夜行バス 東京 秋田

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から秋田の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          7,000 6,000
3 4 5 6 7 8 9
6,000 4,400 4,400 4,400 4,400 7,000 6,000
10 11 12 13 14 15 16
6,900 4,400 4,400 4,400 4,400 7,700 7,000
17 18 19 20 21 22 23
6,000 6,000 4,400 4,400 4,400 7,000 6,000
24 25 26 27 28 29 30
6,000 5,000 5,000 5,000 5,000 7,600 6,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

KBライナー 【KB301】東京 ⇒ 秋田 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時50分発 → [秋田] 終着:秋田駅駅東駐車場 8時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離の長いバスなので、乗務員は2名体制です。女性の方のお隣は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 秋田駅駅東駐車場 (08:30着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT1251】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 22時40分発 → [秋田] 終着:秋田駅 8時5分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。2名の乗務員が乗車します。走行距離が400km~600km以上なので、安心。女性のゲストのお隣は必ず女性の方となります。この便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • 横手駅 (06:15着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (08:05着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [秋田] 終着:秋田駅 7時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。長距離移走行となるため乗務員は2人体制での運行となります。あったかブランケットを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 秋田駅 (07:45着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [秋田] 終着:横手駅西口 5時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人体制です。ひざ掛けを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅西口 (05:55着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [秋田] 終着:大曲駅東口 6時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離の長い運行となるため、乗務員は安心の2名体制となります。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 大曲駅東口 (06:45着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 駅東駐車場 7時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:45着)
  • 秋田駅 (07:45着)
基本プラン 残席:10以上 6,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 駅東駐車場 7時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:45着)
  • 秋田駅 (07:45着)
基本プラン 残席:10以上 6,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート(コモド)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [秋田] 終着:大曲駅東口 6時45分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名体制です。移動距離の長い運行なので、安心。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 大曲駅東口 (06:45着)
料金 残席:7 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート(コモド)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [秋田] 終着:秋田駅 7時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 秋田駅 (07:45着)
料金 残席:7 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【P4523】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート(コモド)
[東京] 始発:新宿駅南口 21時55分発 → [秋田] 終着:横手駅西口 5時55分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずお過ごしできます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ニュープリンス高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅西口 (05:55着)
料金 残席:7 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 駅東駐車場 7時45分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:45着)
  • 秋田駅 (07:45着)
基本プラン 残席:5〜9 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX801】東京・埼玉 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 9時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。シートが各々独立しているから横の方を気にせずご利用頂けます。走行距離の長いバスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。この便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:50発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 大宮駅西口 (24:25発)
  • 横手駅西口 (07:30着)
  • 大曲駅東口 (08:10着)
  • 秋田駅東口 (09:10着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-101】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアット・リージェンシー東京 21時40分発 → [秋田] 終着:長崎屋バスターミナル 7時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2人。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (21:40発)
  • 新宿駅西口35番 (21:50発)
  • 新宿南口 (22:05発)
  • 大宮駅西口 (23:00発)
  • 秋田駅東口 (06:40着)
  • 長崎屋バスターミナル (07:00着)
料金 残席:4 7,130~7,280
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪P4523≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発 → [秋田] 終着:秋田駅東口 駅東駐車場 7時45分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:45着)
  • 秋田駅 (07:45着)
基本プラン 残席:5〜9 7,900
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

レイク&ポート号 【HK101】神奈川・東京 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:浜松町バスターミナル 22時25分発 → [秋田] 終着:田沢湖駅前 8時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人です。この便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・江ノ電バス藤沢レイク&ポート号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 藤沢駅南口 (20:10発)
  • 鎌倉駅東口 (20:40発)
  • 横浜駅西口 (21:35発)
  • 浜松町バスターミナル (22:25発)
  • 山内バスストップ (05:50着)
  • 横手バスターミナル (06:05着)
  • せんなん (06:25着)
  • 六郷 (06:35着)
  • イオンモール大曲 (06:45着)
  • 大曲バスターミナル (06:50着)
  • なかせん (07:10着)
  • 角館営業所 (07:25着)
  • 田沢湖駅前 (08:00着)
料金 残席: 8,300~9,740
詳細

販売元:楽天トラベル

ドリーム鳥海号 【JRT101】東京 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 21時20分発 → [秋田] 終着:本荘営業所 6時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。この便は化粧室が付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 羽後交通・ジェイアールバス東北 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京駅八重洲南口 (21:20発)
  • 象潟駅前 (05:15着)
  • 金浦駅前角 (05:30着)
  • 仁賀保駅前 (05:40着)
  • 西目高校前 (05:55着)
  • 本荘駅前 (06:10着)
  • 本荘営業所 (06:15着)
料金 残席: 9,020~9,440
詳細

