夜行バス 2018年2月23日出発 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
1,000 1,000
25 26 27 28      
1,000 1,000 1,000 1,000      
出発日2月23日(金曜日)の条件にあったプラン338件中 130件表示

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW101≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 5時30分発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間52分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (05:30発)
  • 成田空港第2ターミナル (06:45着)
  • 成田空港第1ターミナル (06:50着)
  • 成田空港第3ターミナル (06:55着)
  • 芝山中学校入口 (07:15着)
  • 芝山町役場 (07:22着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW102≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 6時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間57分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (06:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (07:20着)
  • 成田空港第1ターミナル (07:25着)
  • 成田空港第3ターミナル (07:30着)
  • 芝山中学校入口 (07:50着)
  • 芝山町役場 (07:57着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW103≫ ≪成田シャトル≫リラックス
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 6時30分発
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、フットレスト/無線LAN/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間57分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (06:30発)
  • 成田空港第2ターミナル (07:50着)
  • 成田空港第1ターミナル (07:55着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:00着)
  • 芝山中学校入口 (08:20着)
  • 芝山町役場 (08:27着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪CK104≫ ≪成田シャトル≫4列シート(USBポート付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 7時発

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間57分 |任意保険:対人無制限

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (07:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (08:20着)
  • 成田空港第1ターミナル (08:25着)
  • 成田空港第3ターミナル (08:30着)
  • 芝山中学校入口 (08:50着)
  • 芝山町役場 (08:57着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW105≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 7時45分発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (07:45発)
  • 成田空港第2ターミナル (09:15着)
  • 成田空港第1ターミナル (09:20着)
  • 成田空港第3ターミナル (09:25着)
  • 芝山中学校入口 (09:43着)
  • 芝山町役場 (09:50着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW106≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 8時45分発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (08:45発)
  • 成田空港第2ターミナル (10:15着)
  • 成田空港第1ターミナル (10:20着)
  • 成田空港第3ターミナル (10:25着)
  • 芝山中学校入口 (10:43着)
  • 芝山町役場 (10:50着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪KS107≫ ≪成田シャトル≫4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 9時45分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (09:45発)
  • 成田空港第2ターミナル (11:15着)
  • 成田空港第1ターミナル (11:20着)
  • 成田空港第3ターミナル (11:25着)
  • 芝山中学校入口 (11:43着)
  • 芝山町役場 (11:50着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW108≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 10時30分発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (10:30発)
  • 成田空港第2ターミナル (12:00着)
  • 成田空港第1ターミナル (12:05着)
  • 成田空港第3ターミナル (12:10着)
  • 芝山中学校入口 (12:28着)
  • 芝山町役場 (12:35着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW109≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 11時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (11:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (12:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (12:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (12:40着)
  • 芝山中学校入口 (12:58着)
  • 芝山町役場 (13:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW110≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 12時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (12:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (13:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (13:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (13:40着)
  • 芝山中学校入口 (13:58着)
  • 芝山町役場 (14:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW111≫ ≪成田シャトル≫リラックス
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 13時発
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、フットレスト/無線LAN/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (13:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (14:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (14:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (14:40着)
  • 芝山中学校入口 (14:58着)
  • 芝山町役場 (15:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪CK112≫ ≪成田シャトル≫4列シート(USBポート付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 13時30分発

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (13:30発)
  • 成田空港第2ターミナル (15:00着)
  • 成田空港第1ターミナル (15:05着)
  • 成田空港第3ターミナル (15:10着)
  • 芝山中学校入口 (15:28着)
  • 芝山町役場 (15:35着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW113≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 14時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (14:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (15:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (15:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (15:40着)
  • 芝山中学校入口 (15:58着)
  • 芝山町役場 (16:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW114≫ ≪成田シャトル≫リラックス
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 14時30分発
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、フットレスト/無線LAN/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (14:30発)
  • 成田空港第2ターミナル (16:00着)
  • 成田空港第1ターミナル (16:05着)
  • 成田空港第3ターミナル (16:10着)
  • 芝山中学校入口 (16:28着)
  • 芝山町役場 (16:35着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪CK115≫ ≪成田シャトル≫4列シート(USBポート付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 15時発

