲 (06:45着)
  • 大曲バスターミナル (06:50着)
  • なかせん (07:10着)
  • 角館営業所 (07:25着)
  • 田沢湖駅前 (08:00着)
料金 残席: 8,300~9,740 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ドリーム秋田・横浜号 【JRT001】3列独立シート・トイレ付
☆横浜20:55発・東京21:50発→秋田行☆駅近発着で乗降箇所が分かり易く便利!コンセント、プライベートカーテン、フットレスト、レックレスト、ブランケット付♪
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人のバスです。こちらのバスは化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北秋田〜横浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 横浜駅東口 (20:55発)
  • 東京駅八重洲南口 (21:50発)
  • 秋田駅東口 (06:35着)
  • 秋田大学前 (06:45着)
料金 残席: 9,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-101】東京・埼玉 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
【フローラ号(1号車) 新宿→秋田】独立シートで快適・快眠/トイレ付き/愛されて四半世紀。東京と東北を結ぶ老舗高速バス路線
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する便となります。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (21:40発)
  • 新宿駅西口 (21:50発)
  • 新宿南口 (22:05発)
  • 大宮駅西口 (23:00発)
  • 秋田駅東口 (06:40着)
  • 長崎屋バスターミナル (07:00着)
料金 残席: 9,500~9,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひろさんさん

    • オリオンバス(OTBライナー)東京 → 横手・大曲・秋田《1251便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/18
    • 今回に限らず、利用の度に思いますが、通路側・窓側の選択が出来るようして下さい 肩幅があるので、常に 通路側希望したい ゆっくりしたいので、降車場所…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

秋田県の夜行バス・高速バスを調べる

東京から秋田の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 秋田
出発地 羽田空港
到着地 秋田空港
路線 羽田(東京) → 大館能代
出発地 羽田空港
到着地 大館能代空港

東京から秋田行きのバス乗り場・バスターミナル

バスサガスでお取り扱いのある東京発⇛岡山行きの夜行バス・高速バスの乗り場・バスターミナルに関する情報です。夜行バス・高速バスは定刻通りに出発致します、ご乗車前に必ず乗り場及び集合場所をご確認の上、時間に余裕をもって集合場所までお集まりください。また、ご乗車になる場所と集合場所が異なる場合もございますご注意ください。
※乗り場が変更になっている場合もございます、最新情報については実際にご乗車になるバス会社にご確認ください。

東京駅八重洲南口

JR東京駅の八重洲南口を出てすぐとアクセス良好なバスターミナルです。さらに設備も充実しており、バス乗り場の近くには売店、コインロッカー、待合スペース、トイレがあります。東京駅はたくさんの電車が乗り入れておりとても複雑な構造になっています。出口のお間違えの無いように十分にお気をつけください。

JR東京駅「八重洲南口」を出てすぐ
JR東京駅「丸の内南口」を出てから徒歩約6分
JR東京駅「日本橋口」を出てから徒歩約8分

地図を見る

東京駅鍛冶橋駐車場

東京駅から少し歩いた所にある駐車場が乗り場となっております。JR東京駅の各出口を出て外掘通り沿いに南に歩いて行き鍛冶橋交差点を過ぎるとすぐに大きく開けた駐車場が見えてきます、そこが鍛冶橋駐車場です。駐車場ですのでお手洗いやお買い物は事前に東京駅で済ませておく方が良いでしょう。

JR東京駅「八重洲南口」を出てから徒歩約8分
JR東京駅「丸の内南口」を出てから徒歩約8分
JR東京駅「日本橋口」を出てから徒歩約12分

地図を見る

バスタ新宿(新宿駅南口)

2016年4月に開業した高速バスターミナルです。それまで新宿の各地に点在していた各バス会社のバス乗り場がバスタ新宿に集約されてとても便利になりました。定番の待合室、コインロッカー、トイレはもちろん、インフォメーションカウンター、授乳室、ATM、無料Wi−Fiサービスまであります。場所もJR新宿駅から直結とアクセス抜群です。新宿駅周辺に標識も出ているので新宿に不慣れな方でも安心です。

JR新宿駅「新南改札」から直結 徒歩約2分

地図を見る

浜松町バスターミナル

JR浜松町駅のほど近くにあるバスターミナルです。東京モノレール浜松町駅の裏手にあります。バスターミナルの付近にはお店が少ないためお手洗いや買い物は事前に済ませておく方が良いでしょう。都営大江戸線の大門駅からも徒歩圏内ですので、ご都合の良い方の電車をお使いください。

JR浜松町駅「金杉橋口」を出てから徒歩約3分
都営大江戸線大門駅「B4出口」を出てから徒歩約2分

地図を見る

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.