夜行バス 東京 群馬

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から群馬の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
8 9 10 11 12 13 14
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
15 16 17 18 19 20 21
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
22 23 24 25 26 27 28
5,300 3,200 3,000 3,000 3,200 6,700 5,300
29 30 31        
5,300 3,200 3,000        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン23件中 123件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時45分発 → [群馬] 終着:富岡 9時19分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名。このバスは化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:45発)
  • 池袋駅東口 (07:15発)
  • 下落合駅 (07:25発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:35発)
  • 川越的場 (08:05発)
  • 富岡 (09:19着)
  • 軽井沢72ゴルフ (09:54着)
  • ショッピングプラザ前 (10:01着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:02着)
  • 軽井沢駅前 (10:07着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:サンシャインシティプリンスホテル 9時発 → [群馬] 終着:富岡 11時14分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間02分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • サンシャインシティプリンスホテル (09:00発)
  • 池袋駅東口 (09:10発)
  • 下落合駅 (09:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:30発)
  • 川越的場 (10:00発)
  • 富岡 (11:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (11:49着)
  • ショッピングプラザ前 (11:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (11:57着)
  • 軽井沢駅前 (12:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:ガーデンテラス紀尾井町 9時30分発 → [群馬] 終着:富岡 12時14分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • ガーデンテラス紀尾井町 (09:30発)
  • ザ・プリンス東京紀尾井町 (09:31発)
  • サンシャインシティプリンスホテル (10:00発)
  • 池袋駅東口 (10:10発)
  • 下落合駅 (10:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:30発)
  • 川越的場 (11:00発)
  • 富岡 (12:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (12:49着)
  • ショッピングプラザ前 (12:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (12:57着)
  • 軽井沢駅前 (13:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 12時10分発 → [群馬] 終着:富岡 14時14分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人です。このバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (12:10発)
  • 下落合駅 (12:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:30発)
  • 川越的場 (13:00発)
  • 富岡 (14:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (14:49着)
  • ショッピングプラザ前 (14:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (14:57着)
  • 軽井沢駅前 (15:02着)
  • 町役場病院前 (15:09着)
  • 星野温泉トンボの湯 (15:14着)
  • 軽井沢営業所 (15:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時10分発 → [群馬] 終着:富岡 15時14分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の便。この便はお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (13:10発)
  • 下落合駅 (13:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:30発)
  • 川越的場 (14:00発)
  • 富岡 (15:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:49着)
  • ショッピングプラザ前 (15:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:57着)
  • 軽井沢駅前 (16:02着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB013】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時50分発 → [群馬] 終着:富岡 20時54分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (18:50発)
  • 下落合駅 (19:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:10発)
  • 川越的場 (19:40発)
  • 富岡 (20:54着)
  • 軽井沢72ゴルフ (21:29着)
  • ショッピングプラザ前 (21:36着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (21:37着)
  • 軽井沢駅前 (21:42着)
  • 町役場病院前 (21:49着)
  • 中軽井沢 (21:50着)
  • 信濃追分 (21:56着)
  • 御代田駅前 (22:06着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時10分発 → [群馬] 終着:富岡 10時14分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。この便はお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間16分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:10発)
  • 下落合駅 (08:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:30発)
  • 川越的場 (09:00発)
  • 富岡 (10:14着)
  • 軽井沢72ゴルフ (10:49着)
  • ショッピングプラザ前 (10:56着)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (10:57着)
  • 軽井沢駅前 (11:02着)
  • 町役場病院前 (11:09着)
  • 中軽井沢 (11:10着)
  • 信濃追分 (11:16着)
  • 御代田駅前 (11:26着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発 → [群馬] 終着:下仁田 11時4分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インター南 (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療センター (12:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (12:08着)
  • 野沢(相生町) (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時50分発 → [群馬] 終着:下仁田 18時4分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インター南 (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療センター (19:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (19:08着)
  • 野沢(相生町) (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時50分発 → [群馬] 終着:下仁田 20時4分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。この便はトイレ全備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インター南 (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療センター (21:00着)
  • 中込橋場・駅入口 (21:08着)
  • 野沢(相生町) (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 19時45分発 → [群馬] 終着:下仁田 22時24分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インター南 (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療センター (23:20着)
  • 中込橋場・駅入口 (23:28着)
  • 野沢(相生町) (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 14時40分発 → [群馬] 終着:富岡 16時44分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行します。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インター南 (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発 → [群馬] 終着:富岡 18時14分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。このバスはトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インター南 (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発 → [群馬] 終着:富岡 19時14分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インター南 (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 19時25分発 → [群馬] 終着:下仁田 22時11分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インター南 (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発 → [群馬] 終着:富岡 10時24分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。こちらの便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インター南 (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸厚生病院 (11:22着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所前 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発 → [群馬] 終着:富岡 17時14分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行。こちらの便はお手洗い完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インター南 (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸厚生病院 (18:12着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所前 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発 → [群馬] 終着:富岡 20時44分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行します。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インター南 (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸厚生病院 (21:42着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所前 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発 → [群馬] 終着:下仁田 9時56分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名。この便は化粧室が付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インター南 (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発 → [群馬] 終着:下仁田 11時56分着
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行します。このバスはトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インター南 (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇔四万温泉(四万温泉号) 【001】東京 ⇒ 群馬 4列スタンダード
[東京] 始発:東雲車庫 8時25分発 → [群馬] 終着:四万温泉 12時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。

バスイメージ

運行会社 関越交通東京⇔四万温泉 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 東雲車庫 (08:25発)
  • 東京駅八重洲通り (09:00発)
  • 渋川駅 (11:25着)
  • 小野上温泉 (11:51着)
  • 中之条駅入口 (12:03着)
  • 沢渡温泉入口 (12:13着)
  • 温泉口 (12:25着)
  • 山口 (12:26着)
  • 月見橋 (12:27着)
  • 四万温泉 (12:30着)
料金 残席: 2,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM108】4列スタンダード
[東京] 始発:東京 22時20分発 → [群馬] 終着:南草津 5時40分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。乗務員は2人体制です。走行距離の長い高速バスなので、安心。ひざ掛けを全ての席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM106】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 0時発 → [群馬] 終着:南草津 7時着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。シートがそれぞれ独立しているため横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人体制となります。このバスは化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。無料でぽかぽかブランケットが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • さいたま新都心 (22:30発)
  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.