夜行バス 新宿 松本

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

新宿から松本の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 2,500 2,500
4 5 6 7 8 9 10
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
11 12 13 14 15 16 17
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
18 19 20 21 22 23 24
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
25 26 27 28 29 30  
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

昼行バス

花バス 【TJ0011】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
新宿(20:50発) ⇒ 岡谷・松本・安曇野
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人です。女性の方のお隣は常に女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • バスタ新宿 (20:50発)
  • 岡谷 (00:01着)
  • みどり湖 (00:08着)
  • 広丘野村 (00:12着)
  • 松本IC西 (00:24着)
  • 松本駅 (00:38着)
  • 梓川 (00:55着)
  • トラビス安曇野 (01:05着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0010】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
新宿(19:40発) ⇒ 岡谷・松本・安曇野
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名の高速バスです。女性の旅客のお隣は必ず女性の旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:40発)
  • 岡谷 (22:48着)
  • みどり湖 (22:55着)
  • 広丘野村 (22:59着)
  • 松本IC西 (23:11着)
  • 松本駅 (23:25着)
  • 梓川 (23:42着)
  • トラビス安曇野 (23:52着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0009】東京 ⇒ 長野 4列スタンダード
新宿(18:30発) ⇒ 岡谷・松本・安曇野
このバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1名での運行となります。女性の旅客の横は常に女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • バスタ新宿 (18:30発)
  • 岡谷 (21:46着)
  • みどり湖 (21:53着)
  • 広丘野村 (21:57着)
  • 松本IC西 (22:09着)
  • 松本駅 (22:23着)
  • 梓川 (22:40着)
  • トラビス安曇野 (22:50着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな東京から長野の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

東京発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.