販売元:楽天トラベル

ドリーム秋田・横浜号 【JRT001】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 21時50分発 → [秋田] 終着:秋田大学前 6時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人のバスです。こちらのバスは化粧室完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北秋田〜横浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 横浜駅東口 (20:55発)
  • 東京駅八重洲南口 (21:50発)
  • 秋田駅東口 (06:35着)
  • 秋田大学前 (06:45着)
料金 残席: 9,400~9,800
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿⇔秋田フローラ号 【OD10-101】東京・埼玉 ⇒ 秋田 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:ハイアット・リージェンシー東京 21時40分発 → [秋田] 終着:長崎屋バスターミナル 7時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する便となります。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 小田急シティバス・秋田中央交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • ハイアット・リージェンシー東京 (21:40発)
  • 新宿駅西口 (21:50発)
  • 新宿南口 (22:05発)
  • 大宮駅西口 (23:00発)
  • 秋田駅東口 (06:40着)
  • 長崎屋バスターミナル (07:00着)
料金 残席: 9,500~9,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひろさんさん

    • オリオンバス(OTBライナー)東京 → 横手・大曲・秋田《1251便コンフォート》4列ゆったりシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/18
    • 今回に限らず、利用の度に思いますが、通路側・窓側の選択が出来るようして下さい 肩幅があるので、常に 通路側希望したい ゆっくりしたいので、降車場所…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

東京から秋田の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 秋田
出発地 羽田空港
到着地 秋田空港
路線 羽田(東京) → 大館能代
出発地 羽田空港
到着地 大館能代空港

東京から秋田行きのバス乗り場・バスターミナル

バスサガスでお取り扱いのある東京発⇛岡山行きの夜行バス・高速バスの乗り場・バスターミナルに関する情報です。夜行バス・高速バスは定刻通りに出発致します、ご乗車前に必ず乗り場及び集合場所をご確認の上、時間に余裕をもって集合場所までお集まりください。また、ご乗車になる場所と集合場所が異なる場合もございますご注意ください。
※乗り場が変更になっている場合もございます、最新情報については実際にご乗車になるバス会社にご確認ください。

東京駅八重洲南口

JR東京駅の八重洲南口を出てすぐとアクセス良好なバスターミナルです。さらに設備も充実しており、バス乗り場の近くには売店、コインロッカー、待合スペース、トイレがあります。東京駅はたくさんの電車が乗り入れておりとても複雑な構造になっています。出口のお間違えの無いように十分にお気をつけください。

JR東京駅「八重洲南口」を出てすぐ
JR東京駅「丸の内南口」を出てから徒歩約6分
JR東京駅「日本橋口」を出てから徒歩約8分

地図を見る

東京駅鍛冶橋駐車場

東京駅から少し歩いた所にある駐車場が乗り場となっております。JR東京駅の各出口を出て外掘通り沿いに南に歩いて行き鍛冶橋交差点を過ぎるとすぐに大きく開けた駐車場が見えてきます、そこが鍛冶橋駐車場です。駐車場ですのでお手洗いやお買い物は事前に東京駅で済ませておく方が良いでしょう。

JR東京駅「八重洲南口」を出てから徒歩約8分
JR東京駅「丸の内南口」を出てから徒歩約8分
JR東京駅「日本橋口」を出てから徒歩約12分

地図を見る

バスタ新宿(新宿駅南口)

2016年4月に開業した高速バスターミナルです。それまで新宿の各地に点在していた各バス会社のバス乗り場がバスタ新宿に集約されてとても便利になりました。定番の待合室、コインロッカー、トイレはもちろん、インフォメーションカウンター、授乳室、ATM、無料Wi−Fiサービスまであります。場所もJR新宿駅から直結とアクセス抜群です。新宿駅周辺に標識も出ているので新宿に不慣れな方でも安心です。

JR新宿駅「新南改札」から直結 徒歩約2分

地図を見る

浜松町バスターミナル

JR浜松町駅のほど近くにあるバスターミナルです。東京モノレール浜松町駅の裏手にあります。バスターミナルの付近にはお店が少ないためお手洗いや買い物は事前に済ませておく方が良いでしょう。都営大江戸線の大門駅からも徒歩圏内ですので、ご都合の良い方の電車をお使いください。

JR浜松町駅「金杉橋口」を出てから徒歩約3分
都営大江戸線大門駅「B4出口」を出てから徒歩約2分

地図を見る

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.