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (15:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (16:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (16:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (16:40着)
  • 芝山中学校入口 (16:58着)
  • 芝山町役場 (17:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW116≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 16時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (16:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (17:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (17:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (17:40着)
  • 芝山中学校入口 (17:58着)
  • 芝山町役場 (18:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW117≫ ≪成田シャトル≫リラックス
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 17時発
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、フットレスト/無線LAN/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (17:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (18:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (18:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (18:40着)
  • 芝山中学校入口 (18:58着)
  • 芝山町役場 (19:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW118≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 18時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (18:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (19:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (19:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (19:40着)
  • 芝山中学校入口 (19:58着)
  • 芝山町役場 (20:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW119≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 19時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (19:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (20:30着)
  • 成田空港第1ターミナル (20:35着)
  • 成田空港第3ターミナル (20:40着)
  • 芝山中学校入口 (20:58着)
  • 芝山町役場 (21:05着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW120≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 20時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間55分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (20:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (21:20着)
  • 成田空港第1ターミナル (21:25着)
  • 成田空港第3ターミナル (21:30着)
  • 芝山中学校入口 (21:48着)
  • 芝山町役場 (21:55着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪CK121≫ ≪成田シャトル≫4列シート(USBポート付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 21時30分発

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間40分 |任意保険:対人無制限

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (21:30発)
  • 成田空港第2ターミナル (22:45着)
  • 芝山中学校入口 (23:03着)
  • 芝山町役場 (23:10着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW122≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • 大崎駅西口バスターミナル (23:00発)
  • 成田空港第2ターミナル (00:15着)
  • 芝山中学校入口 (00:33着)
  • 芝山町役場 (00:40着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS ≪成田シャトル≫大崎駅西口バスターミナル⇒成田空港・芝山町 ≪NW123≫ ≪成田シャトル≫4列シート(Wi-Fi・USB付)
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 1時発
設備・サービスは、無線LANとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間45分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi

出発日: 02月23日(金) 02月24日(土)

  • 大崎駅西口バスターミナル (25:00発)
  • 成田空港第3ターミナル (02:15着)
  • 成田空港第2ターミナル (02:20着)
  • 芝山中学校入口 (02:38着)
  • 芝山町役場 (02:45着)
WEB割プラン 残席:10以上 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

