夜行バス 新宿 松本

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新宿から松本の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,400
2 3 4 5 6 7 8
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
9 10 11 12 13 14 15
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
16 17 18 19 20 21 22
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
23 24 25 26 27 28 29
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
30 31          
2,400 2,400          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

花バス 新宿(18:30発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪・分杭峠・長谷・高遠・伊那・南箕輪・箕輪 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿Dエリア 18時30分発 → [松本] 終着:松本駅お城口 22時23分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 新宿(19:40発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿Dエリア 19時40分発 → [松本] 終着:松本駅お城口 23時25分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 新宿(20:45発)→岡谷・塩尻・松本市内・松本駅・松川・高森・飯田・西春近・宮田・富士見・茅野・諏訪
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿Dエリア 20時50分発 → [松本] 終着:松本駅お城口 0時12分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 新宿(09:00発)→安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪・諏訪・茅野・富士見・蓼科高原・白樺湖・横谷峡・清里・八ヶ岳 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿Dエリア 9時発 → [松本] 終着:松本駅お城口 12時53分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,200 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0009】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 18時30分発 → [松本] 終着:松本駅 22時23分着
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行となります。女性の旅客の横は常に女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (18:30発)
  • 岡谷 (21:46着)
  • みどり湖 (21:53着)
  • 広丘野村 (21:57着)
  • 松本IC西 (22:09着)
  • 松本駅 (22:23着)
  • 梓川 (22:40着)
  • トラビス安曇野 (22:50着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0011】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
[新宿] 始発:バスタ新宿 20時50分発 → [松本] 終着:松本駅 0時38分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人です。女性の方のお隣は常に女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • バスタ新宿 (20:50発)
  • 岡谷 (00:01着)
  • みどり湖 (00:08着)
  • 広丘野村 (00:12着)
  • 松本IC西 (00:24着)
  • 松本駅 (00:38着)
  • 梓川 (00:55着)
  • トラビス安曇野 (01:05着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.