新宿〜身延線 【1701】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 7時45分発
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 中央道三鷹 (08:05発)
  • 中央道深大寺 (08:07発)
  • 中央道府中 (08:11発)
  • 中央道日野 (08:18発)
  • 中央道八王子 (08:27発)
  • 西八幡 (09:53着)
  • 上今諏訪 (09:59着)
  • 白根IC西 (10:03着)
  • 桃園 (10:08着)
  • 南アルプス (10:11着)
  • 古市場 (10:14着)
  • 青柳 (10:20着)
  • 鰍沢本町 (10:26着)
  • 五開入口 (10:31着)
  • 西嶋 (10:37着)
  • 切石 (10:41着)
  • 飯富 (10:47着)
  • 梅平 (11:00着)
  • 身延山 (11:06着)
  • 身延 (11:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1703】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 9時45分発
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。この便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 中央道三鷹 (10:05発)
  • 中央道深大寺 (10:07発)
  • 中央道府中 (10:11発)
  • 中央道日野 (10:18発)
  • 中央道八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC西 (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南アルプス (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1709】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時15分発
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿 (19:15発)
  • 中央道三鷹 (19:35発)
  • 中央道深大寺 (19:37発)
  • 中央道府中 (19:41発)
  • 中央道日野 (19:48発)
  • 中央道八王子 (19:57発)
  • 西八幡 (21:23着)
  • 上今諏訪 (21:29着)
  • 白根IC西 (21:33着)
  • 桃園 (21:38着)
  • 南アルプス (21:41着)
  • 古市場 (21:44着)
  • 青柳 (21:50着)
  • 鰍沢本町 (21:56着)
  • 五開入口 (22:01着)
  • 西嶋 (22:07着)
  • 切石 (22:11着)
  • 飯富 (22:17着)
  • 梅平 (22:30着)
  • 身延山 (22:36着)
  • 身延 (22:46着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1705】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 16時25分発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行いたします。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 中央道三鷹 (16:45発)
  • 中央道深大寺 (16:47発)
  • 中央道府中 (16:51発)
  • 中央道日野 (16:58発)
  • 中央道八王子 (17:07発)
  • 西八幡 (18:33着)
  • 上今諏訪 (18:39着)
  • 白根IC西 (18:43着)
  • 桃園 (18:48着)
  • 南アルプス (18:51着)
  • 古市場 (18:54着)
  • 青柳 (19:00着)
  • 鰍沢本町 (19:06着)
  • 五開入口 (19:11着)
  • 西嶋 (19:17着)
  • 切石 (19:21着)
  • 飯富 (19:27着)
  • 梅平 (19:40着)
  • 身延山 (19:46着)
  • 身延 (19:56着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜身延線 【1707】東京 ⇒ 山梨 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 17時45分発
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。このバスは化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・山梨交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿 (17:45発)
  • 中央道三鷹 (18:05発)
  • 中央道深大寺 (18:07発)
  • 中央道府中 (18:11発)
  • 中央道日野 (18:18発)
  • 中央道八王子 (18:27発)
  • 西八幡 (19:53着)
  • 上今諏訪 (19:59着)
  • 白根IC西 (20:03着)
  • 桃園 (20:08着)
  • 南アルプス (20:11着)
  • 古市場 (20:14着)
  • 青柳 (20:20着)
  • 鰍沢本町 (20:26着)
  • 五開入口 (20:31着)
  • 西嶋 (20:37着)
  • 切石 (20:41着)
  • 飯富 (20:47着)
  • 梅平 (21:00着)
  • 身延山 (21:06着)
  • 身延 (21:16着)
料金 残席: 1,450~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿(南口) (07:45発)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
  • 西八幡 (09:53着)
  • 上今諏訪 (09:59着)
  • 白根IC (10:03着)
  • 桃園 (10:08着)
  • 南ア役所 (10:11着)
  • 古市場 (10:14着)
  • 青柳 (10:20着)
  • 鰍沢本町 (10:26着)
  • 五開入口 (10:31着)
  • 西嶋 (10:37着)
  • 切石 (10:41着)
  • 飯富 (10:47着)
  • 梅平 (11:00着)
  • 身延山 (11:06着)
  • 身延 (11:16着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒身延 ≪1703≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月23日(金) 02月23日(金)

  • バスタ新宿(南口) (09:45発)
  • 三鷹 (10:05発)
  • 深大寺 (10:07発)
  • 府中 (10:11発)
  • 日野 (10:18発)
  • 八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (11:53着)
  • 上今諏訪 (11:59着)
  • 白根IC (12:03着)
  • 桃園 (12:08着)
  • 南ア役所 (12:11着)
  • 古市場 (12:14着)
  • 青柳 (12:20着)
  • 鰍沢本町 (12:26着)
  • 五開入口 (12:31着)
  • 西嶋 (12:37着)
  • 切石 (12:41着)
  • 飯富 (12:47着)
  • 梅平 (13:00着)
  • 身延山 (13:06着)
  • 身延 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 1,450~2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かおちゃん

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田)  3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/09/25
    • 帰りも安全運転でした。ありがとうございました。次回も青木バスさんで、東京に向かいます。宜しくお願いいたします。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    るえ

    • あおぞらライナー東京・横浜 → 名古屋・亀山・松阪・伊勢(宇治山田) 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/09/18
    • 行き帰りとこちら会社さんのバスを使ったのですが、どちらも予定より早く着けました。振動は少しあるかもしれませんが、独立シートなので気兼ねなく座れたのと…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kanami

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/08/25
    • 道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かったし、車掌さんのアナウンスの声も聞き取りやすかった。 斜め前の人が多分3時くらいまで携…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あいさん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/07/23
    • 運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことない感じ。 値段も安くコンセントが付いていたら本当に完璧だと思った  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.